Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Чем кто делает backup своих серверов?

Ответить
Настройки темы
Чем кто делает backup своих серверов?

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я ntbackup, но почему он не сжимает файлы?
поделитесь кто чем делает?

Отправлено: 08:48, 20-03-2007

 

Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Раньше стоял Veritas Backup Exec. Сейчас - Acronis True Image. Преимущество акрониса в том, что помимо обычно архива (папки, файлы), он может делать образ диска или раздела. Вполне можно совмещать две эти вещи - допустим, создавать образ системного раздела и обычный бэкап пользовательских данных. Что удобно - все в одном продукте. И возможностей у него намного больше чем у ntbackup.

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Отправлено: 09:36, 20-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Veritas BAckup 11
Делат все плюс снимоу системы что позволяет не возится с созданием образа постоянно как Акронис или Гост так же возможность создавать Инкрементальные бекапы и так далее.

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 12:01, 20-03-2007 | #3


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоже ntbackup.
Почему не сжимает файлы? Да потому что от Мелко-Мягких . Чего еще от них можно ждать?.. Кстати, скажу по секрету - он не только не сжимает, он ещё и увеличивает . В случае, если вы делаете резервную копию кучи мелких файлов, размер бэкапа будет ощутимо больше, чем размер всех этих файлов.

Отправлено: 22:03, 20-03-2007 | #4


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xeel
Простите откуда у Вас такая статистика?
А почему вы думаете что ntbackup выполняет роль RAR или ZIP?
Странно но вот я сжимаю более 5гб файлов обьемом от 1кб до 4мб обьем у меня составил менее 1гб... это что маленький обьем?

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 09:41, 21-03-2007 | #5


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Статистика у меня из практического опыта - делал как-то бэкап с использованием NTBACKUP с одного винта (36 Гб общий объем, из них сводобно 4 Гб), на второй точно такой же пустой. На первом было тысяч 20-30 файлов. На втором, куда писался .bak-файл места не хватило.
Если потом получившийся файл сжать rar'ом, то он уменьшится хорошо (у меня там в основном текстовые файлики). Но поскольку у меня (во всяком случае пока что) с местом для архивов проблем нет, то со сжатием я не заморачиваюсь...

Отправлено: 21:04, 21-03-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользуюсь nnBackup. Управляется командной строкой. Есть возможность архивации данных и т.д. В итоге весь бэкап делается при помощи одного cmd-шника.
www.nncron.ru

Правда этим я только базы предприятия архивирую.

Отправлено: 15:29, 22-03-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Чем кто делает backup своих серверов?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Кто подскажет в чем проблема?!?! ZAclub Лечение систем от вредоносных программ 3 30-12-2008 08:30
Чем сделать BackUp системного раздела Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 11 05-09-2003 15:10
Кто на чем пишет Ronald Непонятные проблемы с Железом 24 22-06-2003 03:32
Кто, чем? Apis.NET Хочу все знать 4 05-11-2002 14:04




 
Переход