Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Перестали работать мышь и клавиатура. Нужна помощь

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Перестали работать мышь и клавиатура. Нужна помощь

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Dnemonik
Дата: 31-12-2022
Всем привет. Всех с наступающим. Прошу помочь. После некорректного завершения виндовс при последующем включении системы отказывается работать. Мышь и клавиатура. Причём как USB так и ps2.данная проблема. Встречается не часто. И пути её решения. Вроде бы как известны, но не 1 решение мне не помогло. Естественно, мышь и клавиатура работает как в БИОС, так и в live cd.где я и пробовал. Все найденные мной методы решения проблемы. Из основных. Я. Менял вручную реестр. Вносил изменения в реестр через блокнот. И загружал. Ранее сохранённую копию реестра. Ничего не помогло, ну или у меня руки кривые.))) методы. Загрузки и восстановления виндовс, которые встроены, так же не помогают. Ни загрузка последней удачной конфигурации не отключения подписи драйверов, не устранение неполадок, ничего не помогло. В биосе я так же все посмотрел, там вроде все нормально. Отмечу так же, что точек восстановления у меня нету. Пытался восстановить систему через установочный диск виндовс. Но столкнулся с такой проблемой, как несовпадение версий. Который так же пытался решить, но безуспешно.следует отметить то, что.сама - это утилита.. Находит установленную версию, виндовс.. Но определяет её. Как неопределенную. Отсюда, по всей видимости, и данный конфликт. Того, что версии разные. Утилита по попросту, по какой-то причине не может идентифицировать виндовс и месторасположение.пытался исправить данную проблему по предложенному тут же на форуме методу, то есть в командной строке вручную прописывал путь. После чего. Система смогла определиться.
На диске d. Но все это делалось не в режиме установочного диска а в режиме устранения неполадок ,то есть установочный диск не был загружен.после того как я ставил установочный диск и опять. Пытался сделать восстановление системы, столкнулся с той же самой проблемой, он опять не видит Виндовс. Я, конечно же, опять попытался пописать команды в командной строке. Но. Мне выдало сообщение, что такого файла не существует, или же он уже есть. При этом в конце показывает, что установленных. Виндовсов 0. В общем, какой-то замкнутый круг, ну или же я, конечно же, что-то не так делаю, потому что я вообще мало шарю в этом, только делаю все по инструкции, и все. Если есть какие-то ещё решения, то прошу помочь. Если нет, тогда, наверное, буду пытаться. Ставить виндовс поверх, то есть обновлять и вообще ставить под чистую, что мне очень не хотелось бы.

Отправлено: 14:24, 31-12-2022

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


запустить Regedit
выделить раздел HKEY_LOCAL_MACHINE
зайти в разделы HKEY_LOCAL_MACHINE\SYS\ControlSet00#\Control\Class (где # = 1, 2, ...)
в подразделе {4D36E96B-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} удалить параметр LowerFilters (если есть) и задать UpperFilters = kbdclass (тип параметра должен быть REG_MULTI_SZ)
в подразделе {4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} удалить параметр LowerFilters (если есть) и задать UpperFilters = mouclass
Если чё - сюда

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 31-12-2022 в 15:25.


Отправлено: 15:12, 31-12-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это я все делал. Не помогает.

Отправлено: 15:16, 31-12-2022 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выполните для начала команду ChkDsk C: /f /r - это может занять много времени, если у вас HDD, но без этого двигаться дальше смысла нет, пока не будет уверенности в целостности данных на системном разделе.

Отправлено: 17:18, 31-12-2022 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Перестали работать мышь и клавиатура. Нужна помощь

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Мышь и клавиатура перестали работать kho271 Microsoft Windows 2000/XP 51 20-11-2023 19:02
Драйвер - перестали работать мышь и клавиатура в биосе hellzerk Microsoft Windows 10 1 04-10-2021 22:17
Драйвер - Перестали работать клавиатура и тачпад, usb мышь Barella Microsoft Windows 7 2 04-05-2018 07:53
Неожиданно перестали работать usb мышь и клавиатура. ChristinaB Непонятные проблемы с Железом 9 20-02-2018 19:40
Драйвер - [решено] Перестали работать клавиатура и мышь ! Kurtov Microsoft Windows 2000/XP 5 13-01-2009 10:06




 
Переход