Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не устанавливается ОС на железо

Ответить
Настройки темы
Не устанавливается ОС на железо

Пользователь


Сообщения: 434
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил новый ПК на базе Intel Pentium IV 2,8Ghz, Intel945.
Так вот, вообще нехочет устанавливатся ОС, а точнее перестает читать диск, даже Live CD не загружается. Появляется начальная надпись и все и на этом процесс заканчивается.
В чем может быть дело?
Уже множество дисков испробовал как лицензионные так и пиратские... Уже незнаю из-за чего такой глюк.

-------
Из двадцати человек, говорящих о нас, девятнадцать говорят плохое; двадцатый говорит хорошее, но делает это плохо. (А. Ривароль)


Отправлено: 19:01, 08-10-2006

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
перестает читать диск
В чем это заключается ? Проверь память и хард (см. Memtest86 и MHDD в моей подписи). Ни в коем случае не лезь в системник - если тесты выявят проблемы, неси в сервис.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:19, 08-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 434
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Проверь память и хард (см. Memtest86 и MHDD в моей подписи).
Вот как раз я ничего не смогу сделать, т.к. диск он как бы старается прочесть и зависает на черном экране с надписью типа вроде Read Boot Disk или setup Windows XP. Немогу даже запустить программу для форматирования Сейчас попробую через флэшку, но врят ли что получится (мне так кажется).

Цитата:
В чем это заключается ?
Хотелось бы самому знать, впервые с таким столкнулся

-------
Из двадцати человек, говорящих о нас, девятнадцать говорят плохое; двадцатый говорит хорошее, но делает это плохо. (А. Ривароль)


Отправлено: 23:00, 08-10-2006 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
диск он как бы старается прочесть
О ком идет речь ? Подробнее с номером версии.
Цитата:
В чем это заключается ?
Хотелось бы самому знать
Я хотел узнать, выводится ли при этом какое-либо сообщение.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:21, 08-10-2006 | #4


Пользователь


Сообщения: 434
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
О ком идет речь ? Подробнее с номером версии.
Вставлял диски: загрузочный Live CD, загрузочные диски Windows XP SP1 и SP2, лицензионные диски с Windows XP Home Edition SP2 и Professional SP2.
Цитата:
Я хотел узнать, выводится ли при этом какое-либо сообщение.
Выводится, самое первое сообщение, когда в BIOS'e дисковод начинает считывать информацию диска. Самые первые сообщения при загрузке и чтении диска
Цитата:
с надписью типа вроде Read Boot Disk или setup Windows XP
.
И на этом еще пару секунд дисковод покручивает диск и перестает считывать.

P.S. Незнаю даже еще как еще описать. Одним словом, как бы непонимает загрузочные диски, штук 6 испробовал... безрезультатно. А ПК новый, даже ни как немогу отформатировать и разбить

-------
Из двадцати человек, говорящих о нас, девятнадцать говорят плохое; двадцатый говорит хорошее, но делает это плохо. (А. Ривароль)


Отправлено: 01:10, 09-10-2006 | #5


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Купил новый ПК
а как на счет варианта отнести его по гарантии? Пусть ("продавцы") попробуют на него поставить сами любую ОС (хоть демо или бесплатно/открытую)

Отправлено: 01:33, 09-10-2006 | #6


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


X
Сбрось БИОС. Или на Fail-Safe или Optimized уровни.

Если есть возможность, попробуй подключить USB-DRIVE. Выставь в БИОСе загрузку с него. И тогда попробуй грузить Live-CD.

Отправлено: 01:39, 09-10-2006 | #7


Пользователь


Сообщения: 434
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а как на счет варианта отнести его по гарантии?
Тоже продумывал, но хотелось бы самому все это решить, т.к. надо хать за 70 км от моего пункта прибывания.
Цитата:
Сбрось БИОС
Сбрасывал.
Цитата:
Или на Fail-Safe или Optimized уровни.
Непонял?...
Цитата:
Если есть возможность, попробуй подключить USB-DRIVE
К сожалению USB у меня всего на 128Мб, и LiveCD туда не поместиться

-------
Из двадцати человек, говорящих о нас, девятнадцать говорят плохое; двадцатый говорит хорошее, но делает это плохо. (А. Ривароль)


Отправлено: 02:19, 09-10-2006 | #8


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


загрузиться с дискеты MHDD - выбрать диск на который ОС не ставиться - набрать команду Clrmbr - должно помочь (у самого такое было), но при этом на винте Вы все свои данные потеряете!!!

предварительно сделать копии необходимых файлов со всего жесткого

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 08:25, 09-10-2006 | #9


Пользователь


Сообщения: 434
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
винте Вы все свои данные потеряете!!!
Ничего, он у меня новый еще даже не форматированный.

Цитата:
загрузиться с дискеты MHDD
Попробую.

-------
Из двадцати человек, говорящих о нас, девятнадцать говорят плохое; двадцатый говорит хорошее, но делает это плохо. (А. Ривароль)


Отправлено: 10:49, 09-10-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не устанавливается ОС на железо

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - железо и ос zoxan Хочу все знать 7 25-07-2011 17:06
Железо piter2009 Флейм 4 20-10-2009 09:54
Железо auslan Непонятные проблемы с Железом 13 13-01-2003 23:20
железо star Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 02-12-2002 15:10
ХР и железо Indy Microsoft Windows 2000/XP 12 17-02-2002 02:23




 
Переход