Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » При запуске компьютера, черный экран и ничего не грузится.

Закрытая тема
Настройки темы
При запуске компьютера, черный экран и ничего не грузится.

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-03-2010
Всем привет.

Значит комп до этого работал, но вот недавно при запуске интернет експлорера, он раз резко потух. Ну я запустил заново, но в этот раз ничего не происходило, тоесть вентиляторы начинают работать, блок питания, потом на процессоре тоже вентиялтор крутится, так же сд ромы мигнут при запуске, жесткий диск тоже пошумит, мол жизнь в нем есть, но в дальнейшем ничего, так и стоит. Экран черный ничего не высвечивается, думал может что перегорела, но этим и не пахнет, именно нет никаких таких явных знаков перегарания, или перегревки. Компу 2 или 3 года где то.

Ну вот теперь проблема как узнать в чем дело и как вычислить именно причину?

Может ли это быть видео карта? если бы так то компьютер бы там хоть как никак грузил виндвос верно?
Может ли это быть процессор? вот это не знаю как проверить, или что то еще?

Процессор значит: Intel Pentium 2.8Ghz
2 х Ram 256Mb PC3200
Жесткий диск 250G
2 СD-rom'a
Видео карта: Asus A9200SE/TD/P/128MB
Материнская плата: Asus P4S800

Вот вроде все компоненты.

ну так есть какие может идеи или предположения?

Отправлено: 14:19, 10-03-2010

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


shkipper, Возможно сгорел блок питания и по какой то цепи нет тока.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:13, 10-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет, не реально, если бы блок питания сгорел, то тогда бы вообще ничего не происохдило, а как я уже написал, что все запускается, ну в смысле вентилятроы, на материнской плате, зеленая лампочка горит, жесткий диск по хрипит там, сдромы моргнут, сто процентов это не блок питания, я вот думаю на процессор но не знаю, а что еще может?

Отправлено: 16:30, 10-03-2010 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата shkipper:
если бы блок питания сгорел, то тогда бы вообще ничего не происохдило, а как я уже написал, что все запускается, ну в смысле вентилятроы, на материнской плате, зеленая лампочка горит, жесткий диск по хрипит там, сдромы моргнут, сто процентов это не блок питания »
я бы не советовал тебе давать подобный процентаж - там, если быть точным, 50\50. А с учетом конфигурации и того факта, что БП не указан - все 70\30
Цитата shkipper:
я вот думаю на процессор »
а ыот сюда твой процентаж подойдет с точностью до наоборот -
Цитата shkipper:
сто процентов это не »
процессор. CPU это вообще последнее, что выходит из строя в компьютере (за исключением корпуса )

Если вкратце, то (в порядке вероятности)
  • мех. неконтакт чего-либо (модули памяти, разъемы питания етс)
  • блок питания
  • мат. плата (мост или микротрещина - болезнь данных платформ)
  • видеокарта

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:34, 10-03-2010 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shkipper, спикер пищит при запуске? Если подключены колонки то при загрузке ОС услышишь звук приветствия Win. Вытащи ОЗУ и видеокарту, протри ластиком контактные площадки, можно и все провода питания и шлейфы перетыкнуть туда-сюда. Попробуй сбросить БИОС выниманием батарейки и замыканием контактов в гнезде. Включай.

Отправлено: 16:58, 10-03-2010 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


shkipper, Дорогой вы мой, у меня за спиной сотни случаев, когда все вентиляторы вращаются, а виноват блок питания! Вы можете назвать сколько каналов питания у вашего блока питания, какая сила тока на них, когда вообще там появляется ток?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:25, 10-03-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит что касается БП: Codegem 400W, Model 300x.
Просто почему не БП я думаю, так как я уже сталкивался что перегорал БП, но там реально пахло горелым итд итп и вообще включая ничего не запускалось.
Тут же я все по вытаскивал, все компоненты, посмотрел, выглядят все нормально.

Звуков, тоесть пиканья комп не издает, хотя я тоже знаю что типо есть сигнал, там один гудок или 2 коротких гудка они имеют значения.
Но тут тишина нажав на кнопку, начинает работать, но ничего не происходит, на мониторе ничего не высвечивается.

Ох ну вот как именно точно установить что не так.

Значит вы говорите что процессор отпадает, ну хорошо уже легче, но тогда что остается?

Отправлено: 17:44, 10-03-2010 | #7


Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самое простенькое тестирования на неисправности это если присутсвует спикер вытаскивать детальки по очереде, в собраном виде сигналов нет значит Биос на посту зависает. Вытащи сначало видео, если будет пищать то видео, если нет то что то другое. Тоже самое с памятью. Я тут не совсем понел, обнулялся-ли биос? если нет то обнули.

Отправлено: 18:37, 10-03-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как обнулить БИОС? типо батарейку вынуть и все?
Пищание ни какого не было, я вообще все вытаскивал только мать. и и процессор были, но ничего не пищало

Отправлено: 18:47, 10-03-2010 | #9


Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Модель матери встудию.

Отправлено: 18:49, 10-03-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » При запуске компьютера, черный экран и ничего не грузится.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Черный экран при загрузке компьютера Godzi Microsoft Windows 2000/XP 29 29-12-2014 19:08
[решено] Черный экран до полного взгружения винды, при запуске игр артефакты sadino Непонятные проблемы с Железом 14 24-06-2009 10:57
Экран ноутбука черный, ничего не показывает. Что-то с видеокартой? Freezet Ноутбуки 4 09-12-2008 09:15




 
Переход