Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Графика - [addon] FastStone Image Viewer

Ответить
Настройки темы
Графика - [addon] FastStone Image Viewer

Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: XXXler
Дата: 13-03-2014
Аддон FastStone Image Viewer 5.1
» описание программы


FastStone Image Viewer - бесплатная программа для просмотра, конвертирования и редактирования графических изображений с простым и удобными интерфейсом. Имеет большое количество полезных возможностей, таких как изменение размеров, переименование, удаление ненужных фрагментов, подгонка и изменение цветов, установка водяных знаков и т.д. Кроме того, имеется возможность создавать слайдшоу с более чем 150 переходными эффектами, присутствует реконструкция JPEG без потери качества, различные графиеские эффекты, поддержка работы со сканером и т.д. Поддерживаются все основные форматы графических файлов (BMP, JPEG, JPEG 2000, GIF, PNG, PCX, TIFF, WMF, ICO и TGA)

Оффсайт | История изменений


Аддон предназначен для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus (для интеграции распакуйте архив в папку "Addons" набора обновлений)

Тип интеграции - SVCPACK, тип инсталятора - Inno Setup, для настройки установщика используйте:
Files\Run (команда запуска установщика)
Files\ForceCopy\SVCPACK\FSIV.db (FSSettings.db, который после настройки FSIV можно забрать из "%APPDATA%\FastStone\FSIV")

Твики по-умолчанию (FSSettings.db):
  • единица измерения - сантиметр
  • отключена подсказка при первом входе в полноэкранный режим

Скачать | Зеркало

Отправлено: 23:02, 18-11-2007

 

Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wolkow70, в HKEY_CURRENT_USER монтируется куст текущего пользователя, zelenuchka-же ведет речь о подобных манипуляциях с остальными учетными записями

Отправлено: 18:38, 17-10-2011 | #201



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для zelenuchka

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XXXler, если нету другой программы, то все ОК, в начальных вариантах и такого небыло ...
wolkow70, естественно в самой программе ... попробуйте портабл http://www.faststone.org/FSViewerDownload.htm и сравните каталоги ... записи зависят от нахождения в каталоге с программой файла Portable.db

-------
Спасибо мне за то, что есть я у себя :)


Отправлено: 18:39, 17-10-2011 | #202


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zelenuchka:
попробуйте портабл http://www.faststone.org/FSViewerDownload.htm и сравните каталоги ... записи зависят от нахождения в каталоге с программой файла Portable.db »
Это я уже выяснил. Поэтому, могу добавить в сборку однопользовательскую установку, но с сохранением настроек и базы данных в папке с программой (будет псевдо-портабельная версия с инсталляцией и ассоциацией файлов). Других соображений пока нет.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 18:46, 17-10-2011 | #203


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wolkow70:
...будет псевдо-портабельная версия с инсталляцией... »
А зачем ?!

Отправлено: 18:54, 17-10-2011 | #204


Аватара для zelenuchka

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wolkow70, мне подходит такой вариант более чем ... тем более, как показала практика если нет прав на Program Files, то и программа не установится под пользовательскими правами (я про ХР, а не про UAC в Vista\7). Естественно есть рекомендации М$, к которым и "прислушались" разрабы FastStone Image Viewer.
shao, прочитайте диалог чуть ранее ...

-------
Спасибо мне за то, что есть я у себя :)


Отправлено: 18:55, 17-10-2011 | #205


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XXXler:
wolkow70, в HKEY_CURRENT_USER монтируется куст текущего пользователя, zelenuchka-же ведет речь о подобных манипуляциях с остальными учетными записями »
Я внедрил в инсталлятор очистку значений HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\.ext перед записью в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.ext

Цитата shao:
А зачем ?! »
Ну это как вариант. Будут два взаимоисключаемых режима установки:
-многопользовательская установка;
-однопользовательская установка.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Последний раз редактировалось wolkow70, 17-10-2011 в 19:06.


Отправлено: 18:56, 17-10-2011 | #206


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zelenuchka,

Протестируйте пожалуйста переделанный инсталлятор, особенно в режиме однопользовательской установки:
http://ifolder.ru/26402781

Сборка тестовая. Всем качать не надо. Будут еще доработки.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:02, 17-10-2011 | #207


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zelenuchka:
Естественно есть рекомендации М$, к которым и "прислушались" разрабы FastStone Image Viewer »
Windows - многопользовательская система, и поэтому вполне логично хранить настройки раздельно для каждого пользователя, особенно учитывая возможное отсутствие прав на запись в папку с программой

Цитата wolkow70:
Я внедрил в инсталлятор очистку значений HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\.ext перед записью в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.ext »
потрудитесь еще раз перечитать цитируемый текст, прежде чем затевать очередной длинный и никому не нужный диалог

Отправлено: 00:15, 18-10-2011 | #208


Аватара для zelenuchka

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XXXler, именно об этом я и писал. Метафора "прислушались" в данном случае является заменой слова последовали ... слушать то они не могли). Ничего против я не имею к М$ и к разрабам FSIW. Это головная боль пользователей настраивать софт и делать его под себя.

wolkow70, я протестировал ... из замеченного ... если любая установка FSIW производится поверх, не важно, ваша сборка или другая, то в приоритете однопользовательская установка. Перед установкой многопользовательской надо проверять наличие файлов настроек и наличие файла Portable.db в папке с программой, соответственно их удалять. Ну и файл ответов скорректировать в аддоне, согласно новым вариантам установки.
----
Так как это будущий аддон, то папку Skins для экономии места тоже можно удалить, но это так, прихоть) Просто я считаю, что кому надо настраивать внешний вид воспользуется официальным инсталлятором, а данные сборки рассчитаны на энтузиастов, тут каждый килобайт на вес золота. Плохо, что разрабы не предусмотрели отключение соответствующих пунктов меню, при отсутствии в директории программы скинов\вариантов перевода, надо бы им по этому поводу написать ...

-------
Спасибо мне за то, что есть я у себя :)


Отправлено: 10:09, 18-10-2011 | #209


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zelenuchka:
Так как это будущий аддон, то папку Skins для экономии места тоже можно удалить, но это так, прихоть) »
261 кб всего. Потом будут писать, что вернуть надо тот или иной скин. Пусть будет.
Приоритет однопользовательской установки обеспечивается только наличием файла Portable.db.
Можно поступить несколькими способами:

1.Зачистка системы от всех следов предыдущей установки и чистая установка.
2.Проверка наличия файла Portable.db в папке установки и его удаление при любом типе установки.
3.Проверка наличия файла Portable.db в папке установки и его удаление только при многопользовательской установке.

В опциях инсталлятора по умолчанию многопользовательская установка.
Файл ответов многие сами себе генерируют.
Там просто прописывается один из параметров:

AllUser=1 для однопользовательской установки
MultiUser=1 для многопользовательской установки

Путь установки лучше поправить через переменную с абсолютного на относительный
INSTALLDIR=%programfiles%\FastStone Image Viewer
Но, это в ручную надо править.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:41, 18-10-2011 | #210



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Графика - [addon] FastStone Image Viewer

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FastStone Image Viewer wolkow70 Автоматическая установка приложений 230 12-11-2023 15:03
FastStone Image Viewer 4.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 20-11-2009 12:30
Sysygy Image Viewer 1.3 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 15-10-2009 12:30
FastStone Image Viewer 3.5 Ru ChVL Автоматическая установка приложений 4 06-02-2008 14:33
Проблема с Windows Image and Fax Viewer Kumatoz Microsoft Windows 2000/XP 1 04-02-2006 00:53




 
Переход