Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » NVIDIA утверждает, что видеокарта важнее процессора

 
Настройки темы
NVIDIA утверждает, что видеокарта важнее процессора

Аватара для BLOOD RAPTOR

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 87


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NVIDIA недавно публично заявила, что графические процессоры лучше и меньше центральных. Процессоры отмирают, NVIDIA утверждает, что для игр лучше иметь плохой процессор и хорошую видеокарту, чем 4-ядерный процессор и медленный графический ускоритель.

Трудно не согласиться с компанией. Однако, не стоит забывать и о важности центрального процессора в системе. Кстати, NVIDIA пока еще не настолько сильна, чтобы тягаться с Intel, которая всегда умела приструнить зарвавшихся конкурентов, а это заявление — прямой вызов.

-------
Сравнительная таблица видеокарт AMD и Nvidia
в мире нет плохой нации в мире есть плохие люди
Нужно идти от конца к истоку что бы установить причину смерти
Usus magister est optimus - Практика - лучший учитель

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:04, 10-03-2008

 

Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот статейку нары тоже интересненько

http://www.ixbt.com/video3/video-cpu-combinations.shtml

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 23:14, 24-03-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну и что? Да ни чего. Из этой статьи явно видно что увеличение приизводительности от видеокарты наблюдается именно в приложениях работающих с графикой. А в других тестах увеличение даёт процессор.

Ну и что с того что современные видюхи можно использовать (спец прогами) для математических расчётов. Так это мог бы и любой другой процессор сделать. Если бы в звуковухах, сетевых адаптерах, платах обработки видео, дисковых контроллерах тоже стояли, мало-мальски развитые, процессоры, то их тоже можно было для этого использовать (просто таковых нет). Но это ни о чём не говорит, так как это не Центральные процессоры. ПК это не матричная ЭВМ.

Вообще непонятен этот ажиотаж. N-vidia походу зажралась, вот и бесится с жиру. Я удивлён тока тому, что Intel обращяет на это внимание.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 11:10, 25-03-2008 | #22


Аватара для andrej_UA

Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


имхо, "война" эта безперспективна, пока nVidia не выпускает CPU, или Intel - GPU.
И получается чтото типа: "что важнее курица или яйцо"..

Отправлено: 11:58, 25-03-2008 | #23


Аватара для N!kitoZZ

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если эту статейку рассмотерть, то в принципе там люди правы. Я сам проверял, Radeon HD2600XT c E2180 и E4500, разница составила +-1 кадр/сек да и то оч редко, в основном результаты совпадали. Тестилось на Call of Duty 4, NFS Pro Street. Так что если бы мне предлоржили 8500GT, HD2600XT, E2180, C2D 6750 на выбор для сборки компа, однозначно выбрал бы дуал-коре и 2600ХТ, ибо тупо вбухнуть деньги на быстрый двухъядерник Е6750, который не принесет мне много толка в играх, что то не оч хочется.

-------
((( Windows Visлa Висит и будет Висеть ))))


Отправлено: 13:36, 25-03-2008 | #24


Аватара для BLOOD RAPTOR

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 87

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну 2600XT карта не супер так сказать ей и 3.4 пня хватаит( вот было бы в твоём случае проц 6750 а не 2180 и видео 8800 или 8400 тогда было бы так слабый цп мощная видяха и наоборот, а у тебя не супер проц и не супер видяха)....вот у друга 3.2 пень 2 гига 800 ( просто мать сгорела новая пришлось сидеть со старенькой) и 8800GT 512 в Asassins Creed 19 фпс на низких
в общем одно без другого быть не может

-------
Сравнительная таблица видеокарт AMD и Nvidia
в мире нет плохой нации в мире есть плохие люди
Нужно идти от конца к истоку что бы установить причину смерти
Usus magister est optimus - Практика - лучший учитель


Последний раз редактировалось BLOOD RAPTOR, 25-03-2008 в 14:29.


Отправлено: 14:11, 25-03-2008 | #25


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помните стишок ходил

Если к жопе приспособить
сопроцессор фирмы "Cray"
Можно срать в два унитаза
В сорок тысяч раз быстрей.


Вот так и Nvidia со своими заявочками

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:14, 25-03-2008 | #26

NRG NRG вне форума

Аватара для NRG

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1453
Благодарности: 208

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed,

-------
Если я вам помог нажмите "Полезное сообщение":)


Отправлено: 19:52, 25-03-2008 | #27


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BLOOD RAPTOR:
NVIDIA практически объявила войну Intel, заявив, что для игр лучше иметь медленный и дешевый процессор и мощную видеокарту, чем наоборот. »
А что разве не так? Всего лишь публичное заявление всем известных фактов.
Другое дело, что многие не увидят фразу "для игр", но зато запомнят "лучше иметь медленный и дешевый процессор и мощную видеокарту, чем наоборот."

Но в Интел тоже не дураки сидят.
Цитата BLOOD RAPTOR:
Сайт Fudzilla опубликовал изображение из презентации корпорации, в которой последняя говорит о том, что для среднего пользователя новый процессор важнее, чем новая видеокарта. »
Вот только как можно сравнивать игры и среднего пользователя для меня не понятно

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 22:29, 25-03-2008 | #28


Аватара для N!kitoZZ

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да все эти заяваленния фирм производителей сплошной pr самих же себя. Сейчас в любом более-менее приличном компьтерном магазине подберут и укомплектуют конфигурацию, которая будет соответствовать возможностям проца и видео. Никто(имхо) не будет покупать Сeler 420 и 8800GT к примеру

-------
((( Windows Visлa Висит и будет Висеть ))))


Отправлено: 11:27, 26-03-2008 | #29


Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а я утверждаю, что блок питания важнее чем процессор и видеокарта

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона


Отправлено: 12:18, 26-03-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » NVIDIA утверждает, что видеокарта важнее процессора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что с ноутбуком? - сдохла видеокарта, что то с биос или еще что? Sany077 Непонятные проблемы с Железом 5 22-01-2010 15:38
Nvidia утверждает, что Fermi будут доминировать на всех сегментах рынка видеокарт OSZone News Новости железа 0 31-12-2009 00:30
nVidia утверждает, что DX11 не будет способствовать росту продаж видеокарт OSZone News Новости информационных технологий 1 21-09-2009 20:16
Видеокарта Nvidia 9800 Alex-sn Видеокарты 15 01-04-2009 02:03
AMD утверждает, что Intel скопировала дизайн ее процессоров BLOOD RAPTOR Новости железа 3 21-08-2008 00:18




 
Переход