Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Графика - [addon] FastStone Image Viewer

Ответить
Настройки темы
Графика - [addon] FastStone Image Viewer

Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: XXXler
Дата: 13-03-2014
Аддон FastStone Image Viewer 5.1
» описание программы


FastStone Image Viewer - бесплатная программа для просмотра, конвертирования и редактирования графических изображений с простым и удобными интерфейсом. Имеет большое количество полезных возможностей, таких как изменение размеров, переименование, удаление ненужных фрагментов, подгонка и изменение цветов, установка водяных знаков и т.д. Кроме того, имеется возможность создавать слайдшоу с более чем 150 переходными эффектами, присутствует реконструкция JPEG без потери качества, различные графиеские эффекты, поддержка работы со сканером и т.д. Поддерживаются все основные форматы графических файлов (BMP, JPEG, JPEG 2000, GIF, PNG, PCX, TIFF, WMF, ICO и TGA)

Оффсайт | История изменений


Аддон предназначен для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus (для интеграции распакуйте архив в папку "Addons" набора обновлений)

Тип интеграции - SVCPACK, тип инсталятора - Inno Setup, для настройки установщика используйте:
Files\Run (команда запуска установщика)
Files\ForceCopy\SVCPACK\FSIV.db (FSSettings.db, который после настройки FSIV можно забрать из "%APPDATA%\FastStone\FSIV")

Твики по-умолчанию (FSSettings.db):
  • единица измерения - сантиметр
  • отключена подсказка при первом входе в полноэкранный режим

Скачать | Зеркало

Отправлено: 23:02, 18-11-2007

 

Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wolkow70, упрямец вы однако.

Ассоциации пишутся в:
Код: Выделить весь код
HKCR\.ext (HKLM\Software\Classes / HKCU\Software\Classes, сюда-же пишется класс)
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.ext\ProgID (XP)
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.ext\UserChoiсe\ProgID (Vista+)

Отправлено: 16:10, 17-06-2011 | #161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XXXler:
HKCR\.ext (HKLM\Software\Classes / HKCU\Software\Classes, сюда-же пишется класс) »
Класс можно прописать и в HKCR и в HKLM и в HKCU

Пример:
.bmp будет иметь class name FastStone.bmp
Высший приоритет будет иметь сопоставление, представленное в HKCR, оно автоматически будет отражено и в HKLM. Достаточно вручную проделать простейший эксперемент, изменить ассоциацию в HKCR, а затем заглянуть в HKLM\Software\Classes, и увидим, что там произошли такие же изменения.
Если в HKCR нет никакого сопоставления, и мы запишем ассоциацию в HKLM\Software\Classes, то аналогичные изменения увидим и в HKCR, но не наоборот. Запись в HKLM не перебьет записи в HKCR.

Я посмотрел Ваш скрипт, у вас ассоциации прописываются в HKLM. В этом случае, если программа ставится на чистую систему, то автоматически эти записи попадут и в HKCR.
Для установки на T13, видимо, это имеет значение, поскольку сводный раздел HKCR еще не полностью сформировался.

Что касается установки на живую систему, то моя сборка заточена больше для нее, поскольку сразу прописывает ассоциации в HKCR. И на живой системе проблем с моей сборкой никто не наблюдал.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 16:36, 17-06-2011 | #162


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wolkow70:
Я посмотрел Ваш скрипт, у вас ассоциации прописываются в HKLM »
захватом ассоциаций в моем скрипте занимается процедура на паскале, сами классы пишутся в HKLM т.к. они идентичны для всех юзеров.

Цитата wolkow70:
Что касается установки на живую систему, то моя сборка заточена больше для нее, поскольку сразу прописывает ассоциации в HKCR. И на живой системе проблем с моей сборкой никто не наблюдал. »
поставьте свою перепаковку поверх IrfanView и посмотрите сами

Отправлено: 17:06, 17-06-2011 | #163


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XXXler:
поставьте свою перепаковку поверх IrfanView и посмотрите сами »
Как раз только, что это и сделал. Только у меня стоял XnView. Ассоциации переписались на FS. За исключением тех, которые он не поддерживает, те остались за XnView. Вы хоть скриншоты снимков реестра посмотрите, что я выше привел..

Вы видели оригинальные скрипты таких программ как Winamp, AIMP и многих других, куда там пишутся ассоциации? Любой производитель считает своим долгом повысить приоритет собственных ассоциаций. Jet Audio вообще прописывает ассоциации в HKCU, что более чем наглость для конкретного пользователя.
А ACDSee пишут ассоциации прямо в Explorer, и никакой программой их не перебьешь.. Только в ручную пересопоставлять.


Цитата XXXler:
захватом ассоциаций в моем скрипте занимается процедура на паскале, сами классы пишутся в HKLM т.к. они идентичны для всех юзеров. »
Отнюдь не так. А я использую хорошо себя зарекомендовавший на этом форуме скрипт NSIS, на котором ребята еще делали KM Player и AIMP. И никто не жаловался..

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 17:20, 17-06-2011 | #164


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wolkow70:
Вы видели оригинальные скрипты таких программ как Winamp, AIMP и многих других, куда там пишутся ассоциации? »
я не любитель ходить по чужим граблям, предпочитаю свои

Цитата wolkow70:
А ACDSee пишут ассоциации прямо в Explorer, и никакой программой их не перебьешь.. Только в ручную пересопоставлять. »
моя перепаковка отлично перехватывает ассоциации с ACDSee Photo Manager 12 и так-же хорошо восстанавливает их обратно при удалении

Отправлено: 17:57, 17-06-2011 | #165


Аватара для zelenuchka

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, тут не обсуждение "крутости" сборок ... и я привел пример не для того, чтобы спровоцировать ругань.
Были поставлены абсолютно равные условия перед всеми сборщиками, просьба придерживаться единого пути в своих разработках. Будет легче абсолютно всем, так как данный форум есть стандарт, на который ровняются многие. Все остальные - это изыскания конкретного человека под свои особенные нужды.
-------------
Призываю сделать:
- сглаживание Lanczos + Автовыкл стандартом, включенным по умолчанию
- ассоциации для всех текущих пользователей и всех будущих, так как по умолчанию ставят 1 программу
- мелкие косметические изменения, о которых было сказано на предыдущих страницах
Спасибо.

-------
Спасибо мне за то, что есть я у себя :)


Отправлено: 18:18, 17-06-2011 | #166


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XXXler:
моя перепаковка отлично перехватывает ассоциации с ACDSee Photo Manager 12 и так-же хорошо восстанавливает их обратно при удалении »
Ну естественно, я посмотрел ваша сборка прописывает свои ассоциации еще и в

HKCU "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts "Progid" "FastStone...."

Фактически принудиловка, как и у ACDSee....

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 21:21, 17-06-2011 | #167


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wolkow70:
Ну естественно, я посмотрел ваша сборка прописывает свои ассоциации еще и в
HKCU "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts "Progid" "FastStone...."
Фактически принудиловка, как и у ACDSee.... »
любая современная программа умеет работать с этим ключем, более того под W7 это практически единственный способ захвата ассоциаций

-------
Исходные коды проектов


Отправлено: 01:15, 18-06-2011 | #168


Аватара для Комсомолец

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1558
Благодарности: 228

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата wolkow70:
А я использую хорошо себя зарекомендовавший на этом форуме скрипт NSIS, на котором ребята еще делали KM Player и AIMP. И никто не жаловался.. »
Что NSIS, что INNO-инструмент неважен-результат важнее. Мы делали на том, что лучше знаем. Кстати, cпасибо за хороший отзыв о KMPlayer.

Цитата zelenuchka:
Призываю сделать:
- сглаживание Lanczos + Автовыкл стандартом, включенным по умолчанию
- ассоциации для всех текущих пользователей и всех будущих, так как по умолчанию ставят 1 программу
- мелкие косметические изменения, о которых было сказано на предыдущих страницах »
Абсолютно согласен.

Цитата wolkow70:
Фактически принудиловка, как и у ACDSee.... »
Дык если пользователь ставит програму-значит он хочет эти ассоциации. Иначе зачем хлам без ассоциаций?

Цитата XXXler:
я не любитель ходить по чужим граблям, предпочитаю свои »
тоже хорошо-есть выбор. И новые знания, а не собрать на готовом скрипте.

Цитата STOcomp:
ТОГДА КАКОГО Х,,,Я FSImage.exe /S изначально в run не прописано????
что еще мне нужно самому доделать чтоб все работало со всеми ассоциациями и что б ini подцепился??? »
Может Вам еще и собрать?

-------
Для того, чтобы узнать, что такое рекурсия - необходимо узнать, что такое рекурсия. :)

http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=69953&dateline=1440353086


Отправлено: 05:07, 18-06-2011 | #169


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Комсомолец:
Призываю сделать:
- сглаживание Lanczos + Автовыкл стандартом, включенным по умолчанию
- ассоциации для всех текущих пользователей и всех будущих, так как по умолчанию ставят 1 программу
- мелкие косметические изменения, о которых было сказано на предыдущих страницах » »
Это я уже сделал. Осталось кое чего добавить, и выложу сборку..

Цитата XXXler:
любая современная программа умеет работать с этим ключем, более того под W7 это практически единственный способ захвата ассоциаций »
Да, но не совсем честный способ. В XP - это называется особые параметры ассоциаций.

Цитата Комсомолец:
Дык если пользователь ставит програму-значит он хочет эти ассоциации. Иначе зачем хлам без ассоциаций? »
На Win7 можно легко переключать ассоциации, основанные на этом ключе , а вот на XP это затрудняет процесс смены ассоциациированной программы.
Кстати, Вы в скрипте KMPlayer не использовали этот ключ. Или времена были другие?

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Последний раз редактировалось wolkow70, 18-06-2011 в 06:27.


Отправлено: 06:14, 18-06-2011 | #170



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Графика - [addon] FastStone Image Viewer

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FastStone Image Viewer wolkow70 Автоматическая установка приложений 230 12-11-2023 15:03
FastStone Image Viewer 4.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 20-11-2009 12:30
Sysygy Image Viewer 1.3 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 15-10-2009 12:30
FastStone Image Viewer 3.5 Ru ChVL Автоматическая установка приложений 4 06-02-2008 14:33
Проблема с Windows Image and Fax Viewer Kumatoz Microsoft Windows 2000/XP 1 04-02-2006 00:53




 
Переход