Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Какой браузер вы используете ?

Показать результаты: Какой браузер вы используете ?
Internet Explorer 38 8.96%
Mozilla 63 14.86%
FireFox 186 43.87%
NetScape 5 1.18%
Konqueror 27 6.37%
epiphany 5 1.18%
galeon 0 0%
Opera 190 44.81%
links (elinks, links1, lynx) 23 5.42%
dillo 0 0%
другой 46 10.85%
Опрос с возможностью выбора нескольких вариантов. Всего проголосовало: 424. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Какой браузер вы используете ?

Пингвин по Киевски


Сообщения: 238
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто каким браузером пользуется ?
Просьба ответить правду !!!

Отправлено: 12:03, 02-03-2003

 
Ratson


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Поставил себе линукс сравнительно недавно - и теперь не могу нарадоваться

рулез полный, а браузеры - в особенности. Теперь я не понимаю людей, которые сидят под виндами и юзают этот чудовищно тормозной IE. Ведь есть Mozilla! на моем Celeron 200 разница в производительности просто разительная! А о стабильности работы вообще и упоминать не буду.

Короче - Mozilla рулез!

Отправлено: 04:17, 21-12-2003 | #141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Rezzonans

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ты или болтун, или не всё понимаешь: по своей сути, Internet Explorer браузер не такой уж плохой. Хотя и не хочется это признавать, тем не менее - это правда. У меня процессор AMD 333, стоит ASP Linux 7.3, Ram 256 -  так Mozilla, идущая с ним в комплекте притормаживает, и весьма сильно, хотя настроена вся система как часы. Два единственных нормально работающих браузера - это Link (который с текстовым интерфесом) и Opera 7.23.  Потом, вспомним, что мозилла не очень любит динамический HTML, в чатах с ней особо не посидишь. Поверь, мне, а если не поверишь, спроси в интернете кого угодно: из браузеров с графическим интерфесом, интернет эксплорер - самый быстрый. Так что, хоть и ненавидим мы все винду, но пока есть чему у неё поучиться.
А тебе бы я не советовал во всё горло орать, что виндовс фуфло -  мы это все и так знаем!

Добавлено:

А на счёт того, что ты не понимаешь людей, которые пользуются IE, так я отвечу - не все ж такие хакера как ты в этой жизни...  

Отправлено: 16:44, 21-12-2003 | #142


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, получился спор не хуже того же "Linux vs Windows". Ребята, на вкус и на цвет фломастеры разные. Честно говоря, я не очень понимаю наличие таких ответов типа
Цитата:
только Opera 7 остальное всё "чмо и отстой"
Зачам кричать без аргументов? Не имею ничего против автора данного высказывания, но, согласитесь, похоже на крики любителей Win.

В тему:
Пользуюсь konquer. Не нашел для себя пока ничего, что бы меня не устраивало. (Может, кроме поддержки flash, тут действительно косяки). Время от времени юзаю Mozilla, стандартную для ALTLinux Junior 2.2. На диалапе качать Opera чего-то ломает - у меня нет неразрешимых с помощью имеющегося ПО задач. Поэтому
Цитата:
а зачем мне левый софт на диске?

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 11:25, 26-12-2003 | #143


Аватара для Rezzonans

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Верно, конечно, konquer браузер очень даже не плохой, но предназначен исключительно для работы, сильно-то с ним не поразвлекаешься. Впрочем я вообще использую Link - это текстовый интерфейс, если не знаешь, и меня он вполне устраивает, за исключением нескольких моментов. Не хочу показаться однообразным, но тем не менее, попробуй зарегестрироваться на www.chat.ru экспиримента ради, и попытайся обменяться с кем - нибудь хотябы одной фразой.... Удивлюсь, если с konquer у тебя что-то получится. О поддержке им щрифтов вообще говорить нечего. Бывает так не приятно, когда ты что-то ищещь в нете, а когда находишь, konquer высвечивает тебе вместо букв одни квадратики, и как не меняй кодировки всё равно получишь одно и тоже - приходится пользоваться чем-то помощнее, мозиллой или оперой опять таки..
Справедливости ради надобы и про оперу что-нибудь сказать, она-то тож не идеальна.... К примеру - является достаточно медленым браузером, как это не печально, хотя в ней и отсутствуют баги связанные с флэшем и DHTML.  Был у меня однажды такой прикол: делал сайт, старался его оптимизировать под наиболее известные браузеры Internet Explorer,Mozilla/Phoenix,Opera и Link(это конечно специфика, но так на всякий случай). Естественно от этого можно было избавиться простейшим автодетектом браузера. При этом размер сайта возростал, хотя и не значительно.
Но вообщем бог с ним, сделал сайт и начинал искать баги. Нашёл у оперы следующий: на сайте лежал фал размером 25 Мб, так опера предварительно минуты три определяла его размер (и это-то в офлайне через апачи), тогда сам собой встаёт вопрос, время определения размера файла + время закачки в интернете... сколько же это займёт?
Скажу в заключении, что фломастеры на вкус действительно разные, а спор касающийся браузеров... он наверное будет вечным, потому как идеальных нет, и вряд ли когда-то будет. Каждый пользуется тем, чем привык, мы лишь пытаемся отыскать лучшие и худшие стороны общего программного обеспечения, да и вообще, для веб дизайнеров проблема браузеров является извечной головной болью...

Отправлено: 13:33, 26-12-2003 | #144


Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в качестве офтопика...
я в links на некоторых сайтах не могу правильно настроить кодировку, все время какие-то крякозяблики получаются, в то же время lynx корректно отображает при исходной кодировке win1251 и кодировке отображения koi8-r
что не хватает links?
пример (насколько помню): knopka.ush.ru, тамошнее меню, форум

-------
... the time is money...


Отправлено: 14:24, 26-12-2003 | #145


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rezzonans
Полностью согласен и поддерживаю. Само наличие бесплатной операционной системы и open source софта подстегивают на разработку все новых и новых проектов. С одной стороны, выбор-это хорошо, но когда он подразумевает более трех вариантов - попадаешь в затруднительное положение.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 15:43, 26-12-2003 | #146


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сидел сначала на опере 7.50 . потом обнаружил что она не держит кукисы .
выкинул к монахам . вернулся на родную Epiphany

Отправлено: 20:57, 26-12-2003 | #147


BMK-4EVER


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2Jewel:
Там есть опция игнорировать кодировку указанную сервером.

-------
Товарищь, верь - пройдет пора Виндов и ламерского софта И на обломках микрософта Напишут наши имена.
Пока свободую горим, Пока для глубины мы живы, Линуксу братья посвятим Души прекрасные порывы!


Отправлено: 00:01, 27-12-2003 | #148

AlexITS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


конкуэррор - меньшее из зол, однозначно...

Отправлено: 14:28, 07-02-2004 | #149


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По-прежнему Оперу использую. Но, теперь под FreeBSD, когда графика еще не установлена или пересобираются иксы или KDE, Links сильно выручает.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 12:22, 19-02-2004 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Какой браузер вы используете ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Статистика браузеров. Какой браузер лучший? SanchesV Хочу все знать 7 16-06-2008 23:37
Какой метод установки (интеграции) обновлений вы используете? Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 12 02-11-2005 14:10
Какой firewall используете? --skyder-- Программное обеспечение Linux и FreeBSD 7 14-03-2005 12:32
Какой ICQ клиент Вы используете ? Nigon Программное обеспечение Linux и FreeBSD 16 19-08-2003 23:09




 
Переход