Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Греется видеокарта, если подключить второй монитор.

Ответить
Настройки темы
Греется видеокарта, если подключить второй монитор.

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подключил второй монитор, стала греться видяха. С одним моником в простое было около 40, а когда подключил второй стало стабильно 60. Даже если он был выключен (но не из сети), тогда отключил от сети и температура пришла в норму. Потом воткнул в сеть, но температура повышаться не стала, даже при включенном втором монике и я успокоился.
Но теперь я купил ЖК телевизор LG 32LM580S и подключил его вторым моником, но теперь, чтоб скинуть температуру ничего не помогает, только отключение его от компа. Подключаю через HDMI.
Что делать?

Отправлено: 22:30, 30-09-2012

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CemKey:
стала греться видяха. »
Цитата CemKey:
Что делать? »
Вы думаете здесь много ясновидящих?

Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос

Отправлено: 22:56, 30-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну видеокарта GeForce GTX570 от Zotac. Win7.

Отправлено: 23:12, 30-09-2012 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CemKey:
Ну »
выше ссылку прочтите.

Отправлено: 23:19, 30-09-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем гугл мне на это ответил вот что. Видеокарта будет греться, если у подключенных двух или более мониторов выставлено различное разрешение. У телевизора у меня родное разрешение 1920х1080, а у моника 1280х1020. Так что выход, либо понижать у телика разрешение, либо покупать новый моник.

Отправлено: 19:20, 04-10-2012 | #5


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел решение в другом месте.
Цитата:
У меня подключены монитор и телевизор по HDMI. После подключения телевизора видеокарта перестала сбрасывать частоты ? Ответ: Вам поможет программа NVIDIA Inspector, Чтобы активировать Multi display power saver нужно сделать правый клик по кнопке Show Overclocking и выбрать Start Multi Display Power Saver. В появившемся окне поставить галочку в "Target GPUs - Ваша видеокарта", и галочку Run Multi Display Power Saver at windows stertup". Активация данных функций позволит видеокарте переходить в экономный режим при двух подключенных мониторах.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:50, 07-10-2012 | #6


Аватара для dj_crazy_joker

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня на ноутбуке тоже высокие температуры ну и что дальше?
для ноутбука эта рабочая темпиратура, там видюха ещё больше греется при одном мониторе (до 66 градусов)
думаю что и с пк видюхой ничего страшного не случится если будет теплее))
как вариант поставь дополнительный вентилятор сверху видюхи (у меня 2 дополнительный стоят, один просто в сторону материнки, 2-ой на харды)

-------
dchub://dota.mydc.ru


Отправлено: 01:17, 07-10-2012 | #7


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dj_crazy_joker:
на ноутбуке »
не сравнивайте. И причем здесь ноутбук вообще? У ТС
Цитата CemKey:
GeForce GTX570 »
и он нашел решение.

Отправлено: 01:51, 07-10-2012 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Греется видеокарта, если подключить второй монитор.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Греется видеокарта Palit 9500 GT 1Gb Texni3 Видеокарты 7 26-10-2012 13:06
Есть идея подключить монитор 15 или 17 к компу как второй монитор THEDOGG Хочу все знать 3 30-03-2012 22:49
[решено] Сильно греется видеокарта RGEric Разгон, охлаждение и моддинг 55 14-08-2011 17:53
Греется видеокарта ATI Radeon HD 2600 XT PCI-E Pogoo Непонятные проблемы с Железом 9 03-02-2009 13:17
Греется видеокарта TNT2 Pro Pomaranch Непонятные проблемы с Железом 21 29-03-2004 16:35




 
Переход