Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Критический Kernel-Power код события 41 (63)

Ответить
Настройки темы
Критический Kernel-Power код события 41 (63)

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: BAZOOKA
Дата: 11-02-2013
Добрый день всем!
Возникла такая ситуация.
Купил новое железо и впервые почти сразу же на след. день тупо не загрузилась винда. В журнале событий увидел Критический Kernel-Power код события 41 (63)...
Вообще, начну с того, что я купил. Я обновил: мат плату, проц-кулер, оперативку. БП остался прежний - Chieftec 750W (очень хороший блок, использую его уже лет 5) и это явно не он, т.к. проблема впервые возникла после установки нового железа.
Теперь подробнее про новое железо: ASRock Z77 Pro4, Core i5 3470, память комплект Geil GOC38GB2133C11DC DDR3 PC17000 2x4Gb, из-за большого радиатора стоят в 2-4 слотах. В манулае к мат плате такое расположение является одним из вариантов и считается нормой, как и 1-3. В биосе выставлен свой профиль памяти со своими частотами, таймингами и прочим.
Погонял память 12 часов, ошибок не обнаружило, т.к. на нее сразу же начал грешить. Гонял мемтестом86+ через загрузочную флэшку. В общем, проблема сегодня возникла второй раз, спустя ровно 20 дней и это уже стало напрягать. Температуры смотрел все - все в идеале. Проц 30, видюха 40. Причем этот второй раз происходит не в приложении, не в игре, а на ровном месте, когда комп ничем не нагружен. Первый раз, когда винда не загрузилась, второй раз (сегодня) просто на рабочем столе, когда вставил флэшку и он намертво повис. Как лечить?
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/...19bea0cc5c.png

Отправлено: 00:07, 01-02-2013

 

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BAZOOKA, Ставь семерку заного с полным форматом харда,отключи проверку подленности (если не лицуха),и качай дрова с помощью проги Driver Genius Professional Edition,а потом уже остальной софт ставь и будет тебе счастье

а по поводу проблемы,мне кажется у тебя что то с дровами

Отправлено: 23:34, 11-02-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ERMAK34rus,
StarMAUGLI
Я всегда ставлю винду только через полное форматирование.
Сегодня купил новый винт. Заново поставил ОСь, пока все ок. Разобрал БП, пропылесосил, кучу пыли/грязи было. Протер все контакты на слотах спиртом. Вот жду будет/не будет выпендриваться...

StarMAUGLI
Видеокарта у меня GTX 560 Ti, дрова последние с офф сайта Nvidia (НЕ Beta!). То есть, когда я включал, пропадала она отовсюду. Как будто ее на старте компа не подхватывало. И это происходит, как я уже писал, только после того, как комп какое-то время постоит в выключенном состоянии, и затем включится. После рестартов таких сбоев на наблюдалось! Сегодня осмотрел внимательно БП, когда чистил - вздутых кондеров, насколько я сумел разглядеть, нет. На матери тем более, новая как-никак.

Последний раз редактировалось BAZOOKA, 12-02-2013 в 00:49.


Отправлено: 00:40, 12-02-2013 | #22


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне жаль это говорить, но сегодня в очередной раз произошел бред. Включаю комп, опять вижу. что разрешение сбросилось, затем вижу, что еще и мышь с клавой никак не реагируют. Гаджеты работают, все крутится, система не повисла, но мышь с клавой не пашут. Пришлось выключать кнопкой. Включил - опять все ок... Чушь, товарищи...

Отправлено: 18:58, 12-02-2013 | #23


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BAZOOKA:
Видеокарта у меня GTX 560 Ti »
Просмотрите внимательно ваш топик. Там нет никакого GTX 560 Ti
А на материнской плате, если я не ошибаюсь, есть разъем под видео?
То что вы описываете, может быть вызвано конфликтом ресурсов (в том числе видео)...
Доберусь до дома, попробую найти вам ссылочку на этот счет.

UPD: Странно мне казалось я где-то видел решенный конфликт ресурсов, но чего-то на вскидку найти не могу
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...1909644&lr=213

В вашем случае у меня наводящие вопросы:
На вашей мат. плате таки есть видеовыход?
Если да, то как реализовано это видео?
Есть ли в BIOS настройка позволяющая отключить его?
Пробовали ли вы установить на вашу видеокарту не самый новый драйвер, а старый?

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Последний раз редактировалось StarMAUGLI, 12-02-2013 в 20:32.


Отправлено: 19:00, 12-02-2013 | #24


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BAZOOKA, а клава с мышкой USB, если да то в биосе походу отключена USB клава и мышка поэтому у винды не всегда получается их включить

Отправлено: 20:38, 12-02-2013 | #25


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


StarMAUGLI,
Как вы заметили, мой чипсет указывает на наличие встроенной в проц видео части. Да, выходы есть. И технология Virtu имеется. НО. Я это все ОТКЛЮЧИЛ в БИОСе, таким образом, интегрированное видео ОТКЛЮЧЕНО.
Следовательно, видеокарта у меня физически задействована только одна - 560 Ti.

ERMAK34rus,
В БИОСе включена поддержка. Это скорее всего просто какой-то странный глюк по питанию, то ли от матери, то ли от БП. Мышь горела, но не работала. Клава - то же самое, горела, но не работала.

To all
Добавлено спустя час.

А вот это уже куда интереснее. В общем, что я сделал. Позвонил товарищу, благо, что живет в соседнем подъезде и рассказав о ситуации решили махнуться блоками. Отдал я ему свой Чифтек 750Вт, он мне - свой КулерМастер на 500Вт. Ну и что вы думаете. Не успел я вернуться домой с его БП и собрать его, как мне звонит товарищ и говорит, что у него винда не запустилась, и комп ушел в ребут! о_О о_О о_О Конфигурация у товарища аналогичная, только мать Гигабайт и нету внешней видеокарты (тем более странно, жрет то его комп меньше!).
Потестил его БП - вроде все нормально. Выключил комп раз 5. Столько же включил. Разрешение не сбрасывалось. Все ок.
Звонит товарищ еще раз и говорит, что как ни пробовал, но винду загрузить так и не удалось. Предлагало два варианта: восстановление системы либо обычная загрузка виндоус. Выбирал и то и другое, заканчивалось ребутом.
Пришел я к нему домой, увидел все своими глазами. Ну и обратно поставили его БП на место. И у него все сразу заработало. Однако у меня мой БП позволяет хотя бы винду загрузить И сидеть сейчас и писать тут на форуме Странно, конечно это все, странно. Что теперь можно сказать?

Отправлено: 21:59, 12-02-2013 | #26


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BAZOOKA:
Пришел я к нему домой, увидел все своими глазами. »
М-да. Помните самый первый совет по этой теме?
Самые простые методы...
Что ж? тему можно закрывать. Удачной вам покупки.

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 22:27, 12-02-2013 | #27


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BAZOOKA:
Конфигурация у товарища аналогичная, только мать Гигабайт и нету внешней видеокарты (тем более странно, жрет то его комп меньше!). »
Я думаю причина здесь в том, что в АСРоке и в Гигабайте немного по разному выполнены цепи питающие процессор. К тому же у них может быть разная степень износа. Поэтому ваша плата еще держится (допущу, что она новее), хоть глючит и пучит, а его отказывается загружаться вовсе. Причиной же выводящей из строя проц (возможно) (уточнить можно только с помощью осцилографа) являются высокочастотные помехи развившиеся в состарившемся Чифтеке. Поэтому мощности у него еще достаточно, но другие характеристики тока уже не удовлетворяют требованиям чувствительной микроэлектроники. Если вы поставите фильтры, то он, возможно, еще послужит некоторое время (пока износ не накроет его в другом месте, и он не загубит вам весь компьютер). Т.е. рекомендация: менять! однозначно!

P.S. Но учтите, то, что я сейчас вам говорю, это только домыслы по заявленной вами теме (хоть и возможные), но не истина в последней инстанции.

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:26, 12-02-2013 | #28


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


StarMAUGLI,

Да, плата моя однозначно новее. Моей месяца, его около года.
Мне предложили ремонт. Я вот думаю, стоит ли. Ремонт 20 долларов. Вдруг, там конденсаторы высохли всего-навсего?
Или лучше сразу купить новый? Финансы пока шепчут экономить.
Пока все же склоняюсь к ремонту.

Отправлено: 00:46, 13-02-2013 | #29


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BAZOOKA:
Или лучше сразу купить новый? Финансы пока шепчут экономить.
Пока все же склоняюсь к ремонту. »
Я бы ориентировался на новый. Свои резоны я уже озвучивал раньше: если БП начал сыпаться, то исправив что-то одно вы не застрахованы от того, что завтра не вылетит еще что-то. Если неисправный БП спалит ваш компьютер, то потери в денежном выражении могут оказаться значительно больше стоимости блока питания. Если бы вы ремонтировали БП сами и могли бы оценить самостоятельно степень износа БП, то это одно, а если вы передаете БП на ремонт в СЦ, то результат не столь предсказуем (добавляется человеческий фактор). Но деньги ваши - вам решать.

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Последний раз редактировалось StarMAUGLI, 13-02-2013 в 10:50.


Отправлено: 10:44, 13-02-2013 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Критический Kernel-Power код события 41 (63)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
EventID - Код: 41, источник: Kernel-Power Леха3417 Устранение критических ошибок Windows 454 10-01-2024 23:59
EventID - Код события: 6 Источник: Microsoft-Windows-Kernel-Processor-Power vladslud Устранение критических ошибок Windows 2 30-11-2010 16:31
Загрузка - Kernel-Power 41 после простоя компа, нужна помощь. Const Microsoft Windows 7 8 14-10-2010 08:07




 
Переход