Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Victoria и SSHD

Ответить
Настройки темы
HDD - Victoria и SSHD

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Рис. 1.jpg
(94.5 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Рис. 2.jpg
(91.7 Kb, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Рис. 3.jpg
(89.9 Kb, 2 просмотров)
Всем привет, не могу понять, что твориться с моим гибридным диском (SSHD) Seagate ST1000DX001-1NS162. Когда купил его и накатил Windows 10, при старте был загружен на 100% и работать было не комфортно, скачал программу Victoria и простестировал (см. рис 1). В итоге было очень много зелёных секторов на НОВОМ диске. Мне сразу это не понравилось, но я использовал данный диск и всегда при старте он был загружен на 100% и я грешил на Windows. Потом поставил SSD и вспомнив про Victoria снова протестировал не нагруженный SSHD (см. рис 2), и о чудо, с ним было всё хорошо. Загрузился снова с SSHD и понял, что при 100% нагрузке Victoria сыпет медленные сектора (зелёные и оранжевые). Думал разобрался с проблемой, но решил последний раз протестировать снова с SSD и результат снова не порадовал (см. рис 3 - много зелёных и оранжевых секторов). Не очень понимаю взаимосвязь, может вы объясните?

Отправлено: 11:23, 11-08-2017

 

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


о, да. тест из под Шindows.
уже сто раз говорили (мне в том числе по голове стучали) что из под Шindows она всегда зелёные находит.
запускать из под DOS.
а то что при нагрузке много зелёных то логично же.

Отправлено: 18:19, 12-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Victoria и SSHD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - SSHD. Гибридный диск. Как отключить SSD-кэш? 4ernuwka Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 14-11-2019 11:39
HDD - Медленно работает SSHD Kvantvs Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 15-12-2016 18:44
Загрузка - XP+sshd+гибернация pchelp1 Microsoft Windows 2000/XP 8 12-06-2015 14:16
HDD - [решено] Подключение ST1000LM014-SSHD-8GB к SATA 1 Samonchik Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 10-06-2015 06:19
Разное - ATA ST500LM000-SSHD-SCSI Disk Device MrYellow Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 30-11-2014 01:26




 
Переход