Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Американских танкистов смутила пушка "Арматы"


Американские танкисты поделились своим мнением о российском танке Т-14 "Армата" с порталом Business Insider. Члены экипажа американского танка Abrams согласились ответить на вопросы об "Армате" после уверений в том, что их имена не будут опубликованы.

Российский танк они назвали безопасным, но слишком автоматизированным. В частности, член экипажа может зарядить гладкоствольную 125-миллиметровую пушку "Арматы" быстрее, чем автоматика.

"Как правило, русские любят делать оружие типа автомата Калашникова: брось его в грязь, а он будет стрелять дальше. С Т-14 они, мне кажется, увлеклись, переборщили с технологиями", — сказал один из военных.

По словам танкистов, за счет автоматизации удалось, например, решить трудности с загрузкой тяжелых и длинных боеприпасов. Однако за это приходится расплачиваться большими сложностями в обслуживании и починке. А ведь бывают еще и осечки, напомнил один из танкистов.

Добавление выделенных пунктов из статьи в Business Insider, для тех, кто знает инглиш:

I asked crew members of a US Abrams tank what they thought about Russia's next-generation T-14 Armata tank.
They said it seemed like a capable platform but that its autoloader and automated turret didn't seem practical.
They also said the idea that the tank could eventually be unmanned seemed rather unrealistic.

Последний раз редактировалось XPEHOMETP, 08-03-2018 в 18:59.


Отправлено: 18:50, 08-03-2018 | #1171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Туле приготовились делать автомат-амфибию


В Туле готовят к серийному производству автомат АДС, способный стрелять на суше и под водой. Об этом РИА Новости заявил начальник отделения «Центрального конструкторского исследовательского бюро спортивно-охотничьего оружия» Юрий Амелин.

«Этот образец принят на вооружение, и мы готовим серийное производство. Ведется подготовка производства этого оружия», — сказал он.
.....
Автомат АДС калибра 5,45 миллиметра предназначен для ведения одиночного и автоматического огня на дальности до 600 метров на суше и до 25 метров под водой. Темп стрельбы — до 900 выстрелов в минуту. Емкость магазина — 30 патронов. Масса автомата без боеприпасов с 40-миллиметровым подствольным гранатометом — 4,82 килограмма.

Отправлено: 10:24, 09-03-2018 | #1172


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MWC 2018: Energizer показала Power Max P16K Pro с батареей на 16 000 мА·ч. Впечатления

Помимо флагманов Galaxy S9 от компании Samsung выставка MWC 2018 радует и другими девайсами. Некоторые из них существенно отличаются от большинства умных телефонов современности. Ярким примером такого смартфона стал Power Max P16K Pro, основное качество которого — не «железо», не программное обеспечение, и тем более не дизайн. В нем реализовалась мечта многих пользователей об аккумуляторе, не нуждающемся в постоянных зарядках. Далее...

Google выпустила ARCore — новую платформу дополненной реальности

На выставке мобильных технологий MWC 2018 пользователи увидят не только современные смартфоны, но и те вещи, которые делают эти девайсы столь любимыми широкой аудиторией — новые технологии. Как ранее и предполагалось, именно в период этой значимой для индустрии выставки состоялся долгожданный выпуск новой платформы дополненной реальности от поискового гиганта — ARCore, о которой ценители высоких технологий уже немного знали и раньше. Что это означает для грядущих Android-смартфонов и пользователей этих популярных девайсов? Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:43, 11-03-2018 | #1173


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Snapdragon 700: Qualcomm представила новую линейку процессоров

700 серия процессоров Snapdragon должна занять нишу почти флагманских смартфонов. У них будут многие функции топового чипа Snapdragon 845, но по производительности он будет только на 30% мощнее среднего Snapdragon 660. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:10, 11-03-2018 | #1174


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вышел твердотельный накопитель PNY CS900 вместимостью 960 Гбайт

Устройство хранения данных выполнено в 2,5-дюймовом форм-факторе; толщина корпуса составляет 7 мм. Для подключения применяется стандартный интерфейс Serial ATA 3.0, обеспечивающий пропускную способность до 6 Гбит/с. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:27, 11-03-2018 | #1175


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WhatsApp дал пользователям больше времени на удаление сообщений

Недавно мы писали, что WhatsApp представил функцию удаления сообщений «для всех» с чужих устройств. Она дала пользователям возможность удалять сообщения, уже отправленные другим пользователям WhatsApp. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:48, 12-03-2018 | #1176


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обнаружен неуничтожаемый компьютерный вирус

Специалисты «Лаборатории Касперского» обнаружили вирус, названный Slingshot, который оказался способен заражать маршрутизаторы персональных компьютеров с помощью многоуровневых атак. Об этом говорится в блоге компании. Далее...
_______________________________________

Статья.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 12-03-2018 в 17:41.


Отправлено: 17:33, 12-03-2018 | #1177


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предсказуемый пассаж:
Цитата:
специалисты «Лаборатории Касперского» высказались, что вирус мог использоваться для противодействия терроризму спецслужбами США, Канады, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 20:46, 12-03-2018 | #1178


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Эксперты заявили об опасности беспроводной зарядки для iPhone

Беспроводная зарядка для iPhone 8 и iPhone X приводит к большему износу батареи, чем кабельная, сообщает ZDNet. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:17, 13-03-2018 | #1179


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Google и Kitty Hawk представили беспилотное летающее такси Cora

Компания Kitty Hawk, на деятельность которой выделяет средства один из основателей Google Ларри Пейдж, представила в Новой Зеландии революционное беспилотное транспортное средство. Им оказалось летающее такси с электродвигателями, разработка которого шла 8 лет.

На презентации также присутствовала Премьер этой страны Джасинда Ардерн, было объявлено о начале испытаний необычного автомобиля. Однако очевидцы уже на протяжении последних полугода наблюдали тестовые полеты летающего такси, оно получило название Cora. Разработчик Kitty Hawk является калифорнийской компанией и имеет филиал в Новой Зеландии - Zephyr Airworks. Аппарат может двигаться как вертикально, подобно вертолету, так и горизонтально, посадка возможна на крыши зданий. Полной зарядки хватает на 100 км. пути, максимальная скорость составляет 150 км/ч., имеется два пассажирских места.

Отправлено: 19:56, 13-03-2018 | #1180



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход