Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - Вопросы загрузки Windows 10

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 10

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip MultiBoot.zip
(294.6 Kb, 37 просмотров)
Вопросы загрузки периодически появляются и будут появляться. Чтобы как-то их систематизировать, решил создать эту тему.

Рекомендуемые к прочтению материалы

Правила подачи запросов о помощи в этой теме
Для решения проблем в этой теме прикрепите к сообщению:
  1. Полноэкранный скриншот управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc с точным описанием: на каком разделе (диске) какая система установлена;
  2. Файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt. Для его получения скачайте программу MultiBoot (также прикреплена), на вкладке "Дополнительно" нажмите ссылку "Сохранить в текстовый файл", сохраненный файл прикрепите к сообщению: (Получение текстового файла, содержащего сведения о конфигурации загрузки).

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:56, 11-01-2015

 

Аватара для Detsle

Старожил


Сообщения: 316
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olen6:
bcdboot C:\windows /L ru-ru /s M: /f uefi »
На этой команде пишет: Сбой при копировании файлов загрузки.

Отправлено: 22:49, 03-06-2019 | #361



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для olen6

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 195

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Значит с самой виндой проблемы, ведь файлы загрузки то копируются из неё. Попробуйте ещё загрузочные диски, флешки скачать в интернете, на которых присутствует пункт в меню, типа " Поиск и загрузка Windows..." и грузитесь через этот пункт. Там файлы загрузки уже готовые на флешке. Например, на дисках Стрельца точно есть.
Скрытый текст

-------
Userok


Отправлено: 23:07, 03-06-2019 | #362


Аватара для Detsle

Старожил


Сообщения: 316
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


olen6, попробовал, не помогло...

Отправлено: 23:27, 03-06-2019 | #363


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


столкнулся с той же проблемой, спасибо за решение. Кроме того, вы можете проверить этот список имени https://freeaccountsonline.com/free-...emium-account/, чтобы получить учетную запись в ускоренном режиме.

Последний раз редактировалось flashhmob, 06-01-2020 в 09:40.


Отправлено: 14:33, 08-07-2019 | #364


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt bcdedit_enum_active.txt
(1.8 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: txt bcdedit_enum_all.txt
(9.2 Kb, 2 просмотров)

Добрый день! Не грузится Windows 10 на ноутбуке Dell XPS 9550
Вот информация, которую требуют в прикрепленном сообщении к теме:
Скриншот
управление дисками

(I) - не знаю, что такое
(Диск 0 раздел 1) - EFI раздел был удален мной с помощью программы DiskGenius в соответствии с этой статьей и потом создан заново.
Через diskpart видно, что разделу сейчас присвоена H: буква:

также какие то файлы (очень похожие на файлы загрузки, я надеюсь) на H: присутствуют:
скриншот H: из проводника

Далее
(Диск 0 раздел 4) - уже не помню, скорее всего пустой раздел, в прошлом созданный для установки линукса, но так и не увидевший линукса
(Диск 0 раздел 5) - тоже самое
(Диск 0 раздел 6) - тоже самое
ESD-USB (D) - UEFI раздел флешки с Win10
Image (E) - не знаю, думаю, что recovery image
OS (C) - собственно OS, которая не грузится, все файлы видно, если загрузиться с загрузочной флешки:
скриншот C: из проводника

UEFI_NTFS (G) - не знаю, что.. наверно загрузочный раздел флешки с Win10
USB_STRELEC (F) - собственно флешка, с которой загрузился и смог сделать эти скриншоты

Далее файлы с содержимым команд bcdedit /enum active и bcdedit /enum all прикреплены к посту

Далее информация, которая может быть важной

Сам
синий экран при загрузке


Также вкратце прошедшие события. Ноутбук вернулся из ремонта, после замены материнской платы, далее несколько дней все было ок, потом BSOD, больше инфы нету, так как комп жены, я за ним не работаю. Далее я много чего наделал, в основном по статье "Восстановление загрузчика EFI-систем Windows с помощью Live-диска by Sergei Strelec"
Последним действием было "8. Пересоздание загрузочного EFI-раздела" все из той же статьи. После этого раздел, который сейчас H: стал просто FAT, (раньше был FAT32), также я не вижу метки ESP на нем. И в программе EasyUEFI стало невозможно выбрать этот раздел в качестве загрузочного раздела для C: (где собственно нужная Windows 10).
Вот скриншот, что я имею ввиду
Однако же файлы загрузки на этом разделе есть (видимо я что-то еще с ним делал после того, как создал заново).
Вот, буду очень благодарен за помощь, я на все это забил где-то на месяц, поэтому всего уже не помню. И вроде все есть для того, чтобы восстановить загрузку, но ничего не получается, поэтому прошу помощи. Заранее спасибо всем кто откликнется!

Отправлено: 03:47, 23-10-2019 | #365


Аватара для olen6

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 195

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Со стрельца команду выполните и пробуйте загрузку
bcdboot C:\windows /L ru-ru /s H: /f uefi
Если 10 загрузится, то останется навести красоту, порядок с разделами и идентификаторами разделов.

-------
Userok


Отправлено: 07:12, 23-10-2019 | #366


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olen6:
Со стрельца команду выполните и пробуйте загрузку
bcdboot C:\windows /L ru-ru /s H: /f uefi »
Сделал, программа успешно выполнилась

Windows 10 не загрузилась, снова синий экран:
Фото синего экрана

После выполнения команды он стал русский, но суть не поменялась.
Попробовал все пункты из BSOD:
F8 - экран просто моргает, и показывается тот же BSOD
ВВОД, чтобы повторить попытку - ребутает комп.
После первого раза, когда я попробовал ВВОД (enter), я не входил в boot menu, так что компьютер начал показывать значок Windows и что что-то грузится (процесс), потом опять ушел в ребут (появилось лого DELL), потом No Boot DeviceFound, Press any key to reboot the machine, видимо что-то в режиме Legacy попробовал загрузить. После нажатия на any key загрузил Support Assist (после ребута). Support Assist, это что-то зашитое в BIOS и грузится оно, если система не загрузилась пару раз подряд.
Так вот при нажатии на F1 из BSOD (еще опция из BSOD), комп опять ушел в ребут, то есть появилось лого DELL, я вошел в boot menu(F12), Выбрал свой SSD, снова BSOD, но чуть другой:


Так что не помогло, могу попробовать выполнить ту же команду с загрузочной флешки Windows 10

Отправлено: 18:44, 23-10-2019 | #367


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Также после выполнения команды bcdboot C:\windows /L ru-ru /s H: /f uefi
мне показалось логичным попробовать запустить "Восстановление при запуске" с USB Win10. (для volume 3)
Но и тут ошибка:

Отправлено: 20:57, 23-10-2019 | #368


Аватара для olen6

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 195

Профиль | Отправить PM | Цитировать



kozjava, хотелось бы сперва понять, рабочая ли у вас ОС, т.е. способна ли она вообще загружаться? Со стрельца попробуйте загрузить вашу ОС напрямую, используя этот пункт.
Скрытый текст

Кстати, а зачем у вас флешка в GPT разметке, ведь у Стрельца есть чёткие инструкции по созданию флешки?

-------
Userok


Отправлено: 21:37, 23-10-2019 | #369


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olen6:
хотелось бы сперва понять, рабочая ли у вас ОС, т.е. способна ли она вообще загружаться? Со стрельца попробуйте загрузить вашу ОС напрямую, используя этот пункт. »
Пробовал этот пункт, показывает следующую ошибку:


По поводу почему в GPT - сначала сделал не в GPT и точно все вспомнить не могу, но при выполнении некой команды bootrec /rebuildbcd (по какой это инструкции я делал я уже не помню)
возникает ошибка "bootrec Не удается найти запрошенное системное устройство" и после гугления, нашел, чтобы исправить это "необходимо загрузиться с флешки в том режиме, в котором установлена ОС на устройстве. Т.е. Legacy/UEFI"
Так что после этого все мои загрузочные USB в UEFI.. стоп, или я чего-то не понимаю и можно сделать режим загрузки Legacy при разметке GPT? В любом случае, если это важно, я могу переделать USB стрельца.

Собственно даже нашел первоисточник, ссылка тут тема с этого же форума с похожей проблемой без хэппиэнда (если только не считать переустановку Windows c помощью сервиса хэппиэндом) и тут как раз нашел этот совет про "необходимо загрузиться с флешки в том режиме, в котором установлена ОС на устройстве. Т.е. Legacy/UEFI".

Отправлено: 21:57, 23-10-2019 | #370



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - Вопросы загрузки Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.) okshef Microsoft Windows 7 432 23-11-2023 12:45
Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8 okshef Microsoft Windows 8 и 8.1 957 10-11-2021 19:46
Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы) Vadikan Microsoft Windows 10 362 16-03-2018 16:40
Ответы на вопросы по Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-10-2014 11:30




 
Переход