Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Какую СУБД выбрать

Ответить
Настройки темы
Какую СУБД выбрать

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Делаю ПО для малых предпреятий. Вот только немогу решить на какой СУБД остановиться. Что бы работало в сети и глюков поменше было, и подешевше конечно . пока без сетки я с Accessoм справлялся. А с сеткой на 5-10 пользователей не думаю 4то выдержит. Посоветуйте люди...  

-------
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy


Отправлено: 01:35, 18-06-2003

 

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо всем. все-таки решил на MSSQL делать.
а для маленких фирм с одним компом можно MSDE поставить он походу бесплатный. да и с других СУБД легче данные переводить, задавим конкурентов ))  

-------
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy


Отправлено: 15:21, 28-07-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Skiff
Цитата:
да и с других СУБД легче данные переводить
Я занимался мгирацией огромной системы на MSSQL, до этого жили на SYBASE. Короче, геморрой такой, что во сне его вижу. Это при том, что различий - полтора килобайта текста (если по пунктам).

Если, напрмер, ORACLE поддерживать, что там уже конкатенация строк вертикальными палками делается, а не плюсом.

В ORACLE/INFORMIX другая концепция баз данных, то есть, если у MSSQL/SYBASE это master/model/tempdb (+ еще msdb/sybsystemdb/sybsystemproc), то в других же по другому.

И еще такая немеренная куча различий, что миграция чем дальше, тем менее вероятна (собственно, как и поддержка нескольких версий)

То же генерирование юзеровских сообщений (raiserror) - на ВСЕХ серверах сделано совсем по разному.

То есть, нифига легче не будет.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 22:46, 28-07-2003 | #12


Аватара для MaxFactor

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Народ, я ваще думаю так, выбор БД зависит от конкретной задачи. ДЛя многих задач ваще может dBase III/IV или Paradox подойти. и обрабатывать их из практически любой среды можно, и данные их можно легко экспортировать.

А обработку в сети можно и ручками... если чего не будет получаться.

Добавлено:

надо исходить из конкретного ТЗ

-------
icq #: 172000436


Отправлено: 11:33, 15-08-2003 | #13


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А если InterBase на 6 пользователей? Сколько надо заплатить и где купить лицензию?

-------
Извините, это опять я


Отправлено: 12:03, 23-08-2003 | #14


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vla2003
www.borland.com
www.inprise.com
и т.п.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 15:37, 24-08-2003 | #15


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Про SAP DB не забываейте: www.sapdb.org

Отправлено: 12:49, 27-08-2003 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Какую СУБД выбрать

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какую память выбрать? swoop Материнские платы и память 11 25-10-2008 16:35
Какую информацию о СУБД положено извлекать через ODBC "нормальным" программам... CyraxZ Программное обеспечение Windows 0 22-07-2007 21:13
Какую мать выбрать? wer Непонятные проблемы с Железом 16 13-07-2003 10:24




 
Переход