Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Не могу отремапить Викторией все бэдблоки.

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Не могу отремапить Викторией все бэдблоки.

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ontario
Дата: 14-08-2017
Изображения
Тип файла: jpg SMART.jpg
(350.5 Kb, 14 просмотров)
Не запустилась система. При сканировани Викторией обнаружились 68 битых секторов. Все на последних 2,5% диска.
Осмальное дисковое пространство в отличном состоянии.
Запустил ремап. Ремапит по 1-2 бэда, при следующем заходе еще столько же.
Отремапил уже штук 90, а их остается больше 10 и при последующем ремапе их количество не уменьшается, а то и увеличивается.
Диск WD. Ему 7 лет, общая наработка 13 месяцев. SMART вроде нормальный.
Почему появляются новые бэды? Что делать с этим делать?

Отправлено: 09:50, 14-08-2017

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имхо, отрезать эти последние 2.5% переразметкой диска, и всё.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:11, 14-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ontario:
Почему появляются новые бэды? »
Потому что умирает он

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:25, 14-08-2017 | #3


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
отрезать эти последние 2.5% переразметкой диска, и всё »
Я тоже об этом подумал, но решил сначала Викторией поработать.
Под рукой был инсталятор ХР. Удалил весь раздел на котором были бэды и система запустилась. Правда поначалу жутко тормозит.
Но для меня так и осталось загадкой, почему Виктория при сканировании с игнором бедов обнаруживает их огромное количество, а когда включаю ремап, то видит 1-2 беда?

Отправлено: 22:14, 14-08-2017 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно причина в том, что Victoria из-под Windows работает. Потому предпочитаю пользоваться MHDD, запускаемой с LiveCD компашки.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:13, 15-08-2017 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20042
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ontario:
Но для меня так и осталось загадкой, почему Виктория при сканировании с игнором бедов обнаруживает их огромное количество, а когда включаю ремап, то видит 1-2 беда? »
Делать всё из под ДОСа. (Переключить предварительно в БИОСе каналы SATA на IDE)
Цитата DVDshnik:
причина в том, что Victoria из-под Windows работает. »
И под ДОС тоже http://www.ihdd.ru/victoria

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:04, 15-08-2017 | #6


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Имхо, отрезать эти последние 2.5% переразметкой диска, и всё. »
Уж лучше завести в самом конце Host Protected Area (HPA) или на русском область защищённую хостом. --- В этом случае микрокод в этот конец точно лазить не будет…

Цитата Ontario:
Но для меня так и осталось загадкой, почему Виктория при сканировании с игнором бедов обнаруживает их огромное количество, а когда включаю ремап, то видит 1-2 беда? »
Рекомендую в Victoria 4.46b прогнать тест Read+Remap и отметить птичку DDD Enable. Чтобы сразу шла верификация записи. Ведь если магнитный слой не держит запись, то никакого толку от переназначения сектoров нет…

Отправлено: 08:15, 15-08-2017 | #7


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
отрезать эти последние 2.5% переразметкой диска »
Что-то мне говорит что это первые 2.5%

1) Спасти данные
2) Запустить erase mhdd или чем угодно что гарантированно стирает данные. Акронис например.
3) Проверить на бэды и, при необходимости, пробовать преразбить диск для отделения битой области как советовали выше.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 10:21, 15-08-2017 | #8


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
причина в том, что Victoria из-под Windows работает »
Windows просто не запускалась. Работал из под ДОСа с загрузочной флешки.
Цитата yurfed:
Переключить предварительно в БИОСе каналы SATA на IDE »
Пока не переключил, Виктория вобще мой САТА диск не видела.
Цитата Kirill_S:
Что-то мне говорит что это первые 2.5% »
Если бы они были первыми у меня бы Windows не запустилась после того как я превратил диск Е в неразмеченое пространство.
Хотя, наблюдал сейчас, возникают жуткие тормоза сразу после запуска когда антивирус что-то там сканирует.
Буквально не мог это сообщение написать пока он не закончил сканирование.
А вот как правильно отрезать именно те 2.5% а не весь раздел, пока еще не разобрался.

Отправлено: 11:55, 15-08-2017 | #9


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ontario:
Пока не переключил, Виктория вобще мой САТА диск не видела. »
Скачайте ремонтный Live CD типа Live CD-7+ XP (Seven + LEX) x86 [2012, RUS]

И загружайтесь в смысле работайте только с него… --- Для того, чтобы протестировать хард надо со стороны загружаться...
На этом Live CD есть Victoria 4.46b. С её помощью отлично хард протестируете. И скрины с LBA бэд секторов увидите и сохраните, например, на флешку...

Отправлено: 12:11, 15-08-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Не могу отремапить Викторией все бэдблоки.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
P5P800-VM , все крутиться не могу биос обнулить. shumax Непонятные проблемы с Железом 11 27-01-2013 09:19
Не могу войти в систему,отрубились все usb порты,клавиатура,тачпад и мышь не работают ukra Ноутбуки 0 26-11-2012 02:21
BSOD - [решено] Не могу открыть файлы и видео, все зависает micro8 Тест-форум 1 18-10-2011 11:45
HDD - 10 хардов - и ни один не видится викторией. Как заставить видеть? Potapy4 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 17 22-08-2009 22:17
не могу подключить ICQ все перепробовал ХЕЛП!!! Twig Сетевые технологии 16 24-01-2006 15:32




 
Переход