Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » как восстановить данные с раздела переведенного из reiserfs в ext3?=

Ответить
Настройки темы
как восстановить данные с раздела переведенного из reiserfs в ext3?=
divenvrsk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


уважаемые комрады!=
прошу Вашей помощи=
значит, нужно было из раздела reiserfs сделать ext3, ну я и пошел таким путем как mke2fs -j /dev/sda6, вот только подзабылся и надо было sda7=
на этом разделе у меня масса нужной инфы= есть какая нибудь возможность это дело восстановить?

заранее благодарен=

Отправлено: 12:50, 28-10-2006

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


К сожалению - никак.
Эта команда - полный аналог
format с:

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 05:45, 29-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для fossil

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Могу посоветовать нести в сервисный центр. Там за кругленькую сумму хоть черта востановят.

-------
Согласно непопулярному мнению, Windows - враждебная ОС.
Так получилось, что Windows не выбирает себе друзей.


Отправлено: 06:45, 29-10-2006 | #3


Аватара для kaEwituS

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А лучше к ФСБ они даже с разбитого на куски HDD данные восстановят

-------
Ищу СИМПОТИШНУЮ девушку со знанием LINUX и умением администрировать веб-сервер АПАЧ.
Кто ищет тот всегда найдёт!!!
Создаём wiki портал для UNIX систем в этом разделе форума
|Пособие для новичков во FreeBSD|mini FAQ по FreeBSD|Сайт который ответит на все вопросы по FreeBSD|
http://img407.imageshack.us/img407/5676/freebsddb8.jpg
Ср̀биjа


Отправлено: 10:11, 29-10-2006 | #4

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslandh
ну, easyrecovery-то после format c: как раз восстанавливает. Да и мой любимый acronis теперь, кажется, это умеет, причем и с linux файловых систем:

Acronis Disk Director Suite 10.0:
Цитата:
Acronis Disk Director Suite 10.0
Восстановление разделов

Acronis Disk Director Suite включает Recovery Expert - программа, позволяющая восстановить разделы жесткого диска, удаленные в результате пользовательской ошибки или в случае возникновения аппаратного или программного сбоя.

Основные возможности

* Поддержка файловых систем FAT16, FAT32, NTFS, HPFS, Linux Ext2, Ext3, ReiserFS, Linux Swap
* Выбор автоматического или ручного режимов восстановления разделов
* Возможность запустить программу с загрузочного CD или дискеты, что позволяет восстановить разделы даже в ситуациях, когда загрузка компьютера невозможна
* Поддержка дисков большой емкости (свыше 160 Гб)
* Привычный и интуитивно-понятный интерфейс в стиле Windows XP
Кроме того, вот еще несколько ссылок (по google, там их больше ) :
Linux Recovery
Data undelete tool for xD-Picture Card; UFSReiserFS/Ext2/Ext3 filesystems on Windows!; Data undelete tool for SD Card
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:20, 29-10-2006 | #5


Аватара для must die

Ветеран


Сообщения: 715
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


divenvrsk
Маленький совет, сделать полный бэкап того, что есть сейчас!!!

mar
Цитата:
Да и мой любимый acronis теперь, кажется, это умеет, причем и с linux файловых систем:
Надо будет посмотреть на досуге, надеюсь это правда
Программа вроде недорогая, всего 499 руб.

Отправлено: 14:26, 30-10-2006 | #6

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


must die
Цитата:
Программа вроде недорогая, всего 499 руб.
да уж - за сохранность информации то!
а easyrecovery мне приходилось восстанавливать диски и после сбоев fs и после форматирования, но только FAT32 и NTFS. Результаты, надо сказать, впечатляли, но с Linux они, похоже, работать так и не научились

Отправлено: 14:52, 30-10-2006 | #7


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Раздел можно восстановить :
http://citkit.ru/package/testdisk/
http://bugtraq.ru/cgi-bin/forum.mcgi...b&b=7&m=131893

А вот как восстановить данные после mke2fs я не знаю - если только через grep куски текстовых файлов искать.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 22:53, 30-10-2006 | #8

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А вот как восстановить данные после mke2fs я не знаю - если только через grep куски текстовых файлов искать.
ну так форматирование диска в win в этом смысле ничем не лучше (особенно многократное). Между тем easyrecovery - потомок tiramisu с этим справляется и упрощенно говоря именно этим способом. Самое смешное, (если я ничего не путаю), что алгоритм, позволяющий это делать это за разумное время и легший в основу tiramisu, появился, когда проблема потери информации на диске стала массовой, а именно после распространения одной из разновидности Чернобыльского вируса. У меня, к сожалению, не сохранилось ссылок, а в те времена была замечательная статья, описывающая этот алгоритм и позволяющая восстанавливать данные практически вручную (но за очень долго, да и диски в те времена были поменьше). Понятно, что все это было под win, но времена меняются Так что все возможно.

Отправлено: 17:50, 01-11-2006 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » как восстановить данные с раздела переведенного из reiserfs в ext3?=

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Помогите востановить (сохранить) данные с HDD формата ext2,ext3 Kidss Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 12-12-2011 20:50
Как восстановить данные с флешки! arif84 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 02-07-2009 01:09
Как восстановить удаленные данные. neposeda Хочу все знать 3 11-03-2008 03:03
Debian/Ubuntu - [решено] Создание доп. раздела. Ограничение ext3? lxa85 Общий по Linux 1 23-12-2007 12:24
FAT16/32, Linux Ext2, Ext3, ReiserFS, XFS, JFS. Что предпочесть? Igor_I Общий по FreeBSD 13 02-03-2007 22:52




 
Переход