Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Плохая картинка webcam Logitech

Ответить
Настройки темы
Плохая картинка webcam Logitech

Госпожа


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот прикупила себе *webcam для видеоконференций - Logitech QuickCam Express 640х480...
К ней инструкция по установке и сидюк с драйверами и сервисными программами - Logitech ImageStudio, Logitech Print Service, Logitech IM Video Companion.
Днем изображение было вполне приличное.
А вот когда пропал дневной свет и включился электрический...
Смотрите сами, *нет слов. http://marussia.boom.ru/1.html
Передергала все рычажки настроек. Перепробовала кучу их комбинций и ничего...
Советовали обратить внимание на опцию Backlight Comp - тоже безрезультатно. Картинку можно только осветлить, *но не улучшить качество изображения. Плюс при электрическом свете все отображается как бы в зеленом цвете. Когда дергаешь настройки вдруг на картинку наплывает красная пелена, *которая постепенно и за несколько секунд картинка становится снова в зеленом цвете(качество при этом не меняется).
У моих собесдников камеры какие попало, б/ушные всякие, но в электрическом свете держат качество картинки как при дневном и передают изображение даже в темноте. Может камера некачественная? Подскажите что еще можно попробовать (драйвера и программное переустанавливала раз сто). Спасибо.

-------
never say never


Отправлено: 21:45, 18-08-2003

 

Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мдя... А Low Light Boost тоже не помогает? Теоретически это и есть поддержка при низком освещении. У веб-камер такая юигня обычно возникает если софту разрешить управлять камерой автоматически. У меня был глюк с 3COM -овской камерой - при смене яткости (достаточно пройти мимо в белой рубашке) камера уходила даун. Отключил автокоректировку яркости и контрастности - все стало ОК.
В мануале что пишут? Сколько люксов минимум обещают для камеры?

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 23:17, 18-08-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Госпожа


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Vitki
В мануале что пишут? Сколько люксов минимум обещают для камеры?
____________________________________________________

все "руководство" ограничивается указанием как поставить сидюк в сидиром и подключить камеру к USB.
Нащет "люксов" - поясните,  пжласта что это такое.
Не забывайте как называется форум

-------
never say never


Отправлено: 20:28, 19-08-2003 | #3


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


marussia
Сори. Люкс ( Lux ) - единица измерения освещенности или в данном случае можно сказать светочуствительность камеры. Обычно на коробке или в мануале пишут минимальный уровень освещения при котором гарантируют стабильную работу камеры.
Правда на сайте тех.поддержки Logitech для QuickCam Express объявлено Maximum True Resolution - 352x288. До 640x480 его оцифровывает софт. Так что настройку желательно делать на 352x288.
В принципе суть работы веб-камеры есть онлайн показ AVI файла на компе, получаемого с камеры. Вот тут и могут наступать любые глюки с качеством изображения. Влиять на это может даже криво стоящий Div-X codec.
Поэтому можно попробовать убрать все дополнительно установленные видеокодеки на компе и софт сдрайверами от камеры. После чего установить софт камеры по-новой. Правда перед этим лучше проверить камеру на другом компе. Если ситуация аналогичная, то глючит CMOS сенсор в камере, ( это не биос компа, не путать! еще бывает CCD - он гораздо лучше работает. ) от него и зависит само изображение. Возможно неправильно отрабатывается команду добавления яркости или что-то в этом духе...

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 02:31, 20-08-2003 | #4


Госпожа


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тааааак...когда покупала камеру,  единственным условием было разрешение 640х480, т.к. мне было достаточно качественной картинки и не нужны были навороты. Выходит впарили 352х288?
Мне тут продаыец пытается лапши навешать, что картинка камеры здорово пикселит - это норма...
Vitki, последние два вопроса
1). дайте, пожалуйста,  линк сайта техподдержки,  я на http://www.logitech.com/ такой информации не нашла;
2). посоветйуте камеру получше из недорогих
и спасибо за ответ!

-------
never say never


Отправлено: 20:48, 20-08-2003 | #5


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


marussia
Плиз:
Тут все камеры
Тут FAQ по QuickCam® Express
Тут инфа по хардверу камер.

А вот с получше и недорогие - увы 2 разных понятия.
Были просто великолепные камеры 3Com HomeConnect PC Digital WebCam, так 3Com 2 года назад прекратил производство вебкамер на корню. Я до сих пор ничего лучше не встречал.
Из Logitech хороша LOGITECH QuickCam Pro 4000 например, стоит около 100$. PHILIPS ToUcam PRO PCVC740K тоже ничего. 110$
Правда сам я поступил проще. Купил цветной CCD аналоговый модуль SONY без корпуса (это аналоговая камера, выдающая готовый видосигнал). расмер 1х2,5х2,5 см. за 50$. Засунул ее в корпус от объемного датчика, купил элементарную китайскую videocapture карту за 15$ все включил - и у меня идеальная картинка без ограничения кадров в секунду и тд. Ну в инет изображение идет не полноэкранное, и понятно дерганное, но я доволен. Гораздо лучше любой USB камерыы работает.

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 00:05, 21-08-2003 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Vitki
мдяяя.... век живи,  век учись
Баааальшое спасибо!

Отправлено: 07:13, 21-08-2003 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Плохая картинка webcam Logitech

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - плохая загрузка и 2 гб заместь 3-х Dima_Archi Microsoft Windows 7 1 15-01-2010 03:12
Медиа - не работает webcam на ноуте slaine Microsoft Windows Vista 0 17-12-2009 19:52
WebCam Monitor 5.22 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 18:30
Прочее - Webcam Yaroslav68 Сетевые технологии 2 27-01-2008 17:40
webcam на сайт MAKC Вебмастеру 10 22-03-2004 15:10




 
Переход