Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - как настроить автозагрузку диска виндовс хр

Ответить
Настройки темы
Установка - как настроить автозагрузку диска виндовс хр

Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет ребят вообщем у меня такая проблема :
Начну с самого начала-пользуюсь виндовс хр(да мне не нужны всякие навороты и прочее я остался на ней ,для меня это лучшая операционка в мире,вообщем скоро моя хр накроется(я буду новый жесткий диск брать так что систему буду полюбому переустанавливать).Нашел свою сборку
,и так случайно когда копировал на флеху(другу) обнаружил поврежденные файлы это были
J:\I386
wmspdmod.dl_
wmspdmoe.dl_
J:\I386\SVCPACK:
cdclose.exe,cpldapu.exe,dotnet.exe
все остальные файлы скопировал в папку успешно,а эти скачал в интернете,(cd close не скачавал антивирусник начал ругаться писал что то типа cd.dll вирус-вот может из за этого у меня потом не грузилась система дальше все поймете)
все файлы собрал и кинул ультра ИСО и сделал установочную флеху,но пр и включении компа писало (флеха уже стояла первичным загрузочным устройством)что отсутствуют какие то файлы (потом гляну напишу)
Пробовал записать на диск но уже с помошью CDBurnerXP ,записалось,поставил первичное устройство загруки дисковод -теперь при перезагрузке просто пропускает мигает черточка и грузится старая винда
Я чуствую чтонибудь нужно изменить редактировать в дистрибутиве ну как то ж люди создают свои сборки и все автоматически запускается.Может нужно авторан как то настроить?
Помогите пожалуйста,уже голову сломал,этой сборки нет в интренете вернее она есть но ссылки все не рабочие(вечно все хорошее удаляют),сборка виндовс хр винсофт 2010 аниверс.эдишн,работала 5 лет без сбоев,разве что мелкие,сидел на чипе и звере-в чипе слишком много гггг,а в звере много чего нету и тупит.
7,8,10 ВИНДОВСЫ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ - КОГДА ЗАХОЧЕТЬСЯ ТОГДА И ПЕРЕЙДУ.

Отправлено: 12:57, 12-04-2015

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fipati100:
этой сборки нет в интренете вернее она есть но ссылки все не рабочие »
первая ссылка рабочая https://www.google.ru/search?hl=ru&q...ent&gws_rd=ssl
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:49, 12-04-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


за ссылку спасибо
А вот еще такой вопрос если скажем я создам еще один том от жесткого диска,попробую установить этот виндовс ,то у меня по окончании установки после перезагрузки будет появлятся меню типа выберите какую систему запустить(подвох может быть в том что системы то одинаковые).Сможет ли комп опознать две системы или будет запускать какую то одну,и потом единственный способ вернуться к старой это форматнуть этот раздел

Отправлено: 09:31, 14-04-2015 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fipati100:
системы то одинаковые). »
системы разные, даже если ставились с одного и того же дистрибутива, загрузчик их различать умеет

Отправлено: 09:33, 14-04-2015 | #4


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


эт хорошо))
Amigos а еще не подскажешь скажем есть жесткий диск том первый 30 гб а том второй 249 ,хочу создать третий зайти через биос с помощью acronis disk director и забрать у второго тома скажм 30 гб .Скажи а данные при этой опрерации удаляются?

Отправлено: 09:38, 14-04-2015 | #5


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прочитал инфу в интернете итого у меня возникло много вопросов.
Записал Виндовс хр на флеху с помощью ультра ИСО –выдало ошибку inf-файл txtsetup.sif испорчен или отсутствует, состояние
Записал Виндовс хр на диск с помощью ультра ИСО –выдало ошибку inf-файл txtsetup.sif испорчен или отсутствует, состояние
Затем прочел в интренете такую инфу что типа ультра ИСО не работает с виндовс хр,попробовал через WinSetupFromUSB-все получилось.
Но остался вопрос –а чем тогда записуют виндовс на диск –неро?
Дело в том что хотел прежденачально установить эту винду в виртуал бокс но выдавало fatal эрортипо образ отсутствует.Когда записал с помощью WinSetupFromUSB и запустил в виртуал бокс то написало типа юсб запустилось но установщик не открылся.Про вируал бокс читайте P.S
P.S:КАК ИЗВЕСТНО ВИРТУАЛ БОКС ОРАКЛОВСКИ НЕ УМЕЕТ РАБОТАТЬ С ФЛЕХАМИ,С ПОМОЩЬЮ ОДНОЙ СТАТЬИ У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТОБЫ ЮСБ УСТРОЙСТВО ВИДЕЛОСЬ.
Вообщем понаписывал понаписывал,дайте какую то инфу 100 %работающую как записывать виндовс хр на диск,да даже с помощью неро-это смешно но в интернете!!инструкции вводят меня в тупик.Планирую с помощью неро записать образ на диск ,а там пусть вживую пробует устанавливать раз ИСО файл выдает ошибку(при установке на настоящую операционку такой ошибки нет.

Отправлено: 11:48, 14-04-2015 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fipati100:
дайте какую то инфу 100 %работающую как записывать виндовс хр на диск,да даже с помощью неро-это смешно но в интернете!!инструкции вводят меня в тупик »
http://i1.imageban.ru/out/2012/02/06...286111641d.gif
http://i3.imageban.ru/out/2012/02/06...3a40aa36ee.gif

Цитата fipati100:
хочу создать третий зайти через биос с помощью acronis disk director и забрать у второго тома скажм 30 гб .Скажи а данные при этой опрерации удаляются? »
Если в процессе преобразования не возникнет ошибок и этот прцес не прервут, то данные не должны повредится.

Но если послушать одно правило:
"данные бывают двух типов
- забекапленные
- и потерянные"
и вспомнить про закон Мёрфи, то получается, что у незабекапленных данных над которыми неопытный пользователь собирается совершить такую страшную вещь, как изменение размеров разделов, есть вполне приличные шансы отправится на тот свет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:29, 14-04-2015 | #7


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos
сегодня думал скачать виндовс ,добавил торрент но загрузка не идет и так на всех.

Отправлено: 17:49, 29-05-2015 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - как настроить автозагрузку диска виндовс хр

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] что сделать что бы виндовс медиаплеер в "виндовс хр sр3" смог возпроизводить видео? Andre21 Microsoft Windows 2000/XP 9 27-11-2013 14:54
[решено] как достать данные с диска C, если виндовс не загружается ? kllk8090 Хочу все знать 3 20-09-2010 17:53
Как создать загрузочный диск для виндовс хр? SergeiZhilkin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 02-06-2010 07:48
Загрузка - Как сбросить обновление(востановление с диска) виндовс AAA7 Microsoft Windows 2000/XP 11 18-11-2008 10:04
Установка - Как из пиратских виндовс хр sp2 home... и pro... сделать лицензионные? achsel Лицензирование продуктов Microsoft 3 22-05-2008 17:11




 
Переход