Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Борьба с девайс локом (DL)

Ответить
Настройки темы
Борьба с девайс локом (DL)

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В домене реализовали девайс лок (DL). Клиентская часть накатывается на ПК через AD. Проблема такая - при заходе локально (права локал.админа) клиентская часть остаётся активна и полностью закрывает доступ ко всем портам и дискам, кроме системного. DL вижу в системе в виде нескольких сист. процессов и служб. Но при попытке удалить\остановить\выгрузить натыкаюсь на запрет. И это с правами локального админа! Как можно выгружать или просто не давать загрузится клиентской части такого типа ПО при локальном входе?

Отправлено: 16:14, 26-04-2008

 

Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


H.I.M., возможно стоит создать группы бузопасности, в которые с помощью ГПО раскидать права на доступ к девайсам. И админов включить в группу allow_all. У меня так это сделано.

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 23:46, 27-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я к сожалению не администрю DL, а тот кто за него отвечает не хочет связываться с лишней настройкой. У меня вопрос собственно сводится к тому как избавится от загрузки клиентской части DL при локальном входе на ПК.

Отправлено: 23:09, 28-04-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Остановите соответствующую службу.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 08:13, 29-04-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Повторяю при попытке остановить службу (локальный вход на комп.) или тормознуть процесс получаю от ворот поворот - "Вам отказано в доступе". При этом моя учётка в группе локальных админов.

Отправлено: 21:53, 29-04-2008 | #5


Старожил


Сообщения: 371
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно поменять режим запуска службы, на "запрет", и перезагрузить компьютер.

-------
Это не ошибки, это промахи стилуса :)


Отправлено: 22:15, 29-04-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А лучше загрузись с загрузочной дискеты типа Winternals, удали ручками службу из автозапуска в реестре и т.д.. И не будеит у тебя этой службы. )

Отправлено: 12:05, 30-04-2008 | #7


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запустить оснастку "Службы" в контексте SYSTEM, и спокойно остановить нужные службы...

Отправлено: 14:55, 01-05-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xeel:
Запустить оснастку "Службы" в контексте SYSTEM, и спокойно остановить нужные службы... »
это как? под правами системы?

Отправлено: 20:38, 01-05-2008 | #9


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата touol:
под правами системы? »
вполне возможно имется в виду от учетки system. впринципе это не сложно:
команда at 00:00 /interactive "cmd" запустит консоль с правами system. 00:00 - время в которое это надо сделать.
Дальше перезапускаем процесс explorer.exe, нажимаем ПУСК и видим шо мы сидим под пользователем system.
Ну дальше все остальное.

п.с. Взято из журнала "Хакер" за февраль этова года.

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 09:03, 04-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Борьба с девайс локом (DL)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ищу девайс для чтения книг Corsag21 Флейм 2 18-11-2009 13:10
Прочее - Посоветуйте девайс для pptp соединения chilka Сетевое оборудование 4 30-10-2008 15:56
Разное - Интересный девайс alarm zone 13 Прочее железо 3 15-07-2008 02:59
Цифровое фото - Polaroid i733K - Не дорогой и функциональный девайс alarm zone 13 Прочее железо 2 04-05-2008 13:58
Действительна ли гарантия на девайс YurikS Хочу все знать 4 31-08-2006 23:16




 
Переход