Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - [решено] Как удалить или скрыть лишние компьютеры в Сети?

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Как удалить или скрыть лишние компьютеры в Сети?

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Недавно решил поменять Интернет-провайдера.
До этого было модемное соединение. В спике сетей отображался только мой компьютер и, если таковой имелся, подключенный через свитч ноутбук.
Теперь, Интернет-соединение идет через сетевой кабель, безмодемное соединение. Сразу при подключении кабеля автомачиски настраивается сеть провайдера, затем надо создавать отдельное VPN-соедениение.
В списке сетей отображаются абсолютно ненужные мне компьютеры, к которым у меня нет доступа (видимо, все, кто подключен в подъезде). Можно ли их оттуда как-то удалить или хотя бы скрыть? Отключение сети - не вариант - пропадает Интернет-соединение.

Поиском пользовался, но там лишь вопросы как создать сеть и подобные.
Заранее спасибо!

Windows 7 SP1 x86 RU.

Отправлено: 22:39, 09-04-2011

 

(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VeRtex-2010, если я правильно понял, откройте центр управления сетями и общим доступом, щелкните значок своей сети. В открывшемся окне нажмите "Объединение или удаление сетевых размещений".

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:58, 09-04-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, удаление невозможно, так как оба соединения используются. А слияние просто объединило их.

Отправлено: 23:09, 09-04-2011 | #3


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VeRtex-2010, проиллюстрируйте проблему скриншотом.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:17, 09-04-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот список сетей. DESKTOP - это мой компьютер. Остальные компьютеры мне здесь совершенно не нужны. Хочется их либо удалить, либо скрыть.

Компьютеры в сети
http://img683.imageshack.us/img683/2414/networkqa.png

Это два подключения. Подключение по локальной сети - собственно локалка, где есть эти компьютеры. Но если ее отключить, то перестает работать второе соединение - VPN.

Соединения
http://img195.imageshack.us/img195/4...nnectionsa.png

Отправлено: 23:24, 09-04-2011 | #5


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VeRtex-2010, WIN+M -> F1 -> обнаружение сети

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:35, 09-04-2011 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 16833
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом\Дополнительные параметры общего доступа - верхняя строчка "Отключить сетевое обнаружение"
Что такое обнаружение сети?


Обнаружение сети - это параметр сети, который определяет, может ли компьютер пользователя обнаруживать другие компьютеры и устройства в сети, а также виден ли он другим компьютерам сети.

Существует три состояния параметра обнаружения сети.

Включено

В этом состоянии компьютер «видит» другие компьютеры в сети и видим для пользователей других компьютеров. Это упрощает совместное использование файлов и принтеров.

Отключено

В этом состоянии компьютер «не видит» другие компьютеры в сети, а также невидим для пользователей других компьютеров.

Особые параметры

Это смешанное состояние, при котором включены лишь некоторые параметры, связанные с обнаружением сети. Например, обнаружение сети может быть включено, но пользователь или системный администратор изменили параметры брандмауэра, влияющие на обнаружение сети.

Для обнаружения сети необходимо, чтобы службы DNS-клиента, публикации ресурсов для обнаружения функций, обнаружения протокола SSDP и узла универсальных PNP-устройств были запущены, сетевому обнаружению было разрешено подключение через брандмауэр Windows, а другие брандмауэры не влияли на сетевое обнаружение. Если некоторые, но не все условия выполнены, состояние обнаружения сети будет показано как настраиваемое.

Чтобы включить сетевое обнаружение, выполните следующие действия.
Щелкните здесь, чтобы открыть «Дополнительные параметры общего доступа».

Щелкните значок в виде двойных кавычек , чтобы развернуть текущий профиль сети.

В меню Включить сетевое обнаружение выберите пункт Сохранить изменения. При появлении запроса пароля администратора или подтверждения введите пароль или предоставьте подтверждение.

Типы расположения сети
При подключении к сети необходимо выбрать тип расположения сети. Существует четыре типа сетевого размещения: домашний, рабочий, общий и доменный. В зависимости от выбранного типа сетевого размещения Windows устанавливает для сети состояние обнаружения сети и открывает для этого состояния соответствующие порты брандмауэра Windows. Дополнительные сведения о типах сетевого размещения см. в разделе Выбор сетевого размещения.


Цитата из встроенной справки Windows

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:36, 09-04-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, okshef, но тогда я не буду видеть своего компьютера, а также в будущем подключенного ноутбука (сейчас нет возможности проверить) в списке сетей.

Отправлено: 23:42, 09-04-2011 | #8


Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://rozard2006.narod.ru/win/win9.htm
Создайте ярлык к тому ресурсу к которому вам нужно, и в сетевое окружение вообще не заглядывайте. Или...
Я, например, для этого пользуюсь win+R и там вписываю сетевое имя или ип адрес необходимой мне машины, адрес там запоминается и во второй раз все происходит очень быстро.

Последний раз редактировалось Rain, 30-08-2011 в 00:36.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:50, 09-04-2011 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 16833
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А смысл наблюдения своего компьютера в сети? А для связи с ноутбуком вам все равно нужна будет домашняя группа

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:51, 09-04-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - [решено] Как удалить или скрыть лишние компьютеры в Сети?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как удалить (не скрыть) значек "Питание"(Батарея) из трея Tutle Microsoft Windows 2000/XP 7 27-12-2010 12:46
7 / 2008 R2 - [решено] Как удалить лишние дистрибутивы Win7 rushen Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 19 01-11-2010 22:08
Разное - [решено] Как удалить лишние виртуальные приводы? juliahka Хочу все знать 5 15-07-2010 06:49
Разное - [решено] Как удалить лишние программы из списка "Открыть с помощью" (Open with) cs_sova Microsoft Windows 2000/XP 3 08-06-2009 12:46
WINS/Browse - Сетевое окружение, лишние компьютеры infoteh Сетевые технологии 1 22-10-2008 08:33




 
Переход