Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » "Безопасное отключение устройства" из командной строки

Ответить
Настройки темы
"Безопасное отключение устройства" из командной строки

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давно собирался и вот, наконец, вызрел.

У вин2к-винХР есть такая фишка, как "Безопасное отключени устроства", вызываемое по клику мышки на соответствующем значке в трее. А тепереча вопрос: как мне проделывать аналогичную операции по безопасному отключению какого-нить USB устройства из командной строки? Нужно для использования в различных скриптах (подключение или отключение, расписание и др.). Может есть какая сторонняя прога, позволяющая работать в консольном варианте? Ась?

-------
Будь проще...


Отправлено: 10:24, 16-12-2004

 

(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Greyman
http://ask-leo.com/is_there_a_way_to...atch_file.html

Стратегия поиска: Google, запрос: safely remove hardware command line

Остается проверить на работоспособность ;-)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:04, 16-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
О, сипасибо! Я честно по поиску не нашел, т.к. хрен разберешся в ссылках, к-ые я получал.
Главное, что у мелких даже русскоязычная страничка по этому поводу есть:
http://support.microsoft.com/?scid=kb%3Bru%3B311272
А самое главное, что это и правдо работает, чем мелкие меня приятно удивили...

Еще раз, спасибо...

-------
Будь проще...


Отправлено: 15:50, 16-12-2004 | #3


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Greyman
Да не за что
Цитата:
Я честно по поиску не нашел, т.к. хрен разберешся в ссылках, к-ые я получал.
Вряд ли можно быстро найти ответ на данный вопрос в поиске, составляя запрос на русском языке. А для того, чтобы составить на английском нужно знать как англ. системе называтся "Безопасное отключение устроства"

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:04, 17-12-2004 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » "Безопасное отключение устройства" из командной строки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] запуск "Свойства папки" из командной строки kovdaev Microsoft Windows 2000/XP 16 23-07-2021 01:13
Интерфейс - [решено] Не появляеться значок "Безопасное извлечение устройства" при подключении USB Device Baw17 Microsoft Windows 2000/XP 6 30-11-2010 14:02
Интерфейс - [решено] Исчез значок "Безопасное извлечение устройства" roniro Microsoft Windows 2000/XP 2 29-08-2009 14:03
Ошибка - не работает "безопасное извлечение устройства" kapandash Microsoft Windows 2000/XP 1 02-05-2009 16:27
Как убрать значек "безопасное отключение устройства" Guest Microsoft Windows 2000/XP 6 24-03-2004 18:14




 
Переход