Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - [решено] Не устанавливается USB аудиокарта.

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Не устанавливается USB аудиокарта.

Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Приобрёл я с AliExpress USB звуковую аудиокарту для установки в компьютер троллейбуса с установленной Win XP SP3.После получения товара предварительно проверил на двух компьютерах (ноутбук с Win XP SP3 и стационарник с Win 7 x64). На обоих компьютерах она распозналась и заработала без нареканий.
А вот в троллейбусе ОСь не смогла сама у себя найти драйвера для устройства USB PnP Sound Device.
Проверил службы. Windows Audio и Plug'n'Play включены "Автоматически" и работают.

Думаю, что в ХРюше на компьютере троллейбуса вырезаны стандартные драйвера, которые есть в обычных версиях.

Сегодня принёс её домой, подключил к Win XP SP3. Установил. Через диспетчер устройств посмотрел, какие файлы использует это устройство после установки. Скопировал эти файлы с папок Win/System32 и Win/System32/drivers и завтра насильно всуну их на компьютер троллейбуса в надежде, что после этих манипуляций ОСь установит аудиокарту.

Кто что может подсказать по данному поводу? Ваши советы, идеи, замечания.
---------
Компьютер в троллейбусе имеет сенсорный экран (640х480), 945 чипсет, Атом 1,3Ггц и физически отсутствует аудиокарта/аудиовыходы.

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 00:36, 04-08-2017

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


J7BXA, выложите \Windows\setupapi.log в архиве.

Отправлено: 00:44, 04-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
выложите \Windows\setupapi.log в архиве. »
Завтра сегодня на работе стяну этот файл.

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 01:34, 04-08-2017 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата J7BXA:
компьютер троллейбуса с установленной Win XP SP3
Шо, правда???

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:32, 04-08-2017 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Та нормально. Какеры не будут тролебус взламывать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:38, 04-08-2017 | #5


Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак выкладываю setupapi.log.
Согласно логу видно, что ОСь не нашла подходящие драйвера (ошибка 0xe0000228).
Поиск в паутине гласит, что нужно с рабочей системы закинуть usb.inf в \Windows\inf. (http://forum.oszone.net/thread-272258.html)
В моём случае это было фатальным.
После перезагрузки ХРюша перестала грузится вовсе. На экране пишет только NTDETECT failed.
В качестве решения данной проблемы в инете предлагается заменить испорченный NTDETECT.COM и NTLDR на исправные с дистрибутива соответствующего сервис пака.
Пока что до последнего не дошёл, т.к. ERD Commander не поддерживает ввод с сенсорного экрана.

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Последний раз редактировалось J7BXA, 11-08-2017 в 21:45.


Отправлено: 22:42, 04-08-2017 | #6


Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Старый файл usb.inf я не удалял, а аккуратно переименовал в usb.inf.old.
А в \Windows\system32\drivers\ я добавил файл USBAUDIO.sys, который использовался аудиокартой на ноутбуке и которого не оказалось в такой же папке на компьютере троллейбуса.

Сомневаюсь, что если я верну родной usb.inf, то система снова начнёт стартовать как положено.

Ps. Извините за даблпост. Вложенный файл с первого раза не добавился.

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Последний раз редактировалось J7BXA, 11-08-2017 в 21:45.


Отправлено: 22:45, 04-08-2017 | #7



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата J7BXA:
В моём случае это было фатальным.
После перезагрузки ХРюша перестала грузится вовсе. На экране пишет только NTDETECT failed.
Наличие или отсутствие INF-файла никоим образом не может вызвать эту ошибку.
Цитата J7BXA:
Поиск в паутине гласит, что нужно с рабочей системы закинуть usb.inf
USB-аудио ставится не из usb.inf, а из wdma_usb.inf.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:44, 04-08-2017 | #8


Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Наличие или отсутствие INF-файла никоим образом не может вызвать эту ошибку. »
Что же тогда стало причиной данной ошибки и правильный ли способ решения этой проблемы я нашёл?

Цитата Petya V4sechkin:
USB-аудио ставится не из usb.inf, а из wdma_usb.inf. »
Посмотрел setupapi лог ноутбука и увидел, что при установке драйверов на USB-аудио сначало идёт обращение к usb.inf (находит составное usb устройство), а после идёт установка с wdma_usb.inf.
Только не могу никак понять, как происходит поиск устройства в данных файлах (по каким параметрам), если ни в одном, ни в другом нет pidа данной конкретной звуковухи (pid_0808)?

Куда дальше копать с установкой драйвера на аудиокарту? В реестр?

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 00:23, 05-08-2017 | #9



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата J7BXA:
сначало идёт обращение к usb.inf (находит составное usb устройство), а после идёт установка с wdma_usb.inf.
Только не могу никак понять, как происходит поиск устройства в данных файлах (по каким параметрам), если ни в одном, ни в другом нет pidа данной конкретной звуковухи (pid_0808)?
Да, сначала:
Цитата:
Поиск идентификаторов аппаратуры: usb\vid_8086&pid_0808&rev_0100,usb\vid_8086&pid_0808
Поиск совместимых идентификаторов: usb\devclass_00&subclass_00&prot_00,usb\devclass_00&subclass_00,usb\devclass_00,usb\composite
затем:
Цитата:
Поиск идентификаторов аппаратуры: usb\vid_8086&pid_0808&rev_0100&mi_00,usb\vid_8086&pid_0808&mi_00
Поиск совместимых идентификаторов: usb\class_01&subclass_01&prot_00,usb\class_01&subclass_01,usb\class_01
USB\COMPOSITE прописан в usb.inf, USB\CLASS_01 - в wdma_usb.inf.

Цитата J7BXA:
Что же тогда стало причиной данной ошибки
Ну выясните, на месте ли NTDETECT.COM и BOOT.INI, какой диск загрузочный (в настройках BIOS - Boot Order).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:46, 05-08-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - [решено] Не устанавливается USB аудиокарта.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] USB 3.0 не устанавливается Stredss Microsoft Windows 10 1 05-09-2016 16:02
Драйвер - Не устанавливается драйвер на USB Koss666 Microsoft Windows 7 6 02-01-2015 16:41
Драйвер - Ни одно USB устройство не устанавливается gonnarockyobody@fb Microsoft Windows 7 13 30-04-2014 14:27
Драйвер - не устанавливается драйвер USB модема DiV1973 Microsoft Windows 2000/XP 8 07-02-2013 14:29
Драйвер - Не устанавливается драйвер для USB Soundcard Balancer Microsoft Windows 2000/XP 14 13-08-2010 17:02




 
Переход