Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Не могу открыть антивирус

Закрытая тема
Настройки темы
Не могу открыть антивирус

Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: iskander-k
Дата: 12-04-2010
Описание: дополнение
Вчера мой Avast Professional 4.8 обнаружил вирус, ну я его как обычно удалил. После перезагрузки компа не могу теперь запустить антивирус с ярлыка, сам антивирус работает ( иконка в панели задач ) , но карантин можно только с ярлыка открыть и проверить, при запуске как обычно появляется окошко и идет проверка запущенных программ, после этого оно закрывается и ничего не происходит. Пробовал Dr Web Cureit он также не открывается но в диспетчере задач висит процесс как будто он открыт в то время как процесс запуска аваста сам исчезал. И еще симптом от некоторых программ после закрытия остается рисунок кнопки ( ну например после закрытия internet explorer остается рисунок кнопки 'назад' и висит на экране ( у меня такое с программой Graphite для черчения ) и обновление рабочего стола не помогает.


Отправлено: 20:52, 11-04-2010

 

Странствующий хэлпер


Сообщения: 2242
Благодарности: 634

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выполните правила и предоставьте логи.
Если AVZ не будет запускаться, используйте полиморфный AVZ (ссылка в моей подписи)

-------

Microsoft MVP 2012, 2013, 2014, 2015
Помните: в ПМ помощь не оказывается. Для этого и создан этот форум. Вместе мы - сила!

Ждете помощи? Выполните Правила оказания помощи


Отправлено: 21:30, 11-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


stan88, приведите, пожалуйста, рисунок в соответствие с пунктом 3.9 Правил или спрячьте под тэг [more][/more]

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:19, 11-04-2010 | #3


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь за тупой вопрос, но как сохранить логи, просто никогда не пользовался AVZ

Отправлено: 15:48, 14-04-2010 | #4


Странствующий хэлпер


Сообщения: 2242
Благодарности: 634

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что выполнять и где искать логи, читаем в правилах, на которые я давал ссылку

Прикреплять логи нужно через кнопку Прикрепить файл справа от окна написания сообщения

-------

Microsoft MVP 2012, 2013, 2014, 2015
Помните: в ПМ помощь не оказывается. Для этого и создан этот форум. Вместе мы - сила!

Ждете помощи? Выполните Правила оказания помощи


Отправлено: 17:09, 14-04-2010 | #5


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip hijackthis.zip
(4.1 Kb, 2 просмотров)

вот логи, пожалуйста.

Отправлено: 23:50, 14-04-2010 | #6


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


stan88, вот такие рекомендации.

HiJackThis Нужно пофиксить эти строки в HiJackThis. Выставив галочки напротив этих пунктов и нажмите кнопку Fix Checked. Как пофиксить в HijackThis
Код: Выделить весь код
F2 - REG:system.ini: Shell=%windir%\Explorer.exe
F2 - REG:system.ini: UserInit=\WINDOWS\system32\userinit.exe,
O2 - BHO: Доступ к платному контенту FieryAds v2.0.2 - {6D125299-C2A9-4DBC-BEC3-6F7124E39A41} - (no file)
Скрипт AVZ.
Выполните скрипт AVZ. Меню Файл - Выполнить скрипт, вставляем написаный скрипт - кнопка Запустить, после выполнения компьютер перезагрузится.
Код: Выделить весь код
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
 QuarantineFile('C:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\ELK1B2.tmp','');
 DeleteFile('C:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\ELK1B2.tmp');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
 ExecuteRepair(1);
 ExecuteRepair(13);
 ExecuteRepair(16);
RebootWindows(true);
end.
После всех процедур выполните скрипт
Код: Выделить весь код
begin
 CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.
В результате выполнения скрипта будет сформирован карантин quarantine.zip. Отправьте полученный файл quarantine.zip из папки AVZ через данную форму. В строке "Подробное описание возникшей ситуации:", напишите пароль на архив "virus" (без кавычек), в строке "Электронный адрес:" укажите свой электронный адрес. Результаты ответа, сообщите здесь, в теме.

Обновите базы AVZ и повторите логи.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 11:33, 15-04-2010 | #7


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все сделал, все отправил теперь жду ответа. А повторить логи после получения ответа ????

Отправлено: 16:05, 15-04-2010 | #8


Странствующий хэлпер


Сообщения: 2242
Благодарности: 634

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока будете ждать ответ, новые логи успеете сделать

-------

Microsoft MVP 2012, 2013, 2014, 2015
Помните: в ПМ помощь не оказывается. Для этого и создан этот форум. Вместе мы - сила!

Ждете помощи? Выполните Правила оказания помощи


Отправлено: 16:37, 15-04-2010 | #9


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот дождался, сегодня полетел Windows щас пищу с windows live cd, переустановлю всетаки я виндовс надежней будет

Отправлено: 00:28, 18-04-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Не могу открыть антивирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Не могу установить Антивирус из-за политик ограничения ПО Denis_rus Microsoft Windows 2000/XP 1 27-07-2009 12:59
[решено] Не могу открыть папки. Drem Хочу все знать 1 25-07-2009 17:01
Касперский антивирус выявил rootkit.Win32.Podnuha.byb, не могу удалить starling Лечение систем от вредоносных программ 4 06-05-2009 13:33
Доступ - [решено] Не могу открыть доступ MIKHALU4 Microsoft Windows 2000/XP 18 14-12-2007 15:01
не могу открыть файлы ULIY Программное обеспечение Windows 6 21-06-2004 19:46




 
Переход