Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Как или чем можно граббить новости с сайта?

Ответить
Настройки темы
Как или чем можно граббить новости с сайта?

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Помогите, пожалуйста с таким вопросом. Есть сайты, на которых регулярно выкладываются новости (сайты различных министерств). Нужно эти новости с них забирать и складывать в простой текстовый файл, ну например вордовский. Чем можно решить эту задачу? У меня просто вообще нет никакого опыта, не знаю даже с какой стороны подступиться.

Отправлено: 07:36, 13-04-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Как вы понимаете, нужно не совсем мне, но повесили на меня))) »
Понимаю . «Тыжпрограммист»™.


Так что они хотят с этим документом Word потом делать? Мне нужно понять — глобальная цель их какова? Я пока этого понять не могу, особенно учитывая:
Цитата dislike:
каждую в свой файл »
— зачем?!

Цитата dislike:
Какими бы разными ни были министерские сайты, новости они выкладывают по одинаковому шаблону видимо. »
Не совсем так. Есть худо-бедно отраслевые стандарты на RSS, не более. А внутри могут быть заметные отличия.

Отправлено: 23:37, 14-04-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Iska:
Так что они хотят с этим документом Word потом делать? Мне нужно понять — глобальная цель их какова? Я пока этого понять не могу »
Есть человек, редактор, занимается подготовкой агрообзоров (дайджестов новостей). Из них он формирует ленту, разбитую по уровням новостей (федеральный-окружной-региональный) и по разделам Животноводство, растениеводство и т.п.
Если нужно, пример

Цитата Iska:
каждую в свой файл »
— зачем?! »
Ну а как ещё организовать подачу информации пользователю? Допустим, он захочет ограбить 3-4-5 сайтов,
с каждого прилетит по 5 новостей, в каждой новости окажется по 5 картинок. Всё это запихнуть в один файл? Как минимум ему нужно будет четкое разделение, с какого сайта что прилетело.

Последний раз редактировалось dislike, 15-04-2017 в 07:35.


Отправлено: 06:50, 15-04-2017 | #12


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Есть человек, редактор, …»
«Мопед не мой…»™ ?


Цитата dislike:
Если нужно, пример »
Общий принцип понятен. Вот токмо никаких изображений я там в принципе не вижу. Заголовок, текст, и иногда кривая гиперссылка на источник.

Цитата dislike:
ему нужно будет четкое разделение, с какого сайта что прилетело. »
Ясно. Просто ранее по тексту было сказано другое (расширю цитирование):
Цитата dislike:
Думаю, логичнее всего брать примерно 5 последних новостей, распихивать их каждую в свой файл »
— каждую новость в отдельный файл. Нынешний же вариант вполне логичен.

Отправлено: 16:54, 16-04-2017 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Как или чем можно граббить новости с сайта?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Чем можно конвертнуть wmv в другой формат, avi или mp4 zai Видео и аудио: обработка и кодирование 4 02-09-2015 22:33
Acer Aspire 9410. За сколько можно продать? Или как его можно приспособить в быту? Михайло Флейм 0 09-03-2015 10:08
[решено] Смещенная верстка сайта как можно исправить? Наталья_Зверцева@vk Хочу все знать 1 06-04-2013 22:32
[решено] Как можно сохранять только одну полосу информации с сайта? avenir00 Хочу все знать 4 27-10-2010 14:33
чем можно скачать flash фильм с сайта? babki Вебмастеру 9 20-05-2010 18:25




 
Переход