Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Странное поведение мыши

Ответить
Настройки темы
Система - Странное поведение мыши

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем времени!
Неделю назад столкнулся с такой проблемой:
Компьютеру примерно год. Система Win 7 Максимальная 64bit. При включении компьютера невозможно открыть приложение или папку с рабочего стола. С панели инструментов или с меню кнопки "Пуск" всё открывается. Но...после открытия папки или программы начинаются глюки. Нажимаю на заголовок окна, на кнопки "Закрыть/свернуть/развернуть" или в рабочей области окна, окно теряет фокус. Временное решение проблемы: запустить Ctrl+Alt+Esc или сделать выход из системы. Тогда какое-то время мышь ведёт себя ПОЧТИ адекватно. Также пробовал создать 2-го пользователя (менял права и на админа и на обычные) - мышь ведёт себя ПОЧТИ адекватно. ПОЧТИ - потому, что не везде. Например, в IE работает нормально, а в Chrome или Amigo затыкается на адресной строке. При наведении мыши на адресную строку, курсор меняет иконку, но нажатие, выделение не работают. В обычных текстовых полях работает как надо.
Я уже переустанавливал систему, менял мышь и клавиатуру, отключал кардридер, принтер и т.д., что завязано на USB, сбрасывал БИОС в дефолт. Ничего не помогает.
Ешё момент. Диск поделённый на 2 раздела. При переустановке форматировал системный раздел. Второй диск не трогал - просто прогнал антивирем. Форматнуть полностью диск пока не могу - много нужных данных на 2-м разделе, а девать их некуда.
Да, вот ещё. При загрузке с лайвсиди тоже мышь не работает. Не знаю на что грешить - на железо или систему....
У кого-нибудь есть идеи по этому поводу? Буду очень признателен.

Отправлено: 13:43, 31-10-2014

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вторую мышь попробуйте одновременно подключить, PS/2 или COM, если найдётся. Курсор всё равно один будет.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:31, 31-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю! С таким интерфейсом мышь не найду. Подключал параллельно беспроводную - результат тот же. А вообще идея проверить по PC/2 хорошая. Может получится найти....

Отправлено: 15:42, 31-10-2014 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Странное поведение мыши

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Странное поведение Haos64 Непонятные проблемы с Железом 16 04-03-2010 16:06
Доступ - странное поведение Проводника Quaker_75 Microsoft Windows 2000/XP 4 18-01-2010 01:54
Странное поведение мыши на новой платформе PIRAt0808 Прочее железо 7 29-09-2009 18:03
Странное поведение IE 7 Ser6720 Хочу все знать 23 10-04-2007 22:03
странное поведение хаба elnurrr Сетевые технологии 2 10-11-2004 19:39




 
Переход