Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » относительные пути к файлам

Ответить
Настройки темы
относительные пути к файлам
pauluss


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ситуация: Есть корневой каталог сайта. В нем завелись две директории, например One и Two. Вопрос: Как из php скрипта расположеного в One добраться до файла расположеного в Two?
Если ещё конкретней, то
$file=fopen($filedir."file.fle","r";
Чему равен $filedir?
P.S. Говорили мне, что путь в любом случае строиться относительно корневой директории сайта, ан нет, опыты показали что все таки относительно той директории где скрипт находиться.
P.P.S. Пардонте за ламеризм.

Отправлено: 16:58, 08-01-2004

 

редкий гость


Сообщения: 1696
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pauluss
"../One/file.file" не подходит? Это относительный путь.

Можно ещё $_SERVER["DOCUMENT_ROOT"]."/One/file.file", это от корня.

-------
http://ivank.ru


Отправлено: 00:28, 09-01-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

pauluss


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ivank
Спасибо, работает. Возникает вопрос, у меня апач под виндой стоит, будет ли первый вариант работать под Юниксом?

Отправлено: 10:46, 09-01-2004 | #3


редкий гость


Сообщения: 1696
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pauluss
Будет.

-------
http://ivank.ru


Отправлено: 14:03, 09-01-2004 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » относительные пути к файлам

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как задать "относительные" ярлыки? truvo Microsoft Windows 2000/XP 25 15-12-2014 17:59
Относительные адреса Aragorn Хочу все знать 6 30-05-2007 22:21
Изменение пути к CD Disconnect Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 29-09-2004 21:27
Начало пути. Xeon Вебмастеру 11 16-03-2004 18:44
прямые и относительные ссылки Fatalist Вебмастеру 7 14-01-2003 10:20




 
Переход