Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Как спрятаться в ЛС

Ответить
Настройки темы
Как спрятаться в ЛС

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Два компа соеденены по сети витой парой (Win XP SP2)
1.Как сделать так чтобы я мог включая свой камп быть невидемым для второго компа? Допустим я не хочу в какието моменты чтобы меня беспокоил сосед с играми когда у меня есть дела за компом поважнее.. Чтобы он вообще думал что меня нет дома
2.Если я нажимаю на сетевом соеденении "Отключить" То как видно на втором компе что мой камп включен? Как сделать чтобы было невидно?? Чтобы второй камп и его хозяин думали что мой камп выключен?

А то пока самый надежный способ это вытаскивание сетевого кабеля из компа, что есть ОЧЕНЬ не удобно..

Отправлено: 07:02, 15-03-2006

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А то пока самый надежный способ это вытаскивание сетевого кабеля из компа
Точна. Если ДВА компа соединены НАПРЯМУЮ, то на сетевой карточке лампочка светится

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 08:10, 15-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставь розетку, а от не кабель к компьютеру. Из розетки выдергивание разема очень даже легкое.

Отправлено: 10:02, 15-03-2006 | #3


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zloy_brodjaga
Можешь включить прямой кабель не напрямую, а в простенький хабик (но с поддержкой аплинка, либо автоматисечким распознование крос-овера), а уже самому в него патч-кордом. Тогда при отключении сетевого адаптера в его свойствах, тот человек не будет реально знать, что комп твой в данный мосент все же включен.

-------
Будь проще...


Отправлено: 12:12, 15-03-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Можешь включить прямой кабель не напрямую, а в простенький хабик (но с поддержкой аплинка, либо автоматисечким распознование крос-овера), а уже самому в него патч-кордом. Тогда при отключении сетевого адаптера в его свойствах, тот человек не будет реально знать, что комп твой в данный мосент все же включен.


-------
ОГО! Слишком сложно.. Попроще бы чтонибуть..

Отправлено: 17:04, 15-03-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Поставь розетку, а от не кабель к компьютеру. Из розетки выдергивание разема очень даже легкое.
А вообще разрешается вытаскивать кабель со включеного компа если перед тем в сетевом соединении нажать "Отключить" ? И разрешается ли при включеном компе, вставлять кабель и нажимать "Соедениться" когда сеть опять будит нужна? По технике безопасности это позволяется? и будит ли это все коректно работать?

Отправлено: 17:07, 15-03-2006 | #6


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чисто эмпирически... Сто раз выдергивал сетевые провода (двусмысленно вышло... Сетевые - это те, которые "сеть", NET, а не силовые, которые "питание" 220 ),из включенного компа и втыкал обратно , даже не нажимая "отключить", и еще ничего не сгорело.

Ставь махонький хабик на 4 порта, и выключай у него ПИТАНИЕ - тогда точно ничего не сгорит.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 17:23, 15-03-2006 | #7


Аватара для Arrest

runs with scissors


Сообщения: 642
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С помошбю паяльника можно сварганить выключатель на 8 проводочков. с транзисторами и питанием от USB

-------
- Why do you call this version of software 'beta'?
- Coz it's beta than nothing.


Отправлено: 17:29, 15-03-2006 | #8

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


витую пару можно дергать беспрепятственно. Только если будете все время дергать непосредственно из разъема сетевой карточки, то можете расшатать, сдвинуть, выдернуть саму сетевую. так что хотя бы розетка - это лучше

Отправлено: 17:32, 15-03-2006 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ставь махонький хабик на 4 порта, и выключай у него ПИТАНИЕ - тогда точно ничего не сгорит.
А сколько он приблезительно стоить будит? И какой он из себя? Я живу в очень маленком городе, у нас вообще с компьютерным железом напряг... Особенно с таким у которого маленький спрос.. А хабики думаю врятли ктото каждый день у них спрашивает, так что как бы они мне за него цену космическую не вламили.. Мы кабель ждали две недели, а потом еще неделю чтобы найти тех кто нам бы этот кабел обжал..

Отправлено: 06:02, 16-03-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Как спрятаться в ЛС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Спрятаться в сети? maxo Сетевые технологии 23 05-08-2007 21:56
Как лучше спрятаться в локалке? Yustus Защита компьютерных систем 10 21-12-2002 14:33




 
Переход