Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Запуск установки с соседнего раздела

Ответить
Настройки темы
Установка - Запуск установки с соседнего раздела

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, столкнулся с такой проблемкой, у меня нетбук, где то года два назад полетел мост и следовательно перестали функционировать самые важные "дырочки" оного, ну USB порта всмысле. До данной поломки залил Хрюшу 32,теперь же есть огромное желание перезалить на неё свеженькую ось, так как система абсолютно отказывается адекватно работать (
Перечитал множество ФАКов на тему установки ручками дистрибутивов на съёмные накопители, но т.к. моя проблемка немного уникальна,хотел бы попросить помощи в инструкции, что да как.

Я думаю что соседний раздел с дистрибутивом нужно
1 Сделать активным
2 Создать bootable кусок с помощью bootsect что бы появился NTLDR
3 И наверно начинать установку...так?

Отправлено: 01:29, 27-05-2015

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Если у вас, как вы говорите, мост сгорел, то не факт что переустановка системы сделает её работу адекватнее. Любой заглючивший компонент материнской платы может быть причиной её неадекватного поведения.

Цитата Mr_DexteR:
Я думаю что »
Попробуйте для начала, не усложняя, просто запустить установку поверх старой системы, т.н. "обновление".
http://blogsisadmina.ru/baza-znanij/...drajverov.html
Ваш способ выглядит неработоспособным, что подтверждается некоторыми высказываниями здесь.


Как один из реальных для вас вариантов, можно снять HDD с вашего нетбука, подключить к стационарному ПК примерно похожей конфигурации, начать установку винды, после копирования установочных файлов в момент перезагрузки выключить ПК, вернуть диск в нетбук и продолжить установку там.

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 27-05-2015 в 07:21.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:02, 27-05-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr_DexteR:
моя проблемка немного уникальна »
банальна и тривиальна
Цитата Amigos:
более корректный способ
Цитата Petya V4sechkin:
Если есть возможность подключить жесткий диск к другому компьютеру, то можно сделать так (очень просто).
Цепляешь винт к другому компу. Предположим, ему присвоилась буква D.
Заходишь в папку I386 дистрибутива и выполняешь команду:
Код: Выделить весь код
winnt32.exe /syspart:D /tempdrive:D /noreboot /unattend:<файл_ответов>
После окончания процесса возвращаешь диск обратно. После включения компа начнется установка системы. »


Цитата melafan:
, что ноутбук 2006 года выпуска и USB загрузочные воспринимать отказывается, привод для дисков неисправен. »
поиск не рулит?
Установка виндовс когда не работает флоп и CD.

Цитата melafan:
Нестандартная установка Windows »
ничего тут "нестандартного" нет. В майкрософт 11 лет назад предусмотрели кучу стандартных вариантов установки.
Но благодаря "зборщикам" и всего многообразия вариантов остался только один — загрузка с загрузочного CD/Flash, а куча других рабочих вариантов стала "не поддерживаемым не стандартом"
»
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:33, 27-05-2015 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Запуск установки с соседнего раздела

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Появление нового раздела после установки Казбек Microsoft Windows 7 18 24-01-2014 19:06
Разное - Запуск из раздела HKLM\...\RunOnce SANIOK_AV Microsoft Windows 2000/XP 15 13-01-2011 16:21
Установка - Форматирование и выбор раздела для установки solomon123456789 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 14-10-2009 01:25
[решено] Выбор раздела для установки Zenit2007 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 24-08-2008 15:30
Доступ к ресурсам соседнего домена. GamblerAN Microsoft Windows NT/2000/2003 0 28-12-2007 13:08




 
Переход