Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » C:\windows\system32\services.exe и Windows Live\Messenger\MsnMsgr.Exe

Ответить
Настройки темы
C:\windows\system32\services.exe и Windows Live\Messenger\MsnMsgr.Exe

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день,
я в интернете новичок, поэтому иногда бездумно закачиваю программы. До этого дня если и попадались вирусы, то они удалялись моим антивирусом G-Data.
Сегодня мой компьютер выдал:
Warning. The boot devices have been changed. BBS boot priority will be affected. Please entre setur to check
я зашла в нажала setur i F1, появилось табло на первой строчке Стандарт - я нажала на F10 и мой компьютер запустился, внешне никаких признаков болезни, но я чую, что они где-то там....
При последнем сканировании HijackThis.de Security он мне выдал следующие данные, поэтому быстро испугавшись, я побежала к Вам на форум за советом и помощью:




AVZ показывает вот это - выделенное красным - это вирус???? Он его удалил?? Или он меня информирует о его наличии???





еще AVZ




подскажите пожалуста, что мне делать, очень Вас прошу

Ps: Проверка Dr.Web идет, внесу данные через несколько минут

Отправлено: 13:08, 30-06-2009

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


azerty, Здравствуйте.
Выложите логи в соответствии с этими инструкциями.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 13:10, 30-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Искандер скажите пожалуста, а как прикрепить логи?? Или можно просто скопировать и вставить в текст??? Вы тока скажите, я все сделаю правильно (такое ощущение, что иностранный язык учу )

Вложите в сообщение файлы логов (zip файлы из каталога AVZ\LOG и HijackThis), всего должно быть 3 файла: virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscheck.zip, hijackthis.zip
это, что за звери???

Отправлено: 15:56, 30-06-2009 | #3


Странствующий хэлпер


Сообщения: 2242
Благодарности: 634

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как-то странно Вы правила читаете...
Пункт 3 напрочь пропустили. А там как раз и написано, что это за файлы.

Цитата azerty:
скажите пожалуста, а как прикрепить логи? »
Посмотрите правее от окна написания сообщений. Там есть кнопочка Прикрепить файлы

-------

Microsoft MVP 2012, 2013, 2014, 2015
Помните: в ПМ помощь не оказывается. Для этого и создан этот форум. Вместе мы - сила!

Ждете помощи? Выполните Правила оказания помощи

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:17, 30-06-2009 | #4


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата azerty:
Вложите в сообщение файлы логов (zip файлы из каталога AVZ\LOG и HijackThis), всего должно быть 3 файла: virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscheck.zip, hijackthis.zip
это, что за звери??? »
Когда запускаете АВЗ из простой папки , то в этой папке создаются файлы с указанными именами и находятся они в -- ВАША папка ---> папка AVZ--> LOG эти файлы при помощи кнопки --Прикрепить файл(справа от окна ответа) жмете на кнопку и далее по ходу --кнопка --ОБЗОР-- находите нужные файлы отмечаете и жмете загрузить. Всё .
В сообщение пишете --Вот логи -- и прикрепляете как указано выше.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:48, 30-06-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt avz_log.txt
(4.8 Kb, 2 просмотров)

Спасибо Вам за подсказку, мне самой неудобно, что я такая бестолочь.
Вот даже HijackThis, я зарегистрировала, но он в каком-то другом формате

Мне половина просто не понятно какие-то скрипты, какие-то утилиты. Мне не хочется Вас беспокоить, своими глупыми вопросами, но как мне самой одолеть троянов.....
Плюс у меня все программы не на русском языке, чтобы понять куда пойти, чего нажать, у меня уходить очень много времени.....

Отправлено: 16:55, 30-06-2009 | #6


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


azerty, Не то выложили .



1- примерный адрес где находятся файлы в zip архиве.
2. - один из двух в zip архиве файлов АВЗ нужных из этой папки

на картинке virusinfo_syscheck.zip,

нужно ещё virusinfo_syscure.zip,
они оба там будут когда выполните всё по инструкции.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:24, 30-06-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » C:\windows\system32\services.exe и Windows Live\Messenger\MsnMsgr.Exe

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Windows Live Messenger gormark Программное обеспечение Windows 14 12-11-2009 14:09
Ошибка - [решено] Services.exe и lsass.exe - Точка вход ненайдена sagepro Microsoft Windows 2000/XP 2 12-11-2009 10:11
Ошибка - [решено] Каждый час выскакивает окно: С:\windows\system32\cmd.exe dimone.zl Microsoft Windows 2000/XP 2 13-09-2009 08:35
Вопрос - wuauclt1.exe в папке system32 и taskman.exe LINCOLN Защита компьютерных систем 1 16-08-2009 09:15
[решено] Сообщение AVZ: Ошибка - не найден файл (F:\WINDOWS\system32\ntoskrnl.exe) TiGro Лечение систем от вредоносных программ 9 15-07-2008 14:12




 
Переход