Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего, устройство будет стоить "хорошо за косарь". Абстрактный планшет моей мечты выглядел бы так: 7-8" с Full HD, мощная начинка, фронт камера, док с выходом для монитора + несколько USB-портов. Андроид. Не могу понять отсутствие 7" Full HD экранов (при наличии 5" !) и универсальных - подходящих для любого смарта/планшета док-станций.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:13, 22-06-2013 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Чёрный день для Андроида: ошибка в системе ставит под удар один миллиард устройств

Тема уязвимостей в программном обеспечении навязла в зубах ещё к концу нулевых. Но пусть и редко, даже на этом исхоженном поле случается найти самородок угрожающих размеров. Именно о таком сообщила на днях американская контора Bluebox Security: обнаруженная её специалистами ошибка в операционной системе Android ставит под удар без малого один миллиард устройств. К счастью, не компьютеров, а «всего лишь» смартфонов, планшеток и прочего недокомпьютерного железа: уязвимо всё, на чём работает Android версий от 1.6 вплоть до самой свежей. Во всех них имеется баг под скромным номером 8219321. Далее...
_________________________________

Истекла гарантия моих телефона и планшета. Собирался рутовать. Теперь надо репу чесать...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:15, 10-07-2013 | #82


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какая страшная проблема - при установке вредоносной программы будет указан не тот производитель. Да кто туда вообще смотрит? Миллионы людей кликают по баннеру "Администрация браузера: Ваш браузер устарел, нажмите сюда для загрузки обновления", а также загружают обои для андроида, которым нужен доступ к контактам, состоянию телефона и к сети. Те, кто загружают софт не из официальных источников, и без этой уязвимости действуют на свой страх и риск.
На мой взгляд, проблема очень сильно преувеличена.

Отправлено: 19:09, 10-07-2013 | #83


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Миллионы людей кликают по баннеру "Администрация браузера: Ваш браузер устарел, нажмите сюда для загрузки обновления" »
Coutty, на заре развития тырнета тезис был бы справедлив. Теперь такие идиоты перевелись.

Отправлено: 19:49, 10-07-2013 | #84


Аватара для alert30

Ветеран


Сообщения: 1088
Благодарности: 162

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разные такие вещи, чтоб посмотреть рекламу:
а) К примеру Торрентино - Вы хотите скачать фильм, жмете "Скачать торрент", ждем 10-15-20 секунд, жмем опять "Скачать торрент", и что увидите вкладка автоматом создана и переходят на какую-то рекламу, закрываем и предлгает скачать на какой-то *.exe, нажал "Отмену", снова жал "Скачать торрент" и о чудо, предлагают скачивать на *torrent
б) Хотите смотреть фильм онлайн, жмем "Смотреть онлайн", идет плеер и загрузка, и началось какая-то релама с сообщением "Реклама исчезнет через какой-то секунд".
В разных сайтах итак накоплено количество реклам.

Отправлено: 19:59, 10-07-2013 | #85


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Phoenix, есть старый анекдот про старые ворота и новых баранов. Так что — не переведутся.

Отправлено: 19:59, 10-07-2013 | #86


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, ваша правда. Ламеры - они такие наивные.

Отправлено: 20:16, 10-07-2013 | #87


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
анекдот про старые ворота и новых баранов »
есть и более циничный вариант "лох не мамонт, он не вымрет"

Отправлено: 20:39, 10-07-2013 | #88


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Беда в том, что лох и слова такого не знает - "прошивка". В этом случае "попадает" уже другая категория пользователей.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:30, 10-07-2013 | #89


Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть либо красивые либо умные.

-------
Login: Crazy Noise; Copyright ©2013, Crazy Noise.


Отправлено: 23:03, 10-07-2013 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход