Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Так должно быть? Это нормально?

Ответить
Настройки темы
Так должно быть? Это нормально?

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подключение к провайдеру через маршрутизатор. В LAN (192.168.1.0/24) находятся компьютер, ноутбук и телефон.
Со стороны провайдера на выделенный мне адрес (10.93.33.21//255.255.255.255) постоянно идут какие-то udp-пакеты, которые блокируются маршрутизатором. Их очень много. Так должно быть? Это нормально?
.

Отправлено: 09:12, 18-03-2016

 

Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата quietude:
не учитывается ли провайдером этот udp-флуд как мой входящий трафик? »
Зачем бы провайдер эти данные учитывал?

Возможно ли, что провайдер сам генерит эти данные, поскольку учитывает их в объёме лимита?
Возможно ли, что провайдер сам генерит эти данные, поскольку таким образом снижает полезную пропускную способность абонентской линии, вследствие чего на каналы провайдера поступает чуть-чуть меньше данных абонента (со всеми вытекающими...) ?

Отправлено: 09:51, 31-03-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
Зачем бы провайдер эти данные учитывал? »
Затем что они дошли до абонента.

Отправлено: 10:27, 31-03-2016 | #12


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Затем, что провайдер в этой истории должен быть меньше всех заинтересован в передаче всяких паразитных и хакерских пакетов. И все средства для отслеживания и устранения у него есть. Однако не устраняет. Вопрос, заинтересован ли, и кто посылает пакеты... Ставлю на провайдера.

Отправлено: 10:38, 31-03-2016 | #13


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
Цитата quietude:
не учитывается ли провайдером этот udp-флуд как мой входящий трафик? »

Зачем бы провайдер эти данные учитывал? »
Потому что оборудование провайдера не может самостоятельно отличать "полезный" трафик от "паразитного".
Оно пропускает этот трафик и учитывает в общей статистике.

Цитата Yewgeniy:
Возможно ли, что провайдер сам генерит эти данные, поскольку учитывает их в объёме лимита? »
Если считаете так - пишите заявление в милицию по факту мошенничества.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 03:52, 01-04-2016 | #14


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El Scorpio, есть большая разница между почему и зачем.
Цитата El Scorpio:
Если считаете так - пишите заявление »
Это Вы так ответили на вопрос "Возможно ли...?"

Отправлено: 09:11, 01-04-2016 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Так должно быть? Это нормально?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Реакция Windows, так должно быть? monster Microsoft Windows 7 1 05-07-2014 21:08
Драйвер - Так и должно быть ...!? warning1009 Хочу все знать 1 27-07-2013 11:01
Разное - [решено] Глюк или так и должно быть? DimonFo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 16-12-2012 23:09
Torrents. так должно быть? NoSwear995 Лечение систем от вредоносных программ 3 05-12-2009 20:09
Должно ли так быть? solon Непонятные проблемы с Железом 21 09-06-2006 10:35




 
Переход