Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Передача данных через модем

Ответить
Настройки темы
Передача данных через модем

Пользователь


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Нужна программа для передачи данных через модем, которой мог бы пользоваться обычный бухгалтер. Имеется обособленное подразделение (WIN95), откуда надо периодически пересылать на сервер предприятия (WIN2000 Server) 1-3 файла. Желательно, чтобы это программа позволяла заранее настроить, откуда и куда и какие именно будут пересылаться файлы, и чтобы бухгалтер мог просто запустить эту программу, которая по завершении работы сообщала бы ему о том, удачно или нет закончилась передача данных. Сервер будет настроен на прием входящих соединений от этого пользователя.
Спасибо.

Отправлено: 07:34, 02-12-2003

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


varaksino
Не знаю прав ли я, но мне кажется что проще всего будет настроить The Bat на отправку, а создавать сообщения, указывать получателя, тему и вкладывать файлы в них можно с помощью bat-файла. у меня это работает для рассылки - автоматом делает письма с аттачами.
Если такой вариант подходит, то могу более подробно описать настройки.


Добавлено:

или Hyper Terminal может....

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:02, 02-12-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Или замена Hyper Terminal-а -

ChatterBox

http://chbx.narod.ru/dl/chbx/release/chbxsetup.exe

Условия использования: FreeWare
Язык интерфейса: Русский
Размер: 375 Kb

Это программа для передачи файлов и чата через модем по телефонной линии, наподобие HyperTerminal, но намного удобнее. ChatterBox незаменим, если необходимо передать какой-нибудь файл.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 20:06, 02-12-2003 | #3


Пользователь


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The Bat !, конечно, тоже можно настроить, но все же нужна программа  для работы в сети предприятия, где одно из подразделений работает как удаленный клиент, при этом ему не требуется подстоянное подключение к ЛВС, а лишь периодическое, несколько раз в месяц.

Отправлено: 07:33, 03-12-2003 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


varaksino
Так если нужно работать в сети, то не проще ли использовать терминальные сессии?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:48, 03-12-2003 | #5


Пользователь


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О какой терминальной сессии можно говорить, если передавать файлы доолжен обычнй бухгалтер ?

Отправлено: 07:25, 04-12-2003 | #6

Sergey Timofeev


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Посоветуйте, есть ли какая-нибудь прога, которая бы позволяла передавать файлы с одного модема (1) через телефонную линию на другой (2), не используя Интернет.
Что-то наподобие гипертерминала, но чтобы модем (1) по расписанию набирал номер, после поднятия модемом (2) трубки передавал ему файл, после чего модем (1) принимал от модема (2) другой файл, и понятное дело, вешал трубку.
При этом вмешательство пользователя сводилось к минимуму.

Отправлено: 10:52, 11-08-2004 | #7

bz bz вне форума

Аватара для bz

Старожил


Сообщения: 145
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть такая прога!

Называется T-MAIL 2607/NT.

Довольно старая (99 год), но до сих пор нет ничего лучшего для этих целей:

- во первых до невозможности НАДЁЖНАЯ (свалить её не специально - НЕ ВОЗМОЖНО);

- во вторых - до безобразия ПРОСТАЯ! Не требует от пользователя ВООБЩЕ никаких знаний в сфере обмена файлами;

- в третьих - Made in xUSSR, то есть сделано нашими для наших (в т.ч. и линий);

- в четвёртых T-MAIL 2607/NT является Windows-приложением, хотя (как FAR) работает в текстовом режиме;

- и так далее. У программы ОДНИ ПЛЮСЫ. Минусов НЕТ ни одного.

Не требует наличия Интернета, только городской телефон. Естественно работает и по межгороду. Есть докачка файлов, что-то вроде чата (только во время пепедачи файлов)...
Короче то, что надо для файлообмена между N-ным количеством ПК.

Единственное, что нужно - умная голова и прямые руки админа (СисОпа), для того, чтобы один раз настроить так, как надо ИМЕННО для Вашей конторы и не подходить к проге больше ВООБЩЕ НИКОГДА. Сама будет работать на радость Вам и Вашему Шефу.

Почему так хвалю? Я 5-6 лет назад настроил её в одном областном управлении для связи с районами и городами области (всего около 40 абонентов, что далеко не есть предел), года 4, как я оттуда ушёл, а прога до сих пор работает и НИ РАЗУ не сбойнула.

Было 3 модификации
- T-MAIL 2607/DOS - ясно, что для ДОС. Работает на самых конченых ПК,
- T-MAIL 2607/NT - для ЛЮБОЙ Винды (не только под NT/XP/2K/2K3),
- T-MAIL 2607/IP - для связи через Интернет.

Работают между собой в любой компоновке. Ищите в Инете и обрящете.

Желаю, чтобы Фсе...

-------
Если у Вас что-нибудь не получилось сразу, - возможно надо взять кувалдочку бОльшего размера и попробовать снова.


Отправлено: 12:25, 12-08-2004 | #8


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


не знаю насчет автоматической пересылки, но я  в свое время пользовался этой софтиной: http://yurinb.newmail.ru/yuri/s-ychat.html

к тому же, можно разговаривать типа как в чате во время передачи файла

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 14:04, 04-10-2004 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Передача данных через модем

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Передача данных м/у двумя зданиями через провайдера Cover Story Сетевые технологии 5 28-06-2008 01:34
Прочие БД - передача данных из разных городов Bagle Программирование и базы данных 5 05-09-2007 10:36
Бесперебойная передача данных Guest Сетевые технологии 1 03-09-2004 02:07
Передача данных через crossover DMS Сетевые технологии 4 24-12-2003 01:14
Синхронная передача данных Dos Хочу все знать 1 14-06-2003 00:32




 
Переход