Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Нужен ли играм Двухъядерник ???

Ответить
Настройки темы
Нужен ли играм Двухъядерник ???

Аватара для Kibor_G

Ветеран


Сообщения: 760
Благодарности: 17


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я столкнулся с проблемой выбора процессора:
за одни и те же деньги есть варианты:
IP4 LGA 775 3.0G/2Mb/800 FSB BOX Cedar mill (631)
AMD ATHLON 64 X2 4000+ (AM2) BOX
Intel Pentium dual-core LGA 775 1.6G/1Mb/800 FSB BOX Conroe (E2140)
Это стоит в районе 95 у.е.
Но где, будет лучшее соотношения цена=качество и главное производительность ?

Отправлено: 20:39, 25-08-2007

 

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Упс, случайно стер свой предыдущий пост... Продублирую его здесь.
FRZ
Цитата FRZ:
Про Сталкера не знал - сознаюсь >>>
С кем не бывает... :-)

Цитата FRZ:
но факт остается фактом - современным играм двухъядерник хорошее подспорье >>>
По этому поводу ничего сказать не могу, т.к. интересуюсь в основном только теми игрушками, в которые играю. Теоретически оно конечно так и должно быть, но где то я слышал, что игр заточенных под многоядерные CPU еще не много.


[Добавлено]
Цитата FRZ:
Oleg_SK, видно, у нас с вами разные понятия о нужности второго ядра, так что останемся при своих мнениях (не вижу смысла продолжать спор)
Я не считаю, что второе ядро не нужно в принципе. Я лишь указал, что в некоторых случаях оно нечего не даст. С другой стороны, сегодня в продаже уже почти не осталось одноядерных CPU, по этому очень скоро этот вопрос закроется сам собой.

Кстати, я нашел, как с помощью RivaTuner замерить FPS в игре. Я немного побегал по локации с базой свободы и выкладываю сделанные при этом измерения. Выборка производилась четыре раза в секунду. Файл отчета немного подредактирован (я оставил в нем только те данные, которые касаются игрового процесса).

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Последний раз редактировалось Oleg_SK, 25-09-2007 в 02:02.


Отправлено: 22:23, 30-08-2007 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Нужен ли играм Двухъядерник ???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пароли, коды, прохождения, секреты к играм Evita Игры 260 04-05-2008 08:34
После вируса - Где взять setup.exe к играм? CtrlSoft Игры 4 25-11-2007 00:00
[решено] .NET 3.0 нужен. А нужен ли .NET 2.0 для шаблонного сервера? LevT Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 09-07-2007 14:29
Патчи к играм Chris Игры 133 30-09-2004 07:25




 
Переход