Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - Ошибка 0x8007052 в не системном разделе после переустановки Windows

Ответить
Настройки темы
Доступ - Ошибка 0x8007052 в не системном разделе после переустановки Windows

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После того как я переустановил с Win 7 на Win 8.1 в не системном диске D: возникает постоянно ошибка с кодом 0x80070522 "Клиент не обладает требуемыми правами"
Как я только не боролся, и так:
Код: Выделить весь код
takeown /f D: /r /d y
icacls D: /grant:r имя:F /t
Так
Код: Выделить весь код
  takeown /f d:\ /a /r /d y
    cacls d:\  /t /c /g administrators:F  System:F  Имя:F
UAC отключён. В общем 100 раз сбивал права, ставил себя владельцем и так далее, но не помогло.

Только после того как в Локальных Политиках безопасности отключил
Код: Выделить весь код
Контроль учетных записей: включение режима одобрения администратором
Проблема решилась.

Но всё дело в том, что у меня есть ноутбук с Win 8.1 и там нет таких проблем с доступом в не системный раздел. Почему мне нужно делать какие-то твики, что бы просто создать файл в корневом разделе?

Можете пожалуйста посоветовать другой способ решения проблемы, не очень понятно, что я сделал не так! Тем более этот твик как по мне это костыль, проблема всёравно в глубине.

Отправлено: 00:41, 12-11-2014

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ап тему, актуально!

Отправлено: 17:36, 22-11-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - Ошибка 0x8007052 в не системном разделе после переустановки Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] После обновления драйвера Nvidia, место на системном разделе уменьшилось на 6Гб darthvedar Microsoft Windows 7 3 23-09-2014 04:50
Службы - Как узнать какой процесс запущен на не системном разделе Tota Microsoft Windows 7 2 19-07-2014 00:42
Мониторинг места на системном разделе cortes_ Microsoft Windows NT/2000/2003 2 29-10-2013 11:44
Пропадает свободное место на системном разделе burkhan77 Microsoft Windows NT/2000/2003 13 04-07-2013 15:24
Пропадает место на системном разделе nolidg Microsoft Windows 2000/XP 12 10-01-2009 22:01




 
Переход