Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000ED: UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x000000ED: UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 04-12-2011
Советы по решению проблемы в статье
При перезагрузке компьютера или обновлении операционной системы до Windows XP появляется сообщение об ошибке "STOP 0x000000ED UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:45, 12-04-2007

 

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
О да, осмотреть контакты на этом "старичке" тоже не помешало бы. »
Это я делал, не помогло. Дома валялся старый комп, посмотрел, там этой же фирмы HDD, правда объем другой, больше. А так плата 1к1. Поменял, в системе вроде он определился, но не ининциализирован и объем показывает всего около 4гб. Наверно буду заказывать RS232 преобразователь. И сервисов то у нас, где я живу нет.

Отправлено: 09:15, 12-01-2022 | #161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4240
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vasecD:
А так плата 1к1. Поменял, »
Это было бессмысленно и может иметь последствия.

Отправлено: 10:51, 12-01-2022 | #162


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vasecD, UNC это не поддающийся коррекции блок кластеров на поверхности "блина" жесткого диска. Царапина, например, от падения головки. Поэтому-то замена платы электроники диска не имеет никакого смысла.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 19:11, 12-01-2022 | #163


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
vasecD, UNC это не поддающийся коррекции блок кластеров на поверхности "блина" жесткого диска. Царапина, например, от падения головки. Поэтому-то замена платы электроники диска не имеет никакого смысла. »
Спасибо всем за помощь и советы. Слава Богу основную часть документов 99% удалось вытащить. Итак, значит быть, софт в принципе у меня есть практически весь. Как русский Ванька храню всё, авось пригодится.Огромный сборник всевозможных Live CD, сборок Windows и программ. Конечно всем пользоваться я не умею. Есть такая утилита Viktoria. Пользоваться конечно к несчастью, а может и к счастью не приходилось. Знаю только что в неумелых руках это крайне опасная прога. Изучив мануал, стал пробовать dos версию, т.к. только при таком варианте этот HDD не отваливается. Сначала сканирование шло хорошо, примерно до половины, но потом бежало много восклицательных знаков и всё. Вообщем, Вика мне ни как не помогла. Ситуация осталась без изменений.
Решил попробовать ещё один вариант. Установкой Винды. Попробовал через установку Win 7, она долго висела на надписи "Начало установки". Надоело ждать, рубатнул. Вспомнил про старушку Win XP, тоже хранил на всякий пожарный. Запустил установку. Win Xp определила диск, и показала мне два моих раздела (Диск был разбит на два раздела). Раздел где стояла система был не определенным, а вот где были файлы, показывало всё как положено. Там то и хранились все мои основные документы. Это мне вселило надежду. Попытался установить винду в тот же раздел где документы. Но при перезагрузке всё зависло намертво. Ну тогда я рушил форматнуть раздел где была система. Всё равно там не особо что меня интересовало. Форматирование зависло где-то на 20%, я особо не наблюдал, т.к. всё это делал совмещая с основной работой. Но видимо всё таки оно прошло, потому что подойдя к компу, увидел снова мигающий курсор. Снова всё зависло при перезагрузке. Тогда я решил попробовать загрузиться через LiveCD. И о чудо, всё загрузилось, диск определился и я без проблем скопировал все файлы. Всем ещё раз спасибо за помощь.

Отправлено: 12:33, 13-01-2022 | #164



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000ED: UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Windows 7 STOP: 0x000000ED buhanov Microsoft Windows 7 1 26-10-2010 16:24
Ошибка - UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME aka93 Microsoft Windows 2000/XP 1 20-11-2009 23:00




 
Переход