Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » В чем проблема, может неудачная сборка компьютера?

Ответить
Настройки темы
В чем проблема, может неудачная сборка компьютера?

Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет. Недавно на мой День рождения мне подарили новый комп, подбирал его продавец-консультант. Суть в том, что через звуковую карту не воспроизводится звук. И воспроизводится только с переднего гнезда предназначеного для наушников. При этом торчит провод и постоянно мешается, и я боюсь его оторвать. На звуковой же карте разъем под микрофон и вход из вне работает нормально. Почему не работает гнездо под звук я не понимаю. Через SoundMax настройка проходит нормально, написано, что все шнуры подключены правильно, но при этом даже там на тесте звук не слышен, хотя он думает, что звук есть. Пробовал сносить дрова и SoundMax, и заново установить, но это не дало желаемого результата. Звуковая карта идет вместе с матерью за одно, поэтому "как я думаю" должно быть нормально. Подскажите, что вы думаете по этому поводу, может просто неудачная сборка и конфликтует чтото с чем то? А если знаете выход из ситуации подскажите. Заранее признателен за ответ.

P.S. Везти по гарантии его далеко.

Конфигурация:
S-AM2 AMD K8 Athlon 64 X2 4400+ 2300MHz
Socket-AM2 gForce6100 ASUS M2N-MX
DDRII DIMM PC6400 Kingmax 1024Mb
HDD 160Gb SATA II WD1600AAJS 8Mb (7200rpm)
PCI-E 512Mb GeForce8600GT ASUS EN8600GT SILENT/HTDP/512
SoundMax HD Audio 0
DVD+-RW ASUS DRW-1814BLT SATA
Windows XP sp2 (Лицензия)

Отправлено: 13:38, 10-12-2007

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TAVVAT, то есть с заднего выхода звук не идёт? Тогда придется лезть в корпус, или везти по гарантии (внутри корпуса звук можно развести на выход сзади, или на выход спереди, или на оба сразу, но только если у корпуса соотв. кабели.). Если откроете и пришлете фотку внутренностей, могу показать, как что

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 13:45, 10-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обратите внимание на разъём F-Audio материнской платы. Там, похоже, не подключены две закоротки, болтающиеся в воздухе. Обе пары штырьков по бокам ключевого штырька должны быть закорочены, а иначе и звука нет.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:12, 10-12-2007 | #3


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst - Вот я прикрепил фото матери

Последний раз редактировалось TAVVAT, 14-12-2007 в 14:57.


Отправлено: 15:12, 10-12-2007 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата TAVVAT:
я прикрепил фото матери »
вся проблема в том, что нужное место на мат. плате у тебя прикрывает Tv-Tuner... либо сфотографируй шнурочки, уходящие под него (по картинке), либо временно открути и сними данное устройство.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:13, 10-12-2007 | #5


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst ну теперь то хоть видно? Надеюсь что да.

Последний раз редактировалось TAVVAT, 14-12-2007 в 14:57.


Отправлено: 17:34, 10-12-2007 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


не знаю, видно ли уважаемому dmitrist'у (), мне стало виднее. Собсно, все подключено верно, насколько я могу судить.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:23, 10-12-2007 | #7


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Но раз все подключено верно, то тогда в чем может быть дело?

Отправлено: 19:26, 10-12-2007 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата TAVVAT:
в чем может быть дело? »
хз.
Варианты ХЗ:
1) режим звуковой карты в БИОСе установить в AC97
2) отключить полностью переднюю панель корпуса (вытащить этот самый шлейф) и проверить результат

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:30, 10-12-2007 | #9


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А смысл отключения штекера под наушники в чем заключается?

Отправлено: 19:43, 10-12-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » В чем проблема, может неудачная сборка компьютера?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
По сети не идет загрузка, ошибка PXE_E55, в чем может быть проблема? Ferum01 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 29-05-2009 23:03
в чем может быть проблема? помогите AvToR_177 Хочу все знать 4 20-01-2008 21:32
В чем может быть проблема несовместимости Винды 2000 и Винды 98 Gamadrill Сетевые технологии 4 15-03-2005 10:41
не срабатывает useraccounts1.cmd. В чем может быть проблема? Eugene_VR Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 15-11-2004 17:47
сборка компьютера GIAz Непонятные проблемы с Железом 11 18-03-2004 12:36




 
Переход