Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - Даунгрейд Win8 to Win7 OEM

Ответить
Настройки темы
Разное - Даунгрейд Win8 to Win7 OEM

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добрый день, если я купил не брендовый компьютер (самосбор) вместе с Лицензией Microsoft Windows 8 Professional 64-bit Russian 1pk DSP OEI DVD (ОЕМ) [FQC-05972] - могу ли я сделать даунгрейд до Win7 Pro, а потом (когда нибудь) опять перейти на Win8 Pro?
И что для этого нужно? Пройти какой то мастер на сайте майкрофост? Скачать образ вин7 с сайта майрософт или купить dvd media?

Я знаю что такая программа действует для брендовых компьютеров (HP, Dell и т.п.) но вот как дела обстоят с домашними пользователями или небольшими организациями?

Заранее спасибо.

Отправлено: 11:30, 22-02-2013

 

Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, в том то и дело что у меня корпоротивная цштвщцы на флешке скаченая с сайта микрософт. а нужна версия коробочная или ОЕМ win7 pro. Вроде как говорят эти дистрибутивы отличаются друг от друга?

Отправлено: 12:15, 06-11-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krasavchik0:
у меня корпоротивная цштвщцы на флешке скаченая с сайта микрософт. а нужна версия коробочная или ОЕМ win7 pro »
krasavchik0, так вот мне это и непонятно — зачем?

Отправлено: 15:49, 06-11-2014 | #12


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата Iska:
так вот мне это и непонятно — зачем? »
Даунгрейд 8 проф возможен только до 7 проф, но не до 7 корпоративной.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:56, 06-11-2014 | #13


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Игорь Лейко, спасибо, ясно. Кошмар. Мозги набекрень .

Отправлено: 19:08, 06-11-2014 | #14


Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Лейко:
Даунгрейд 8 проф возможен только до 7 проф, но не до 7 корпоративной. »
Ясно вот, и понятно почему нужен диск)). Наконец понятно объяснили(в микрософт когда звонил не смогли это понятно донести, говорили, что просто так нельзя).

Отправлено: 23:41, 06-11-2014 | #15

vsu vsu вне форума

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Лейко:
Даунгрейд 8 проф возможен только до 7 проф, но не до 7 корпоративной. »
Так откуда там Windows 7 «Корпоративная» (Enterprise), если по GGWA без SA покупаются лицензии Windows Pro? Надо поубивать тех, кто решил перевести названия редакций Windows 7 на русский язык.

Цитата:
Наконец понятно объяснили(в микрософт когда звонил не смогли это понятно донести, говорили, что просто так нельзя).
Возможно, они тоже не поняли вопроса. Раньше на сайте Microsoft был понятный документ, разъясняющий правила перехода к предыдущей версии Windows, где в явном виде было указано, что дистрибутив и ключ продукта для предыдущей версии Windows Pro, полученный по корпоративной лицензии, может быть использован для даунгрейда Windows Pro OEM без приобретения дополнительной корпоративной лицензии; сейчас непонятно, где искать такой документ (видимо, Microsoft так хочет загнать всех на самую последнюю версию Windows).

Отправлено: 01:16, 07-11-2014 | #16


Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vsu:
Возможно, они тоже не поняли вопроса. Раньше на сайте Microsoft был понятный документ, разъясняющий правила перехода к предыдущей версии Windows, где в явном виде было указано, что дистрибутив и ключ продукта для предыдущей версии Windows Pro, полученный по корпоративной лицензии, может быть использован для даунгрейда Windows Pro OEM без приобретения дополнительной корпоративной лицензии; сейчас непонятно, где искать такой документ (видимо, Microsoft так хочет загнать всех на самую последнюю версию Windows). »
Так как действовать? откатываться можно версиями виндовс купленными по GGWA ?

Хотя я посмотрел как образ называется SW_DVD5_Win_Pro_7_64BIT_Russian_Full_MLF_X15-71236.ISO и понял что у меня профешенел идет по GGW. Значит можно с этого дистрибутива делать откат?

Последний раз редактировалось krasavchik0, 07-11-2014 в 12:25. Причина: посмотрел дистрибутив.


Отправлено: 03:45, 07-11-2014 | #17


Аватара для Дима Василич

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так он и сей час есть http://www.microsoft.com/OEM/ru/LICE...id=3QLXxpKCTie
пропадает только иногда (по техническим причинам)

Цитата krasavchik0:
Хотя я посмотрел как образ называется SW_DVD5_Win_Pro_7_64BIT_Russian_Full_MLF_X15-71236.ISO и понял что у меня профешенел идет по GGW. Значит можно с этого дистрибутива делать откат? »
Даунгрейд можно производить с легально вами полученного дистрибутива (не с чужого то бишь )

Отправлено: 08:42, 12-12-2014 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - Даунгрейд Win8 to Win7 OEM

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Доступ к win7 из win8 xLEGBax Microsoft Windows 8 и 8.1 1 23-01-2013 17:43
Доступ - [решено] Настройка локальной сети между Win7 и Win8 Andrei77 Microsoft Windows 8 и 8.1 8 06-12-2012 22:52
Установка - Установка Win8 на ПК с Win7, установленным с WinXP dmitry_mlad@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 3 26-11-2012 23:42
Установка - Как восстановить Win7 с Win8 на ноутбуке? ХомяВ Microsoft Windows 7 11 26-11-2012 23:41
Интерфейс - виртуальная клавиатура из win8 в win7 mkone112 Microsoft Windows 8 и 8.1 1 06-04-2012 10:13




 
Переход