Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Перезагрузка 1 длинный и 3 коротких сигнала.

Ответить
Настройки темы
[решено] Перезагрузка 1 длинный и 3 коротких сигнала.

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Karen87
Дата: 08-03-2012
Здравствуйте! Недели 2 назад решил заняться уборкой в системнике, пропылесосил, как обычно, собрал, поставил на место. Вроде бы всё отлично, но через день начались проблемы. Первое появление было таким: запустил программу для очистки системы и через минуту монитор погас, ещё через 5 секунд компьютер ушёл в перезагрузку, издавая 1 длинный и 3 коротких сигнала. Естественно, я сразу подумал на больное железо. Почитав в интернете расшифровку сигнала я оказался перед дилемой:
а) Либо накрылась видеокарта (Radeon X800 GTO)
б) Либо ошибка расширенной памяти на материнке (так и не понял, что это, если честно)
После первого случая решил последить за проблемой. Так сложилось, что я решил установить игру и поубивать время (для конкретики, Pro evolution soccer 2005). И что вы думаете? После 30-40 минут игры проблема вновь дала знать о себе и уже циклически повторялась в игре. Это был первый повод склониться к тому, что неисправна видеокарта. Затем я решил скачать 3Dmark и прогнать видеокарту. На 3 тесте проблема с перезагрузкой повторилась..... Исходя из данных опытов полностью склонился к версии поломки видеокарты и сегодня же купил новую (Sapphire Radeon HD 4650). После установки никаких проблем и я вздохнул с облегчением.... но не тут-то было, продолжение следует называется. Сегодня вечером на ровном месте проблема воскресла. Теперь у меня подозрение на самое худшее - поломку материнки. Либо я что-то задел в процессе чистки, либо просто блок питания отжил своё (очень часто наблюдается его шум, возможно, связанный с подшипниками вентилятора) и потихоньку отправляет на тот свет мои железки. Гадать можно сколько угодно. Поэтому прошу вас, господа, у кого какие соображения на этот счёт? Хочется всё-таки решить проблему одноразово.
P.S. Конфигурация компьютера:
1) Мать - ASUS P5GPL-X SE
2) Процессор - Intel D530 Pentium 4 3000 1MB
3) Оперативная память - 1024 Мб
4) Блок питания - Super Power 400W
И ещё, после установки новой видеокарты в диспетчере устройств появился конфликт. Мне кажется - это одно из последствий проблемы. Скриншот прикрепил

Отправлено: 00:53, 09-12-2009

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Karen87:
Блок питания - Super Power 400W »
пристрели. Он и новым-то мягко говоря не очень, а поработав..
Заодно проверь, если возможно, свою старую видеокарту на другом компьютере - возм., она в порядке.

Цитата Karen87:
Конфликт устройств.bmp »
ты бы лучше в jpg-е давал изображение, если хотел уменьшить размер файла, но с нормальным разрешением... на ощупь пришлось смотреть. У тебя ATI_HDMI не установлен, судя по всему... проверь.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:06, 09-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Karen87:
И ещё, после установки новой видеокарты в диспетчере устройств появился конфликт. »
Это не конфликт это
Цитата ShaddyR:
ATI_HDMI не установлен »

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:54, 09-12-2009 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Karen87:
решил заняться уборкой в системнике, пропылесосил »
Видимо сдул рабочую пыль
Самое первое - удалите Catalist и все приблуды от старой, если ставите новую видеокарту и только потом ставьте новые. У "айтишек"
всегда были проблемы с драйверами.
Передёрните процессор, удалите старую термопасту и положите новую.
Выньте батарейку и закоротите контакты в её гнезде на несколько секунд.
Контакты видеокарты и памяти аккуратно протрите ластиком до появления блестящего, жёлтого цвета.
Продуйте слоты памяти и видеокарты воздухом.
Думаю после этого всё будет работать нормально
Незабываем что это делается при полностью обесточенном системнике

ЗЫ По поводу скрина - вы издеваетесь над нами? Ещё можно было уменьшить до размеров почтовой марки

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 09-12-2009 в 07:37.


Отправлено: 07:25, 09-12-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу извинить за скриншот, виноват Драйвера ставил, всё равно происходит такая непонятная вещь. А вот ковыряться с железяками мне очень боязно, особенно в области процессора, поэтому, скорее всего, придётся нести в сервис...

Отправлено: 13:31, 09-12-2009 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Karen87,
Цитата Karen87:
Sapphire Radeon HD 4650 »
Если драйвер запакован, распакуйте в конкретное место, если это исполняемый файл, то после его установки, пусть и не удачной, распаковка будет лежать на диске C:, в папке ATI.
В диспетчере задач укажите "Обновление драйвера" - Установка из указанного места" - "Не выполнять поиск, я сам выберу нужный" и указать на нужную папку с драйверами. После этого выскочит список, в нём и выбираем то, что нужно.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:06, 15-12-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема определена и решена - полетел северный мост на материнке. Тему можно закрывать, всем спасибо!

Отправлено: 14:25, 29-12-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Перезагрузка 1 длинный и 3 коротких сигнала.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не включается ноутбук. Издает 1 длинный, затем 2 коротких писка. SimPbl4 Ноутбуки 4 10-10-2009 21:40
[решено] При загрузке один длинный писк и три коротких Lisen Непонятные проблемы с Железом 12 16-08-2009 23:11
[решено] Два коротких сигнала при загрузке BIOS stalingrad432006 Материнские платы и память 17 15-09-2008 08:39
Не загружаеться комп. Два коротких сигнала при включении. CaHeKola Непонятные проблемы с Железом 13 16-05-2006 08:15
Винт даёт два коротких сигнала и неопределяется. LightStorm Непонятные проблемы с Железом 24 18-11-2005 23:41




 
Переход