Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Не могу настроить 3G модем Huawei EC 1705

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Не могу настроить 3G модем Huawei EC 1705

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Вот есть желание перейти на Ubuntu с Windows 7, но не получается настроить/запустить модем под убунтой. Открывается просто как флешка, а подключение не происходит. В настройках широкополосного соединения указал номер дозвона, логин и пароль, но модем не работает. Гуглил этот вопрос, решения для этой модели модема найти не смог. Похоже, что-то нужно скачать, какой-то пакет modem-swith который должен переключить режим модема на передачу данных, но это невозможно сделать средствами ОС поскольку интернет не работает. А как и где скачивать из под виндовс я не знаю.

В общем, прошу помощи у знатоков. Объясните мне тупому, как можно подробнее, как заставить работать мой модем под убунтой, чтобы я таки решил ее установить на комп и пользоваться.

Отправлено: 21:53, 21-02-2014

 

Аватара для MakaBooka

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Calculate Linux. usb_modeswitch на борту.
2)
http://packages.ubuntu.com/search?su...h&searchon=all
качаете на флешку два пакета usb-modeswitch и usb-modeswitch-data под свою версию убунты.
копируете в убунту.

sudo dpkg -i <имя пакета1>
sudo dpkg -i <имя пакета2>

возможен вариант неполной поддержки модема прогой usb_modeswitch. тогда опять сюда, будем помогать ))))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:41, 21-02-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Не могу настроить 3G модем Huawei EC 1705

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
3COM/Huawei - 3G модем Huawei EC 156 AT соманды Yobis Сетевое оборудование 28 12-01-2014 16:10
Router - Tenda 3GR22R+ и Huawei EC 228 3G Интертелеком acelero Сетевое оборудование 18 19-12-2013 22:13
Разное - Локальная сеть и 3G модем Huawei E303 vitia_k Microsoft Windows 2000/XP 2 09-10-2012 11:04
Интернет - Win7 и 3G модем Huawei EC 168 dimetri0 Microsoft Windows 7 3 03-04-2010 13:36
настройка интернета на kubuntu 9.04 через модем 3g huawei g160 sanek_freeman Железо в Linux 1 19-07-2009 16:24




 
Переход