Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Не опознается hal.dll,ntoskrnl.exe,KDCOM.DLL

Ответить
Настройки темы
Не опознается hal.dll,ntoskrnl.exe,KDCOM.DLL
Igor_strelka


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Не запускается XP,а под ней Apache, MySQL,PHP, etc.. В общем очень надо оживить ее..
По сути: AVZ антивирус (узнал из этого форума) обнаружил ...Gator.. вирус, снес зараженные файлы по видимому.
При загрузке был синий экран (BSOD) c сообщениями про невозможность тетсирования (не помню подробности).
Систем ресторе ни к каким не привела рез-ам.На данный момент:

Поставил на другой физ диск XP.
При выборе старой системы, обычный запуск, выдает:
"could not start 'cause ERR in SOFT...
...load nedeed DLL for kernel"
При выборе "..logging with command promt" или "debugging"(одно из этих) выдает имена трех файлов:
windows/system32/ntoskrnl.exe
windows/system32/hal.dll
windows/system32/KDCOM.DLL
и опять же невозможно загрузить ...nedeed DLL for kernel

Что делал:
из-под вновь установленной системы взял на себя права доступа к диску и всем вложенным -как еще спасти Documents and Settings?
Обнаружил, что (F- диск где стоит старая) F:\WINDOWS\Driver Cache\i386 пустая! Скопировал туда содержимое аналогичной из новой системы.
Копировал (находясь в новой XP) из новой системы те самые файлы (hal.dll, ntoskrnl.exe) в соотв. дир-ии старой, пробовал Restore и т.п. СТАРАЯ система НЕ ПРИЗНАЕТ (для начала) hal.dll! Ни при каких обстоятельствах. ПОчему и как же все таки правильно встаить эти файлы?
Вопросы:
-почему система не опознает файлы хотя они там есть? Возможно это связано с правами доступа : я же их дал новой системе, возможно старая при запуске не может к ним обращаться? Хотя и перед этим она их не опознавала.
-был совет установить по новой на старую и дескать в этм случае все настройки сохраняться,если откзаться от репайер, выбрать новую установку и ставить поверх старой- верить? Хотя сам видел лукавое " your old files MAY BE(!) lost"
Я бы хотел просто воссстановить утерянные или не распознаваемые файлы и никких переустановок.

Да еще, при исталляции с диска система не видит страую усtановку, пробовал оставить только ее в Boot.ini, чтоыб все же ее опознать и исправить (у меня еще стоит Миллениум)
ДАйте дельный совет люди, я много попробовал, но вот пишу все же...
В ожидании ...

Отправлено: 23:53, 23-10-2005

 

Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Не запускается XP,а под ней Apache, MySQL,PHP, etc.. В общем очень надо оживить ее..
Проще сохранить все наработанное(htdocs, cgi-bin и др. файлы) в отдельную папку, заново проинсталлить Апач и вставить уже наработанное. Или восстановить в новой системе уже установленный Апач, я думаю, он должен запускаться и из новой системы. Некоторый софт требуется заново инсталлить не всегда
Цитата:
из-под вновь установленной системы взял на себя права доступа к диску и всем вложенным -как еще спасти Documents and Settings?
Вытащить "Мои документы", "Мои рисунки", "Мою музыку", "Избранное", почтовые базы Outlook Express , содержимое "Рабочего стола", временные файлы и все, что еще есть полезного в этой папке и вставить в новую систему. Почтовые базы: поищи папку где хранятся файлы "Входящие.dbx", "Отправленные.dbx", "Черновики.dbx", "Исходящие.dbx" и др. файлы с расширением .dbx - это почтовые базы. Откопируй эту папку в отдельное место, и импортируй сообщения в Outlook Express в новой системе.
Цитата:
Обнаружил, что (F- диск где стоит старая) F:\WINDOWS\Driver Cache\i386 пустая! Скопировал туда содержимое аналогичной из новой системы.
А зачем копировать файлы в Driver Cache ? Это же обычный кэш, откуда система берет dll для восстановления..
Попробуй откопировать файлы из папки Windows/System32 новой системы в папку старой системы с заменой существующего - вручную и напрямую, минуя кэш.
(!!!!!! но нельзя копировать папки, которые внутри Windows/System32 !!! потому что иначе ты перезапишешь реестр, драйвера и т.п !!!)
Но могут быть проблемы даже если система и заработает.

Если реестр поврежден и ошибка вызвана этим, систему уже ничего не спасет, если нет бэкапа. Реестр Windows/System32/Config Не мешало бы хранить всегда бэкап реестра - можно откопировать содержимое этой папки в отдельное место.

Цитата:
Копировал (находясь в новой XP) из новой системы те самые файлы (hal.dll, ntoskrnl.exe) в соотв. дир-ии старой, пробовал Restore и т.п. СТАРАЯ система НЕ ПРИЗНАЕТ (для начала) hal.dll! Ни при каких обстоятельствах. Почему и как же все таки правильно встаить эти файлы?
если устанавливая с диска ты ставишь SP1, а та, которая была раньше SP2, то версии файлов в системе различные и это может быть естественно, что система не признает файлы.
Версии файлов одинаковые в старой и новой системе?

Цитата:
-почему система не опознает файлы хотя они там есть? Возможно это связано с правами доступа : я же их дал новой системе, возможно старая при запуске не может к ним обращаться? Хотя и перед этим она их не опознавала.
Поставить права доступа ВСЕМ.

-------
Ehhh.. what's up, doc?..

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:46, 24-10-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Igor_strelka


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


2mrcnn: Спасибо!
Я уже все спас, раз уж вторую поставил и права перехватил . До Апача не дошел, но учту возможность.
(!!!!!! но нельзя копировать папки, которые внутри Windows/System32 !!! потому что иначе ты перезапишешь реестр, драйвера и т.п !!!) - это действительно надо запомнить. Так и поступил. но не привело к резу...
SP ов не было на первой.
Далее поступил так:
С установочного выбрал систем репайр, (один есть прогресс - дистрибутив стал видеть старую систему).
Входил в косоль восстановления и копировал файлы, которые при неудачном запуске система выдавала как corrupt or dont find.
Это выглядело замудно: запуск компа>ошибка>минут 8 запуск дистрибутива до repair console>копирование недостабщего файла. И опять 25.
Я просто предварительно сохранив старые, перекопировал из новой ситемы файлы. Однако после этого система стала непрерывно грузиться (ошибка драйверов наверно как ппишут). Тогд авозвратился к старым.

И просто пошел по пути востновления системы с дистрибутива. При восстановлении писалось что много файлов с дитриб. не возможно скопировать. Когда все закончилось, я
ПОЛУЧИЛ: система загружается, мыша, голубая заставка, но ни одного юзверя нет. Что же еще подкрутить? Помню что решаемо, а как не помню ).



Отправлено: 17:37, 25-10-2005 | #3


Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Профиля пользователей, это может помочь в некоторых случаях. Но если папка Documents and Settings пуста и там один лишь администратор то вряд ли удасться их восстановить.

Последний раз редактировалось borison, 12-01-2007 в 23:32.


Отправлено: 23:23, 12-01-2007 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Не опознается hal.dll,ntoskrnl.exe,KDCOM.DLL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Hal.dll отсутствует или поврежден MozART Microsoft Windows 2000/XP 316 03-11-2019 21:53
Установка - HAL.DLL exo Microsoft Windows 2000/XP 3 20-12-2009 20:12
Разное - За что отвечают hal.dll, ntoskrnl.exe, Interrupts? Котяра Microsoft Windows 2000/XP 10 18-07-2008 15:58
Загрузка - hal.dll 4aki Microsoft Windows Vista 1 17-07-2008 14:42
опять hal.dll Eldridj Непонятные проблемы с Железом 11 03-06-2005 02:07




 
Переход