Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Чёрный экран, и курсор

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Чёрный экран, и курсор

Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, беда не приходит одна))
При загрузке компа автоматом стартанул CHKDSK, долго что-то проверял и много файлов лечил, после этого начала загружаться система...
И загрузка после заставки превратилась в Чёрный квадрат и курсор...
Более ничего не открывается, ни диспетчер задач, ничего...
В безопасном режиме, даже с поддержкой коммандной строки, тоже не грузится..
SFC /scannow ошибки не находит...
через Victoria прогнал диск, ни одной ошибки... Оперативу также проверил...
Подскажите, какие ещё варианты есть?
Подменить shell на какой-нибудь total commander?

Отправлено: 10:51, 18-08-2017

 

Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Отчитайтесь о любых полученных результатах или их отсутствие. »
Вообщем полез в структуру диска, выяснил что похоже клиент знатно прошёлся по файлам, ну или посыпались при крэше....
Пол-папки Windows просто отсутствовало и в папке USER мракобесие

В итоге выдернул фотки-видео и т.д.... поставил чистую систему, отдал клиенту..... Тут уже эксперимент с восстановлением, был не уместен)

Извините за беспокойство, и всем спасибо за помощь!

Отправлено: 07:49, 19-08-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот у меня проблема точно такая же, но появилась после переустановки лицензионной 7Pro/32. Хотя пробовал и х64.
После перезагрузки системы сразу после появления значка Windows комп резко затихает и на черном экране только мышь.
Диск собрал акронисом в один раздел, полностью форматнул, системные разделы были созданы при установке с помощью Windows. Перед этим раздел был удален и создан вновь. Память менял местами и по-одному, восстановление системы с загрузочного диска ничего не обнаружило (как и у DimonNT). Пробовал войти в безопасный режим, написало, что в этом режиме дальнейшие действия невозможны, перегрузитесь. Сбрасывал БИОС по умолчанию, менял гнезда SATA. Даже проверял нет ли у меня включено 2-го монитора. Все тщетно...

Но... Windows XP беспроблемно встает и работает.

Может кто сможет по данным симптомам определить, куда копать?
Спасибо.

Отправлено: 15:25, 20-08-2017 | #12


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Executioner:
Может кто сможет по данным симптомам определить, куда копать? »
Что за железо?.....
И XP, ввиду своей легковесности, вполне установилась... проверь диск HDD программой типо Victoria.. хотя система при косячном диске должна в синий экран падать....и при косячной оперативе тоже должна либо виснуть либо падать в синий экран..а тут ничего...
Ну у меня говорю была система побита сильно.... а тут ещё при обслуживании железа, выяснилось что: Был разбит (как-то расшарошен) коннектор SATA от блока питания, и в итоге в разъёме HDD куда подключается этот злощастный провод, был нагар, я эти контакты облудил, и заменил провод, на провод от другого б\п....

Суть в чём: Я этот HDD подключил к другой машине, когда копировал данные, ибо у этого всего один разъём под SATA.... и заметил что диск при копировании вёл себя неадекватно, раза два останавливался..
И вот при осмотре заметил такую странную хрень))... залудил контакты, и всё стало нормас))

Отправлено: 18:37, 20-08-2017 | #13


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да железо старое. Материнка GA G31M-ES2L, 3 Gb, жесткий 700Gb не разбит. Видюха внешняя. Процессор не помню какой).
Не мой комп. Человек сказал, что во время работы изредка, раз в месяц примерно при включении был черный экран с курсором. Перезагрузка помогала. Потом глючить стал. Я решил переустановить ему систему. И вот приехали...

Тут поползал, нарыл, что помогает это bootrec.exe /fixboot при восстановлении системы с загрузочного диска
отсюда http://www.oszone.net/11294/
Завтра попробую.

Отправлено: 18:48, 20-08-2017 | #14


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Executioner:
Завтра попробую. »
Что попробуете?
Я правильно понял что вы с нуля ставили систему на диск и после загрузки он вам выдавал данные шутки-юмора?
Тут bootrec.exe /fixboot , врядли поможет))
Смотри интерфейсы! Может шлейф... смотри SMART диска, если увидишь CRC ошибки в SMART, то не думай меняй шлейф....
Проверь блок-питания, ну хотя бы визуально осмотри на наличие вздутых электролитов (может реально, при загрузке диск останавливается в ненужный момент), померяй напряжения что выдаёт б\п стабильно ли 12 и 5 вольт, не занижены ли показания...

Отправлено: 18:51, 20-08-2017 | #15


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОК! Спасибо. Все перепробую)

Отправлено: 18:54, 20-08-2017 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Чёрный экран, и курсор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Чёрный экран, мигает курсор при загрузке ThisIs Microsoft Windows 10 1 15-09-2016 19:31
Загрузка - [решено] Не загружается Windows: чёрный экран, белый курсор. vkz Microsoft Windows 7 2 07-12-2013 11:02
Загрузка - Чёрный экран и курсор, затем перезагрузка! Юрий_Акимов@vk Microsoft Windows 7 1 13-04-2013 21:25
Общее - Чёрный экран!!! BalD_ Хочу все знать 4 10-04-2012 07:09
Разное - Чёрный экран и белый курсор (до приветствия) Беата Microsoft Windows Vista 8 15-11-2010 18:34




 
Переход