Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FAQ - Настройка IP в сети

Ответить
Настройки темы
FAQ - Настройка IP в сети

Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сеть из ПК с ОС win7 (есть XP Pro). Они подключеные к свитчу по проводам. От свитча идет провод к роутеру wi-fi. К роутеру еще один ПК подключен. Также, Есть и ПК с сетевыми платами с wi-fi.
Интернет подключен в гнездо роутера по протоколу pppoe.
Проблема такая:
Если я пишу что-нибудь в сетевой карте в протоколе IPv4 (статичный ip), то интернет перестает работать. Запускаю службу устранения неполадок, она находит что-то, исправляет и интернет работает. Но открываю настройки сетевой карты, протокол IPv4, стоит все на автомате (получать IP, dns).
А нужно назначить IP адреса всем ПК, чтобы соединятся сними через программу удаленного управления.

Отправлено: 20:23, 02-02-2012

 

Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Т.е. если я правильно понял. Мне нужно сделать так: роутер имеет внешний IP адрес. У всех ПК в данной сети этот адрес одинаковый. Можно настроить роутер так, чтобы при подключении через Radmin, программа отправляла данные на этот IP, но с разными портами, т.е. использовала нужный порт, который будет у всех ПК свой. То есть 4899, 4900, 4901 и т.д. И это все делается через виртуальные сервера (такой пробнос) или можно в других вкладках advanced, например, port forwarding?

Отправлено: 15:52, 11-02-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата danneo:
port forwarding »
порт и тут

Отправлено: 16:27, 11-02-2012 | #22


Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
порт и тут »
не понял, что значит порт и тут?

Отправлено: 17:28, 11-02-2012 | #23


Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я правильно понимаю схему? ([pc1_radmin_server_lan1] &[pc2_radmin_server_lan1])----[router]---[wan]----[radmin_client]

то есть вам нужно клиентом через wan сеть подключиться к разным серверам?

Отправлено: 20:22, 11-02-2012 | #24


Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата slava007:
я правильно понимаю схему? ([pc1_radmin_server_lan1] &[pc2_radmin_server_lan1])----[router]---[wan]----[radmin_client]
то есть вам нужно клиентом через wan сеть подключиться к разным серверам? »
Я не настолько продвинутый пользователь сетей
Есть сеть из двух свитчей. От свитча идет к роутеру. В роутер заходит интернет по PPPoE. Все ПК используют шлюз и днс роутера 192.168.0.1.
По локальной сети Radmin подключается к серверам (к ПК), т.к. у всех есть статичный IP и открыт порт.
Но нужно теперь восстановить удаленное подключение, из дома, из другого города и т.п. Провайдер дает внешний IP адрес, он иногда меняется. Поэтому на ПК стоит программа с сайта no-ip.com для сообщения нового IP адреса.
Действия такие:
Я подключаюсь через клиентский Radmin из дома к серверу на работе. Указываю домен с сайта или проще внешний IP. Но данный IP у всей сети одинаковый и роутер не понимает с кем соединить меня. Как я понял, нужно у всех ПК открыть разные порты и на роутере сделать перенаправление входящих подключений. Т.е. если я обращаюсь к внешнему IP с портом, например, 4901, то он направляет меня на ПК с внутренним IP адреса 192.168.0.105, а если я обращаюсь к внешнему IP с портом, 4902, то он направляет меня на ПК с внутренним IP адреса 192.168.0.106... и тд.
Вроде так я понял работу роутера. После правильной настройка остается только одна проблема - динамичный внешний IP адрес. Вот для этого на каких-то ПК (для страховки, если ПК не включен) должна стоят программа, которая сообщает на сайт no-ip.com новый IP адрес.

Отправлено: 14:06, 12-02-2012 | #25


Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по моему вы путаете внешний IP (динамический wan_ip который выделяет вам провайдер) и внутренний LAN_IP. radmin состоит из двух частей клиент и сервер.
сервер стоит на том компьютере, которым вы хотите управлять, а клиент, с которого вы хотите управлять.
В общем тема такая. у вас в офисе есть локальная сеть (192.168.0.0/24) и соответственно есть шлюз (192.168.0.1/24), также есть внешний динамический IP(например myip.dyndns.net). внутри локальной сети у вас есть 2 компа к которым вы хотите получить доступ управления(на них должен стоять radmin server)
адрес первого компа 192.168.0.101(на нем radmin слушает 4901), адрес 2 компа 192.168.0.102( на нем radmin тоже слушает порт 4901). После всего этого вы настраиваете маржрутизатор так, чтобы он пробрасывал соединения с ВНЕШНЕГО порта Х на комп1(192.168.0.101 порт 4901) и с порта Y на комп2(192.168.0.102 порт 4901). затем дома вы настраиваете radmin клиент. [myip.dyndns.net порт Х] подключаетесь с комп1 [myip.dyndns.net порт Y] подключаетесь с комп2

Отправлено: 14:57, 12-02-2012 | #26


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата danneo:
не понял, что значит порт и тут? »
прошу прощение, наверное я был не адекватен в это время))

можешь воспользоваться и пунктом port forwarding чтобы пробросить порты

Отправлено: 14:58, 12-02-2012 | #27


Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата slava007:
по моему вы путаете внешний IP (динамический wan_ip который выделяет вам провайдер) и внутренний LAN_IP. radmin состоит из двух частей клиент и сервер. »
не не путаю. Я все так и описал. freese, slava007 спасибо. Буду пробовать. Но как сделать, чтобы роутер перебрасывал именно внешние подключения на нужный порт нужного ПК?
freese, а в чем разница virtual server и port forwarding?

Отправлено: 16:55, 12-02-2012 | #28


Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Но как сделать, чтобы роутер перебрасывал именно внешние подключения на нужный порт нужного ПК" - настроить port forwarding
"а в чем разница virtual server и port forwarding?" -в названиях

Отправлено: 17:05, 12-02-2012 | #29


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата danneo:
а в чем разница virtual server и port forwarding? »
в твоем аппарате: port forwarding - просто открывает порт(или блокирует) для компьютера, а virtual server - перенаправляет порты с одного на другой
Цитата:
Но как сделать, чтобы роутер перебрасывал именно внешние подключения на нужный порт нужного ПК
я тебе уже объяснил, даже с примером

Отправлено: 17:11, 12-02-2012 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FAQ - Настройка IP в сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Настройка сети ZikFred Microsoft Windows Vista 1 17-06-2010 16:35
D-Link - Настройка сети. QQWERR Сетевое оборудование 8 29-09-2009 04:41
Прочее - настройка сети manna Сетевое оборудование 2 11-09-2009 08:30
Настройка сети Dimon Общий по Linux 26 26-10-2005 09:32
Настройка сети Гость Microsoft Windows 2000/XP 16 29-04-2003 15:10




 
Переход