Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Внешняя звуковая карта + встроенная

Ответить
Настройки темы
Внешняя звуковая карта + встроенная

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Предыстория такова:
Есть внешняя звуковуха Creative Audigy2 ZS Notebook. Есть WIN 7, есть встроенная звуковуха. Последние 4 года Пользовался так - загружаюсь, вставляю карту, отключается мышка, отключается подкл. по лок. сети, через 30 сек. всё опять включается и я имею два независимых, работающих звуковых выхода. Что, собственно мне всегда и требовалось. Но недавно всё остановилось на моменте "отключается мышка, отключается подкл. по лок. сети." и всё, и тишина. До перезагрузки ни мышка, ни интернет, ни карта не работают.

Я вчера реально просидел за этой проблемой с утра до поздней ночи. Как я только не извращался с драйверами и способами установки\включения, но я так и не смог запустить 2 карты одновременно. Либо одна, либо вторая. Причем внешняя работает, только если её вставить перед загрузкой системы или вставить, а потом перезагрузиться, но при этом она зараза, отключает встроенный звук и добиться его включения я не могу никакими способами.

Фиг уже с ней, если она не хочет работать сразу, как раньше. Но хотябы как-то запретить ей отключать встроенный звук при загрузке. Это реально вообще?
Может кто-то знает и подскажет, как этого можно добиться?

Да, еще, если это поможет. Если ставить дрова с нуля средствами винды, то при установке вылетает BSOD, расшифровка минидампа:
Цитата:
Crash date: Sun Jul 8 22:45:16.736 2012 (
Stop error code: 0xA
Process name: svchost.exe
Probably caused by: ctaud2k.sys ( ctaud2k+932c2 )
ctaud2k.sys - это драйвер этой внешней карты. Почему так стало - не ясно, ведь работало до этого 4 года, блин, с самыми новыми драйверами с сайта производителя, где указано, что WIN 7 поддерживается.
Откатываться некуда, нет ни образов, ни точек восстановления

Отправлено: 12:46, 09-07-2012

 

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел в сети такое мнение к слову о том, что внешняя карта отключает встроенную при загрузке:
Цитата:
Платы, которые вставляются в слоты PCI, занимают те прерывания, которые обозначены как свободные или которые можно привязать к слоту PCI. Это делается в BIOS.
Справедливо ли оно и что делать, если биос куцый и там ничего подобного нет?

Отправлено: 20:19, 09-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата - Den -:
что внешняя карта отключает встроенную при загрузке »
Да так и есть.Когда поставишь внешнюю звуковую карту встроенная отключится.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 20:33, 09-07-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 1639
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Benq:
Когда поставишь внешнюю звуковую карту встроенная отключится. »
Да ну, что за ерунда!
Постоянно много лет пользуюсь на разных буках как встроенной звуковой (для контроля), так и одновременно внешней (либо FW, либо USB) - для основной работы (музыкальное оформление концертов и свадеб).
Ни разу не сталкивался с подобным.
Единственное что - так это система XP.

Отправлено: 21:41, 09-07-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Benq:
Да так и есть »
Цитата tamalex:
Да ну, что за ерунда! »
Пока искал решение проблемы в сети, пришел к выводу, что отключением встроенного звука страдают карты Creative

Отправлено: 23:29, 09-07-2012 | #5


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, я так понимаю, что управление IRQ на моем ноуте невозможно. 21-й век на дворе блин...

Отправлено: 17:46, 10-07-2012 | #6


Ветеран


Сообщения: 1639
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Страдания по IRQ
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:26, 10-07-2012 | #7


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да читал я это и не только это, поэтому и
Цитата - Den -:
понимаю, что управление IRQ на моем ноуте невозможно »
Придется наверное прибегнуть к самому ламерскому способу решения всех проблем - переустановка винды. И то не факт, что поможет.

Отправлено: 19:56, 10-07-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Безымянный.png
(292.7 Kb, 5 просмотров)

Люди спасайте!!! Проблема опять со звуком я уже замучался. Я как то писал уже со встроенным были проблемы звуком , теперь я их решил покупкой внешней звуковой картой , и стало все хорошо . И теперь когда я сменил виндовс на всеми любимую Windows 7) Звук пропал. Я начинаю устанавливать драйвера от этой звуковой карты он мне выдает ошибку . Прикол в чем когда я выставляю в биосе звук auto он устанавливается но не че не пашет когда я опять ставлю disabled или что типо того он мне выдает ошибку что надо переустановить драйвер но я же не могу(((
Помогите пожалуйста люди

Отправлено: 18:30, 31-01-2014 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Slavian61, Точную модель звуковой карты сообщите. Разрядность системы какая? В биосе отключите интегрированное аудио.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:39, 31-01-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Внешняя звуковая карта + встроенная

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не работает встроенная звуковая карта extravert Материнские платы и память 6 30-12-2011 02:37
Не работает встроенная звуковая карта Miklucho Непонятные проблемы с Железом 7 09-11-2011 10:58
внешняя звуковая карта и ноутбук mastersw Ноутбуки 2 21-09-2011 10:39
Прочее - Что лучше: встроенная сетевая карта или внешняя? amzir Сетевое оборудование 1 24-11-2008 18:35
Звук - Внешняя звуковая карта для ноутбука. Igor319 Прочее железо 1 15-10-2008 21:12




 
Переход