Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Защита wi-fi точки на смартфоне nokia (symbian 9.2)

Ответить
Настройки темы
Защита wi-fi точки на смартфоне nokia (symbian 9.2)

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, вопрос такой: имею свою домашнюю wi-fi сетку дома, в которую иногда выхожу и со смартфона.
В настройках роутера и компа прописано wpa2 шифрование, открытая сеть, инфраструктура, wpa2 only.
Когда подключилась к инету со смарта, ввела свой пароль, он автоматом прописал свойства точки доступа- без шифрования, никакой защиты. Я меняю руками, делаю настройки, как на компе и роутере- ставлю wpa2 шифрование, после этого моих точек почему-то становится 2 одинаковых в зоне видимости вай фая.
Вопрос - нужно ли вообще в настройках смарта на своей точке доступа выставлять шифрование, так же , как на роутере и компе, то есть если я в какой-то момент буду находиться в инете со смарта, сможет ли ко мне подключиться посторонний, так как в настройках смарта на точке не стоит шифрование, но стоит на роутере? Или надо обязательно настроить эту точку одинаково на всх устройствах, но как тогда избавиться от того, что они начинают двоиться?
Спаибо, если поняли, что я тут понаписала )

Отправлено: 20:36, 05-08-2011

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nekto-spb:
Вопрос - нужно ли вообще в настройках смарта на своей точке доступа выставлять шифрование, так же , как на роутере и компе, то есть если я в какой-то момент буду находиться в инете со смарта, сможет ли ко мне подключиться посторонний, так как в настройках смарта на точке не стоит шифрование, но стоит на роутере? »
Нет. Не нужно. Не сможет.

Если без пароля не подключается, то всё настроено правильно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:08, 05-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Защита wi-fi точки на смартфоне nokia (symbian 9.2)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Nokia анонсирует обновление Symbian 3.2 и 5.0 OSZone News Новости информационных технологий 0 29-06-2011 20:30
Nokia окончательно отказывается от Symbian OSZone News Новости информационных технологий 0 23-06-2011 00:30
Nokia Oro – позолоченный смартфон на Symbian OSZone News Новости информационных технологий 2 26-05-2011 17:37
Microsoft продемонстрировала IE9 Mobile на смартфоне Nokia E600 OSZone News Новости и события Microsoft 0 21-03-2011 18:30
Nokia N8 — первый смартфон с Symbian 3 OSZone News Новости информационных технологий 0 02-05-2010 17:30




 
Переход