Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Пакетное преобразование данных с помощью cmd

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Пакетное преобразование данных с помощью cmd

Аватара для Tosyk

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ЕСТЬ: файлы с рсширением *.psr, они располагаются в разных папках и являются архивами.

ЕСТЬ: первая программа: psr-tool.exe, которая умеет дампить данные из *.psr в файлы *.tty командой:

psr-tool.exe test-file.psr

на выходе получается *.tty файл, его имя берётся программой из источника test-file.psr и может быть каким угодно.

ЕСТЬ: вторая программа: tty-tool.exe, которая преобразует параметры внутри *.tty файла командой

tty-tool.exe extracted-test01.tty converted-test01.tty -option

и записывает его в новый converted-test01.tty (это имя пишется вручную). extracted-test01.tty - файл источник, "-option" - дополнительные опции.


НУЖНО: чтобы бат-файл дампил программой psr-tool.exe файлы в папку имеющую имя конвертируемого файла:

test-file.psr дампился в test-file!

В папке test-file файлы с расширением *.tty конвертировались бы программой tty-tool.exe и на выходе получались бы файлы *.tty с теми же именами что и были, но уже конвертированные, исходные же *.tty удалялись бы.

Нужно очень, сам не могу предусмотреть и отладить весь процесс, сделать так сказать его универсальным.

Если нужно, я могу более детально описать схему.

Отправлено: 18:20, 12-11-2010

 

Аватара для Tosyk

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El Sanchez, в принципе по разбору полётов всё понятно, и должно работать, но оно не работает.

Я уже писал как тестирую:

Цитата Tosyk:
У меня для теста есть папки: FOLDER01 FOLD02 DIR03
В каждой папке соответственно по одному файлу: file01.psr failo02.psr fille03.psr»
Плюс рядом с упомянутыми папками у меня лежат программы psr-tool.exe, tty-файлы и собственно сам скрипт

Цитата Tosyk:
Я запускаю скрипт и он создаёт папки (рядом с каждый *.psr файлом) с именами FILE01 FAILO02 FILLE03 и»
Цитата Tosyk:
происходит дамп tty файлов, но в папку расположения скрипта »

p.s.: Не думаю, что это важно, но к программе psr-tool.exe прилагается ещё пара библиотек *.dll.

Отправлено: 13:28, 14-11-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для El Sanchez

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1264
Благодарности: 1024

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tosyk:
Плюс рядом с упомянутыми папками у меня лежат программы psr-tool.exe, tty-файлы и собственно сам скрипт »
Tosyk, что за tty-файлы рядом со скриптом? Вы ведь обрабатываете psr-файлы для получения tty-файлов и изначально их не должно существовать, хотя на работу скрипта они не влияют.
Цитата Tosyk:
происходит дамп tty файлов, но в папку расположения скрипта »
Значит psr-tool.exe распаковывает psr-файлы не в папку с psr-файлом, а в ту, в которой находится сама утилита. Поэтому второй раз пишу
Цитата El Sanchez:
подробней про синтаксис psr-tool.exe. »
Цитата Tosyk:
Не думаю, что это важно, но к программе psr-tool.exe прилагается ещё пара библиотек *.dll. »
Должны лежать рядом с psr-tool.exe
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:06, 14-11-2010 | #12


Аватара для Tosyk

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tosyk:
умеет дампить данные из *.psr в файлы *.tty командой:
psr-tool.exe test-file.psr »
если я правильно понимаю это и есть синтаксис, вот это программа и умеет, больше ничего

Отправлено: 14:23, 14-11-2010 | #13


Аватара для El Sanchez

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1264
Благодарности: 1024

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tosyk, давайте для эксперимента сделаем пробную распаковку. Выполните
Код: Выделить весь код
psr-tool.exe FOLDER01\file01.psr
и скажите где будут распакованные tty-файлы - в папке FOLDER01 или рядом с psr-tool.exe

Отправлено: 14:41, 14-11-2010 | #14


Аватара для Tosyk

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Sanchez:
Tosyk, давайте для эксперимента сделаем пробную распаковку »
Распаковка произошла в папку с psr-tool.exe

Отправлено: 14:45, 14-11-2010 | #15


Аватара для El Sanchez

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1264
Благодарности: 1024

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tosyk, тогда
Код: Выделить весь код
@Echo Off
For /F "Tokens=*" %%A In ('Dir /B /S *.psr') Do (
	MD "%%~dpnA" 2>nul&&psr-tool.exe "%%A"
	For %%B In (*.tty) Do tty-tool.exe "%%B" "%%~dpnA\%%B" -option&&Del /F /Q *.tty 2>nul
)

Отправлено: 17:03, 14-11-2010 | #16


Аватара для Tosyk

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ООО, вот прогресс!! Правда есть одна незадача.

Цитата Tosyk:
на выходе получается *.tty файл, его имя берётся программой из источника test-file.psr и может быть каким угодно »
в *.psr файлах бывает несколько *.tty файлов, и скрипт распаковывает их, но преобразовывает только первый из них, а остальные удаляет.

Отправлено: 17:10, 14-11-2010 | #17


Аватара для El Sanchez

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1264
Благодарности: 1024

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tosyk, пардон. Нужны либо скобки:
Код: Выделить весь код
(For %%B In (*.tty) Do tty-tool.exe "%%B" "%%~dpnA\%%B" -option)&&Del /F /Q *.tty 2>nul
либо перенести команду Del на новую строку:
Код: Выделить весь код
For %%B In (*.tty) Do tty-tool.exe "%%B" "%%~dpnA\%%B" -option
Del /F /Q *.tty 2>nul

Отправлено: 18:35, 14-11-2010 | #18


Аватара для Tosyk

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


воо, всё отлично! Спасибо огромное!

а как добавить операцию для уже преобразованных *.tty файлов? типа как вот это

Код: Выделить весь код
For %%B In (*.tty) Do tty-tool.exe "%%B" "%%~dpnA\%%B" -option
но с дальнейшим удалением старых.

Отправлено: 18:55, 14-11-2010 | #19


Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tosyk:
ООО, как круто! Как быстро, спасибо.
Однако, он не работает. »
- какой неожиданный поворот повествования!

вероятно стоит прописать полный путь к командам psr-tool.exe и tty-tool.exe...
если не поможет - перед командой exit, что в середине скрипта (но не exit /b) поставте команду pause, в первой строке заремируйте команду @Echo off и то, что окажется на экране в результате теста - скопируйте сюда, попробую понять свою ошибку.

-------
Как сказало Дерево Дровосеку: "я - пень".


Отправлено: 00:29, 16-11-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Пакетное преобразование данных с помощью cmd

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2010 - Преобразование данных в Exel '2010 - ? Gowdin Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 7 28-10-2010 17:27
CMD/BAT - Написание логов с помощью BAT | CMD registeruser1 Скриптовые языки администрирования Windows 8 22-05-2010 19:57
Доступ - [решено] Смена пароля с помощью cmd censored Microsoft Windows 2000/XP 2 25-11-2008 17:36
Решено | Управление с помощью cmd Traktorist Microsoft Windows 2000/XP 2 04-05-2006 17:14
Excel. не работает преобразование типов данных. deni5 Программирование и базы данных 2 26-01-2004 21:55




 
Переход