Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - [решено] Легальность ключей.

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Легальность ключей.

Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, подскажите.
На многих электронных торговых площадках (не буду писать каких, чтоб не сочли за рекламу) продают ключи на 8-ку. Ключ на 8.1 ПРО стоит там в 3 раза дешевле, чем у MS. По отзывам ключи рабочие и активируют систему. Что это за ключи, легальны ли они и какие меня могут ждать сюрпризы, если я его куплю ?

Отправлено: 12:41, 02-02-2015

 

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Видимо, там ОЕМ-ключи, которые будут работать технически, но не лицензированы для вашего сценария (личное использование, как я понял). В этом случае для 8.1 нужно покупать ритейл ключ.
http://www.microsoft.com/oem/en/lice...id=RsXo_SnXDko

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:49, 02-02-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadim_art:
Ключ на 8.1 ПРО стоит там в 3 раза дешевле, чем у MS. »
Озвучьте полное наименование ключа.

Цитата Vadim_art:
По отзывам ключи рабочие и активируют систему. »
Ну отзывов я и сам могу написать любых и сколько угодно. А уже если ботов подключить...
Так что вот вам первый сюрприз - ничего вообще работать не будет

Цитата Vadim_art:
легальны ли они »
Покупка OEM-версии - легальна.
Установка - легальна только для "сборщиков компьютеров" (фирм или ИП, занимающихся таким видом экономической деятельности) при последующей продаже собранного компьютера другому юридическому или физическому лицу.
Использование - легально только при покупке собранного компьютера у другого лица.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 03:31, 04-02-2015 | #3

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadim_art:
какие меня могут ждать сюрпризы, если я его куплю ? »
тебя просто кинут на бабки, т.е. оплатишь карточкой и бабла нет.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 10:08, 05-02-2015 | #4


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
В этом случае для 8.1 нужно покупать ритейл ключ.
http://www.microsoft.com/oem/en/lice...id=RsXo_SnXDko »
Хочется напомнить уважаемому мэтру Vadikan, что язык конференции - русский
http://www.microsoft.com/oem/ru/lice...id=in-dClyTzdx

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 12:25, 08-02-2015 | #5


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


L-Soft, я пишу по-русски, но действительно не стал искать официальный перевод слова retail (розничный).

Если же претензия к языку страницы, на которую я сослался, то к языку конференции это отношения не имеет. Более того, от замены en ->ru в url ничего не меняется у меня. Так что для начала доставьте четко работающую ссылку на русскую страницу и скриншот, как у меня.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:03, 09-02-2015 | #6


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Использование - легально только при покупке собранного компьютера у другого лица. »
Согласно приведенной ссылке L-Soft http://www.microsoft.com/oem/ru/lice...id=in-dClyTzdx
Вы не правы т.к. "Можно приобрести продукт для сборщиков систем. Можно использовать только в качестве ОС на компьютере, собранном для личного пользования" (не для продажи!)

Но Майкрософт на одной странице сама себе противоречит, написав вверху:"Программное обеспечение для сборщиков систем с ОС Windows 7 и Windows 8.1 не допускает личного использования"

И для фирм тоже продавали ОЕМ лицензии для самосборки.

Цитата Vadim_art:
По отзывам ключи рабочие и активируют систему. Что это за ключи »
Одних ключей недостаточно, даже если активируют, нужна защищенная наклейка, документ о покупке.
Наклейки присылают?

Отправлено: 12:45, 10-02-2015 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alef2474, никакого противоречия нет.

"Можно" относится к Windows 8 и Windows 8 Профессиональная.
"Нельзя" - к Windows 7, Windows 8.1 и Windows 8.1 Профессиональная.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:55, 10-02-2015 | #8


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
"Нельзя" - к Windows 7, Windows 8.1 и Windows 8.1 Профессиональная. »
MS меняет свои правила на лету, особенно для последних ОС. Информацию сайта можно изменить за минуту, а печатной лицензии к диску не придается. Я купил несколько win8 для организации (с новыми комп-ами), сперва предлагали обновиться до 8.1, теперь нет.
Если win8 в раб группе, то еще может обновить, а если в домен включил - то уже нет.

Отправлено: 10:34, 15-02-2015 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - [решено] Легальность ключей.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
легальность сайта Никита86 Вебмастеру 3 28-07-2014 17:00
Использование - Легальность использования активаторов zai Лицензирование продуктов Microsoft 4 21-02-2011 15:55
Использование - Легальность multiseat VAngeRT Лицензирование продуктов Microsoft 2 29-11-2010 08:53
Разное - Легальность наборов обновлений Dirk Diggler Лицензирование продуктов Microsoft 13 07-03-2008 12:11
Приобретение - Легальность установки OEM сторонним админом. fire25 Лицензирование продуктов Microsoft 4 18-01-2008 15:59




 
Переход