Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Пропадает панель задач

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Пропадает панель задач

Аватара для Неадекват

Старожил


Сообщения: 470
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравия всем! Такая проблема возникла: поставиль ОСь, win 7 русскую, настроил. И на каком-то моменте понеслась бага.
Когда заходишь в настройки какой-нибудь программы или апплета панели управления, потом настраиваешь что-то, а далее ррраз и панель задач с Пуском пропадают как при рестарте explorer.exe, но только на секунду, потом все возвращается на места.
И кстати потом некоторые настройки в панели управления не применяются или слетают после выкл/вкл компа.
Иногда баг проявляется по-челябински, панель задач слезает вниз, как будто я сам туда ее сдвинул. Пробую мышкой вытаскивать, не тащится, пуск даже с клавиатуры не открывается. Приходится целиться в узкую полоску панели задач, вызывать свойства, потом менять положение панели на верхнее или слева/справа, потом возвращать вниз. И снова все работает до следующего случая настройки.
Теряюсь в догадках, что могло случиться на только что установленной системе...

Отправлено: 09:37, 20-12-2009

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Неадекват:
ррраз и панель задач с Пуском пропадают как при рестарте explorer.exe, но только на секунду, потом все возвращается на места. »
Привет! Если бы ты сказал, как это воспроизвести, было б легче Я чёткой зависимости не отловил, встречается раз в 2 недели или реже, так что не напрягает.

Отправлено: 11:01, 20-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Неадекват:
потом настраиваешь что-то »
перезапускается explorer.exe - вполне естественно, чтобы вы могли применить настройки при работающем процессе.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 11:48, 20-12-2009 | #3


Аватара для Неадекват

Старожил


Сообщения: 470
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, мне удалось это воспроизвести многократно когда в панели управления я попытался в апплете программ по-умолчанию назначить винампу все типы файлов. Как только я нажимаю на кнопку применения ассоциаций и панель задач сразу прячется и появляется вновь. Раньше у меня такого не встречалось никогда. У меня постоянно установлена тьма программ, которые настраиваешь на автоматизме с большой скоростью. И не заметить такого бага бы я просто не мог в принципе. Началось непонятно с чего.

okshef, процесс explorer.exe никогда такого не вытворял. Настройки применились, но никаких сбоев это не вызывало и процесс "который-нельзя-называть" не вылетал.

Но в любом случае спасибо за ответы!

Забыл сказать. Только что ОСь поставил заново и настраивал отслеживая и запоминая каждый шаг. Пока проблема не возникает!

Отправлено: 12:44, 20-12-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Пропадает панель задач

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Панель задач kauperwood Microsoft Windows 2000/XP 10 11-01-2011 20:41
[решено] пропадает языковая панель E-mpty Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 02-09-2008 19:10
Интерфейс - [решено] Панель задач и панель инструментов X_man Microsoft Windows Vista 3 19-08-2008 23:33
Интерфейс - [решено] Пропадает панель задач Bill-555 Microsoft Windows 2000/XP 2 26-03-2008 22:15
пропадает панель задач linder Microsoft Windows 2000/XP 5 10-04-2006 16:59




 
Переход