Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - [решено] Удаление/вставка строк в Word

Ответить
Настройки темы
VBS/WSH/JS - [решено] Удаление/вставка строк в Word

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, можно ли средствами vbs, в выбраном файле *.doc удалить 3,4 и 5 предпоследние строки, а на их место вставить 3 строки с определенным текстом?

Отправлено: 18:24, 02-05-2011

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexVong, можно.

1. Что Вы понимаете под «строкой»? В WinWord есть понятие «абзац», а «строка», как правило, относится к таблицам.
2. Написано не по-русски:
Цитата AlexVong:
удалить 3,4 и 5 предпоследние строки »
Поясните. В моём понимании предпоследняя строка — вторая с конца.

Лучше всего будет, если Вы выложите образец документа, где цветом фона пометите эти самые «3,4 и 5 предпоследние строки».

Отправлено: 18:39, 02-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: doc kopiya.doc
(38.5 Kb, 8 просмотров)

Вчера не было возможности ответить, отключился интернет. Вот предоставляю фрагмент файла.

Отправлено: 10:42, 03-05-2011 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexVong, в приложенном документе я просил только пометить строки, которые нужно заменять, не более.

Вот примерная болванка кода:
Код: Выделить весь код
Option Explicit

Dim strMyText


strMyText = _
	"Мой текст 1" & vbCrLf & _
	"Мой текст 2" & vbCrLf & _
	"Мой текст 3" & vbCrLf

With WScript.CreateObject("Word.Application")
	With .Documents.Open("E:\Песочница\0053\kopiya.doc")
		.Range(.Paragraphs.Item(.Paragraphs.Count - 4).Range.Start, _
			.Paragraphs.Item(.Paragraphs.Count - 2).Range.End).Text = strMyText
		
		.Save
		.Close
	End With
	
	.Quit
End With

WScript.Quit 0
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:20, 03-05-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - [решено] Удаление/вставка строк в Word

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вставка данных в документ word zvezda_t Вебмастеру 6 12-10-2010 14:03
2010 - [решено] Word :: Вставка фигур со своим фоном по умолчанию Ciber SLasH Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 5 19-08-2010 14:06
2010 - Вставка и перемещение изображений в Word 2010 OSZone Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 31-03-2010 02:30
.NET - Долгая вставка строк в таблицу базы SDF Delirium Программирование и базы данных 1 16-09-2009 06:33
Вырезание пустых строк в Word ? naum7 Хочу все знать 4 13-02-2007 23:10




 
Переход