Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с видеодрайвером/видеокартой?

Ответить
Настройки темы
Проблема с видеодрайвером/видеокартой?

Аватара для _Yura

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: _Yura
Дата: 22-07-2006
У меня следующая проблема...
Где-то месяц-два назад стали возникать проблемы с видеокартой. Может вырубить сигнал в любой момент, хорошо ещё, что иногда VPU Recover установит. Сколько не переустанавливал драйвера - всё бесполезно. И прилигающиеся ставил, и за январь 2005г, из-за 2006... Всегда на них работал, а тут...
Даже WinXP переустанавливал полностью - не помогло.
АТИ иногда пишет, что "VPU Recover восстановил работу графического ускорителя, т.к. тот не отвечал на команды драйвера"
Часто просто отрубает всё, выводит "экран смерти", на котором написано, что проблема связана с ati2dvag (могу немного ошибиться в названии).

Да, чуть не забыл. У меня видеокарта - АТИ РАДЕОН 9550. Полтора года. До этого проблем как таковых не было.

Я уже и биос проверял (думал, может там что нахимичил, стандартные настройки поставил) - не помогло.

В последнее время закрадываются неприятные мысли, что проблема в видеокарте, а не в драйвере.

Да, и ещё заметил странную вещь: если комп полдня-день не включать, то потом можно некоторое время спокойно работать/играть.
Если же возникнет проблема, то как не перезаргужай, возникать будет практически сразу при загрузке системы или запуске программы.

Может, в компе что-то перегревается?

Голову ломаю над этой проблемой.

Если кто сможет помочь - буду очень благодарен.

Отправлено: 15:15, 22-07-2006

 

Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать



_Yura ВПУ выскакивает:
1. Переразгон.
2. Перегрев.
3. Нехватка питания (с этой ни разу не встречался).

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 17:41, 22-07-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


_Yura: действуй.

ЗЫ: высоковата температура процессора.. это не гуд.
ЗЗЫ: ухожу в отпуск. Надеюсь, кто-нить перехватит эстафету помощи. Удачи в решении проблемы.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:55, 22-07-2006 | #12

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Yura
вот это:
Цитата:
CPU t: 63 C
это под нагрузкой? Если да, то плохо, если нет - ужасно. Кулер на проце не остановился?
И еще бы t-ру видеокарты узнать, но проц греется сильно...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 19:18, 22-07-2006 | #13


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


_Yura, переустанавливая драйвер видюхи, сносил ли полностью старый (полностью снести его без дополнительных телодвижений или спец. прог невозможно) ?
Пробовал ли обзавестись нормальной термопастой, после чего аккуратно отцепить радиаторы и проца, и видюхи, удалить остатки термопасты и тонким слоем нанести новую ? (Делать это надо предварительно обесточив мат. плату и сняв с рук статику).
Уточни, плз, название и мощность блока питания (возраст ты уже назвал). "230V" - это, скорее всего, напряжение. Мощность указывается в W. Имей в виду, что значения мощности на паршивых БП взяты с потолка китайской тюрьмы.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 03:10, 23-07-2006 | #14


Аватара для _Yura

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Yura, переустанавливая драйвер видюхи, сносил ли полностью старый (полностью снести его без дополнительных телодвижений или спец. прог невозможно) ?
Да, конечно. Я и винд полностью сносил и начисто новый видеодрайвер ставил.

Отправлено: 07:48, 23-07-2006 | #15


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Да, конечно. Я и винд полностью сносил и начисто новый видеодрайвер ставил.
Значит проблема в видухе.
_Yura в очередной раз спрашиваю: видео во время игр не грееться, играл с открытым корпусом.
Возможно ты не прочитал:
Цитата:
VPU выскакивает:
1. Переразгон.
2. Перегрев.
3. Нехватка питания (с этой ни разу не встречался).

Отправлено: 13:30, 23-07-2006 | #16


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_Yura А что за кулер на проце? Боксовый? А на видеокарте? Менял его?

Отправлено: 14:03, 23-07-2006 | #17


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ты ответил не на все вопросы. Не думай, что люди здесь убивают время.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:54, 23-07-2006 | #18


Аватара для _Yura

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1)
Цитата:
Пробовал ли обзавестись нормальной термопастой, после чего аккуратно отцепить радиаторы и проца, и видюхи, удалить остатки термопасты и тонким слоем нанести новую ? (Делать это надо предварительно обесточив мат. плату и сняв с рук статику).
Уточни, плз, название и мощность блока питания (возраст ты уже назвал). "230V" - это, скорее всего, напряжение. Мощность указывается в W. Имей в виду, что значения мощности на паршивых БП взяты с потолка китайской тюрьмы.
фирма кулера: COLORSit, 300W, Model: 330U-FNM
Термопастой не пользовался.

2)Кулер фирмы INTEL, если это важно

3)
Цитата:
_Yura в очередной раз спрашиваю: видео во время игр не грееться, играл с открытым корпусом.
Возможно ты не прочитал:

Цитата:
VPU выскакивает:
1. Переразгон.
2. Перегрев.
3. Нехватка питания (с этой ни разу не встречался).
С нехваткой питания я не встречался. Думаю, перегревается. С открытым корпусом не играл.

4) уже 2 дня видеокарта не вылетает.
Я писал, что температура процессора 63 градуса (когда буквально 20 минут работал)
Сейчас после нескольких часов - 57-58

Если видео опять вылетит - открою корпус (попробую так), после напишу о результатах. Да, и ещё в этом случае посмотрю температуру.

Отправлено: 09:01, 24-07-2006 | #19


Аватара для _Yura

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xoomer, про кулер на видеокарте не знаю

Отправлено: 11:27, 24-07-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с видеодрайвером/видеокартой?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Проблема с видеодрайвером? Hellavisa Microsoft Windows 2000/XP 7 15-11-2009 15:38
Compaq Presario A900, проблема в WinXP с видеодрайвером, помогите!!! Amiranchik Ноутбуки 1 11-11-2009 20:04
Проблема с видеокартой roney Видеокарты 5 20-02-2009 11:36
Fujitsu-Siemens Lifebook S6410 - проблема с видеодрайвером под XP andrystepa Ноутбуки 7 15-11-2008 16:04
Проблема с видеокартой. Xorinis Непонятные проблемы с Железом 15 22-06-2007 18:39




 
Переход