Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Система - VirtualBox (все вопросы)

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Описание: Новая версия программы.
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare и прочим продуктам виртуализации. Платформа представляет собой систему виртуализации для host-систем Windows, Linux и Mac OS и обеспечивает взаимодействие с гостевыми операционными системами Windows (2000/XP/2003/Vista/Seven/8), Linux (Ubuntu/Debian/ OpenSUSE/ Mandriva и пр.), OpenBSD, FreeBSD, OS/2 Warp. Так же поддерживается работа серверных версий ОС Windows 2k/2k3/2k8. В данной теме обсуждается работа на Windows-host.

Версия - 4.1.8 (released 2011-12-19)

Сайт программы - http://www.virtualbox.org/
Скриншоты - http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots
Руководство пользователя - UserManual 4.1.8
Скачать - - VirtualBox 4.1.8
Скачать - VirtualBox 4.1.8 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)
Скачать - VirtualBox Extension Pack 4.1.8 (All platforms)
Лог изменений - Changelog
SHA256; MD5

Читать о VirtualBox на OsZone: Oracle VirtualBox


FAQ:
читать дальше »
F: как на виртуальной машине подключить папку с реального компа для пользования?? »
Q: Читаем этот пост

F: Брандмауэр блокирует доступ к сети интернет, как настроить?
Q: Читаем этот пост

F: Настройка сетевой папки?
Q: Читаем этот пост

F: Как пробросить порт с гостевой машины?
Q: Читаем краткое пояснение на opennet.

F: У меня проблемы с запуском/импортом/экспортом конфигурации машины?
Q: Основная проблема в данном случае - Вами указан путь к ресурсу содержащий кирилицу и пробелы - это недопустимо.



Благодарности за поддержку ветки (пока я занят или сплю ): gora, maik5, Petya V4sechkin, Morpheus и другим коллегам по форуму.

Greg_B

Отправлено: 13:02, 27-08-2007

 
DMN DMN вне форума

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, Oleg II задал действительно актуальный для многих вопрос - в варе была тулзина VMware-mount - монтировала логические диски гостевой машины без ее включения - нафик SharedDDFolders, удобнее намного. Но в вбоксе этого нет (.

Отправлено: 17:53, 08-08-2008 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то, вроде есть вариант: сабж же вроде поддерживает VMDK формат для своих виртуальных дисков? Если да, то можно попробовать использовать ImDisk для монтирования образов. Только надо еще найти нужный офсет для имиджа диска (откуда там начинается собственно дисковое пространство).

Знатоки, сориентируйте, пожалуйста!

Отправлено: 18:03, 08-08-2008 | #132


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой:

Хост - XP SP3, гость - Kubuntu 8.04. В расшаренной папке из под гостя нельзя поставить атрибут "исполняемый"

На сайте разработчиков есть решение, но у меня оно не работает: Ticket 1776
Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и решил её?

Последний раз редактировалось muzenbaher, 12-08-2008 в 17:07. Причина: опечатка ;)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:06, 12-08-2008 | #133


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте, у меня примерно следующая проблема... с virtualboxom: поставил virtualbox на winxp на virtualbox поставил windows server 2003. никогда в жизни не устанавливал ни ивртуальные машины ни пользовался локальной сетью. и тут пришлось узучать windows server 2003... и нужно было там установить active directory. Я настроил локальную сеть между реальной и виртуальной машиной прописал ип прописал маску подсети, прописал шлюз... что на виртуальной что на реальной машине все одно и тоже только ипы разные конечные цифры... active directory поставилась с настроенной сетью только. и смотрю между реальным и виртуальным компьютером пакеты отправляются но не принимаются на виртуальной машине... пытаюсь пингоавать не канает... что это может быть... не могли бы подсказать? а то очень надо изучить... заранее спасибо

Отправлено: 10:51, 25-08-2008 | #134


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 56

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


elko,

Для включения в локальную сеть в которой находится Host-машина

В настройках Innotek VirtualBox
1. Создать Хост-интерфейс (Свойства-Сеть-Хост интерфейсы - +)

На Host-машине в сетевых соединениях

2. Для
"Подключение к локальной сети 1" (физический сетевой адаптер компа)
"Подключение к локальной сети 2" (VirtualBox TAP Adapter)
создать соединение типа - мост (выделить их оба - правая кнопка мыши...)

Пункты 3 и 4 с версии 1.6.2 - не используются (у меня XP, может под 2003-ю будут необходимы)

3. В свойствах Сетевые подключения - сетевой мост, выбрать статический TCP адрес
из числа адресов локальной подсети.
4. В ОС исполняемой в VirtualBox (гостевая система), назначить IP из числа
адресов локальной подсети.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:35, 25-08-2008 | #135


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


otsheln1k
Спасибо большое за разьяснение... Все сделал как было написано сделал сетевой мост между 2-мя адаптерами. Появилась еще одна проблема. Сеть локальную РЕАЛЬНУЮ вырубило. Я хз из-за чего это. Вот вы написали по поводу динамических и статичных ипах у меня там в свойствах адаптеров не было адресов не мог даже свойства открыть... есть возможность сделать так, чтобы локальная реальная сеть никоим образом не вырубалась и никак не взаимодействовала с вирутальной сетью на виртуальную машину? Буду очень благодарен за ответ.

Отправлено: 08:39, 27-08-2008 | #136


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 56

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


elko,
К сожалению, не зная какая у Вас сеть, могу строить только догадки.
Сеть "вырубило" на том компьютере, где устанавливается виртуальная машина?
Как этот компьютер получал IP адрес ДО установки виртуальной машины? Статически?
От DHCP сервера? Где этот DHCP сейчас? Какой адрес у компьютера и работает ли сеть до запуска гостевой ОС и после запуска?

Отправлено: 13:11, 27-08-2008 | #137


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


otsheln1k
Сеть "вырубило" на том компьютере, где устанавлена виртуальная машина.
IP компьютер получал статически. Нет DHCP сервера. Только статика.
Сеть работает как обычно до запуска гостевой ОС. Как только я запускаю виртуальную машину реальная локальная сеть исчезает... я подумал это наверняка из-за моста между реальным и виртуальным адаптером, можно ли сделать связь между виртуальным и реальным компьютером без отключения локальной реальной сети? Буду благодарен за ответ

Отправлено: 14:19, 27-08-2008 | #138


Ветеран


Сообщения: 1083
Благодарности: 551

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новая версия VirtualBox 2.0.0 (Sep 4, 2008).
Список изменений.

Последний раз редактировалось maik5, 04-09-2008 в 20:39. Причина: Новая версия VirtualBox 2.0.0

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:12, 02-09-2008 | #139


Аватара для nod201

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На конецто мой долго жданный версия вышел

VirtualBox 2.0.0 - с поддержкой гостевых ОС архитектуры х64 и улучшенной производительностью

-------
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.

Перед всеми жутко извиняюс за мою руско язичност, руский язык не радной..

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:27, 04-09-2008 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 98 и VirtualBox Algierd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 26-10-2013 12:06
настройка VirtualBox v.shun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-03-2010 14:18
[решено] Sun VirtualBox Sviaga Хочу все знать 3 22-02-2010 00:30
VirtualBox 3.0.10 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 18:30
[решено] Автозапуск VirtualBox sergeyhopper Хочу все знать 1 22-07-2009 12:30




 
Переход